四川省第35届物理竞赛复赛一等奖学生名单

0
四川省赛区一等奖获奖学生信息汇总表
序号 学生姓名 性别 毕业中学全称 所在年级 所在省份 获奖等级
1 吴熙楠 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
2 李坤应 成都外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
3 邓一炜 成都外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
4 申涌瑞 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
5 张碰 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
6 林禧龙 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
7 蒲钰 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
8 张家豪 石室文庙校区 高三 四川 赛区一等奖
9 杨家豪 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
10 伍靖波 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
11 覃琦超 成都外国语学校 高二 四川 赛区一等奖
12 高思源 七中林荫校区 高二 四川 赛区一等奖
13 喻翼航 七中林荫校区 高二 四川 赛区一等奖
14 王子旭 七中嘉祥外国语学校  高三 四川 赛区一等奖
15 邹子航 七中林荫校区 高二 四川 赛区一等奖
16 蔡林洲 七中林荫校区 高二 四川 赛区一等奖
17 张博涵 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
18 杨文骁 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
19 顾淳 七中嘉祥外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
20 董天宇 七中高新校区 高三 四川 赛区一等奖
21 兰一川 石室文庙校区 高三 四川 赛区一等奖
22 丁颖 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
23 曹津志 石室文庙校区 高三 四川 赛区一等奖
24 王冠博 树德宁夏校区 高三 四川 赛区一等奖
25 史海秀 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
26 秦溢阳 成都外国语学校 高二 四川 赛区一等奖
27 陈思元 成都外国语学校 高二 四川 赛区一等奖
28 杨然 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
29 杨定熹 七中嘉祥外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
30 余东亭 石室文庙校区 高三 四川 赛区一等奖
31 徐亦凡 树德宁夏校区 高二 四川 赛区一等奖
32 李恩宇 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
33 陈宏瑞 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
34 曾昶文 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
35 蒋磊 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
36 王一杰 树德宁夏校区 高三 四川 赛区一等奖
37 李泆鹏 树德宁夏校区 高三 四川 赛区一等奖
38 严周 树德宁夏校区 高三 四川 赛区一等奖
39 赵月悦 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
40 任宇轩 树德宁夏校区 高三 四川 赛区一等奖
41 张埔菡 树德宁夏校区 高三 四川 赛区一等奖
42 蒋铭阳 七中嘉祥外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
43 黄子云 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
44 罗淼 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
45 沈全申 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
46 田柏汀 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
47 王淦 绵阳南山中学 高三 四川 赛区一等奖
48 杨子骁 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
49 付翌骁 七中林荫校区 高二 四川 赛区一等奖
50 王逸聪 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
51 伏开笛 成都外国语学校 高一 四川 赛区一等奖
52 张叶昊 成都外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
53 唐枭泓 七中林荫校区 高二 四川 赛区一等奖
54 吴子敬 四川省绵阳中学 高二 四川 赛区一等奖
55 张桃 树德宁夏校区 高三 四川 赛区一等奖
56 蒋怿 绵阳东辰国际学校 高三 四川 赛区一等奖
57 任俊翔 七中嘉祥外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
58 胡杰瑞 四川省绵阳中学 高二 四川 赛区一等奖
59 郝常升 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
60 陈远翔 树德宁夏校区 高三 四川 赛区一等奖
61 杨季轩 七中林荫校区 高二 四川 赛区一等奖
62 陈一 七中嘉祥外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
63 赵川 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
64 曹越 七中林荫校区 高二 四川 赛区一等奖
65 孔繁东 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
66 叶子扬 石室文庙校区 高三 四川 赛区一等奖
67 黄雅轩 实验外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
68 万一兆 七中林荫校区 高三 四川 赛区一等奖
69 唐灵 成都外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
70 贺培洋 成都外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
71 张晋川 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
72 李瀚奕 成都外国语学校 高一 四川 赛区一等奖
73 黄晨 绵阳东辰国际学校 高三 四川 赛区一等奖
74 吕新宇 成都外国语学校 高二 四川 赛区一等奖
75 蔡雨翔 树德外国语校区 高三 四川 赛区一等奖
76 张润轲 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
77 江海峰 四川省绵阳中学 高三 四川 赛区一等奖
78 毛晨昕 七中嘉祥外国语学校 高三 四川 赛区一等奖
79 鲁睿 成都外国语学校 高一 四川 赛区一等奖

 

Comments are closed.