福建省第35届物理竞赛复赛三等奖获奖名单

0
 2018年第35届物理竞赛福建赛区三等奖学生名单
林兆熙 福州第三中学 高二 三等奖
黄彬 宁德第一中学 高三 三等奖
潘黄翔 莆田第一中学 高二 三等奖
吕伟达 南安第一中学 高三 三等奖
郑艺鹏 漳州市正兴学校 高三 三等奖
邱日宏 龙岩第一中学 高二 三等奖
俞龙祥 三明第一中学 高二 三等奖
郭松 福清第一中学 高三 三等奖
范怡然 厦门外国语学校 高三 三等奖
陈浩杰 福安市第一中学 高三 三等奖
严慧颖 莆田第一中学 高三 三等奖
沈昀 莆田第二中学 高三 三等奖
刘靖南 莆田第四中学 高三 三等奖
陈梓煊 泉州实验中学 高三 三等奖
王清枫 泉州第五中学 高二 三等奖
蒋龙腾 泉州实验中学 高三 三等奖
刘震 武平县第一中学 高三 三等奖
丘靖 上杭县第一中学 高三 三等奖
陈嘉顺 三明市第二中学 高二 三等奖
汤彦舟 三明市第二中学 高三 三等奖
崔艺琼 建阳第一中学 高三 三等奖
杨颃 闽侯县第一中学 高三 三等奖
林子杰 福州第一中学 高二 三等奖
黄炜桐 厦门第一中学 高二 三等奖
鲍嘉乐 莆田第一中学 高二 三等奖
许宋琛 莆田第一中学 高二 三等奖
林圣昕 永春第一中学 高三 三等奖
曾凌杰 晋江市第一中学 高二 三等奖
胡咏杰 漳州第一中学 高三 三等奖
黎俊宇 长汀县第一中学 高二 三等奖
黄宇馨 建阳第一中学 高二 三等奖
吴晓凯 福清第一中学 高三 三等奖
魏来 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
李闻达 厦门第一中学 高三 三等奖
王斐鸿 莆田第一中学 高三 三等奖
王子杰 莆田第一中学 高二 三等奖
吕嘉辉 泉州第五中学 高二 三等奖
郑睿 三明市第二中学 高三 三等奖
廖克杰 三明第一中学 高三 三等奖
林义哲 福建师范大学平潭附属中学 高二 三等奖
刘健恺 福建师范大学附属中学 高二 三等奖
李则成 福建师范大学附属中学 高三 三等奖
陈鸿凯 厦门双十中学 高三 三等奖
童奕 厦门第一中学 高三 三等奖
林正衔 厦门双十中学 高二 三等奖
张靖毅 莆田第二中学 高三 三等奖
陈郁昕 晋江市养正中学 高三 三等奖
张为 泉州第五中学 高二 三等奖
李子恒 泉州第五中学 高二 三等奖
陈仰正 南安第一中学 高二 三等奖
连景超 厦门大学附属实验中学 高三 三等奖
杨鹏华 连城县第一中学 高三 三等奖
傅咏睿 福州第三中学 高二 三等奖
陈贤铎 厦门双十中学 高二 三等奖
郑嘉旺 古田县第一中学 高三 三等奖
黄俊业 莆田第六中学 高三 三等奖
杨永祺 莆田第一中学 高三 三等奖
蒋幸霖 泉州市第七中学 高二 三等奖
马文涛 泉州市第七中学 高二 三等奖
王佳楠 晋江市养正中学 高三 三等奖
李保广 晋江市侨声中学 高三 三等奖
陈子翔 龙海第一中学 高二 三等奖
罗峪霖 龙岩第一中学 高三 三等奖
林鑫隆 永定第一中学 高三 三等奖
苏锦杭 漳平第一中学 高二 三等奖
郭佳俊 三明第一中学 高二 三等奖
葛福雨 南平第一中学 高三 三等奖
杨培文 南平第一中学 高三 三等奖
韩皓天 福建师范大学附属中学 高二 三等奖
陈建楠 福州第三中学 高二 三等奖
高涵 福鼎市第一中学 高三 三等奖
陈弘烨 莆田第一中学 高二 三等奖
蔡祺 莆田第一中学 高三 三等奖
黄莹莹 晋江市季延中学 高三 三等奖
黄建奎 永春第一中学 高三 三等奖
吴元真 漳州第一中学 高三 三等奖
张晓东 漳州实验中学 高三 三等奖
方茁屹 厦门大学附属实验中学 高三 三等奖
谢沛峰 长汀县第一中学 高二 三等奖
陈良灼 漳平第一中学 高二 三等奖
陈楷初 福安市第一中学 高二 三等奖
潘奇颖 莆田第一中学 高三 三等奖
叶俐俐 莆田第一中学 高三 三等奖
陈君尧 安溪第一中学 高三 三等奖
郑逸彬 南安第一中学 高二 三等奖
张明湘 厦门双十中学漳州校区 高三 三等奖
汤振宇 漳州第一中学 高三 三等奖
钟壹文 上杭县第一中学 高三 三等奖
汤智伟 龙岩第一中学 高三 三等奖
黄涛 宁化第一中学 高三 三等奖
王懿婧 三明市第二中学 高二 三等奖
吴培珩 福州第三中学 高三 三等奖
饶子豪 福建师范大学附属中学 高三 三等奖
郭意扬 厦门双十中学 高三 三等奖
黄逸康 霞浦第一中学 高二 三等奖
郑奕佳 莆田第二中学 高三 三等奖
黄杰 泉州市第七中学 高二 三等奖
林添华 平和正兴学校 高三 三等奖
黄志坤 南靖县第一中学 高三 三等奖
吴永豪 长泰县第一中学 高三 三等奖
陈兴焱 大田县第一中学 高三 三等奖
张君篪 三明市第二中学 高二 三等奖
陈在树 福州第一中学 高二 三等奖
傅子建 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
杨文韬 福建师范大学附属中学 高二 三等奖
林宇轩 厦门第一中学 高三 三等奖
张润天 厦门第一中学 高三 三等奖
蔡智臻 厦门第一中学 高三 三等奖
林子川 宁德第一中学 高二 三等奖
吴润宇 福安市第一中学 高二 三等奖
张钧涛 泉州市第七中学 高二 三等奖
杨佳铭 泉州实验中学 高二 三等奖
徐章彬 漳州第一中学 高三 三等奖
吴浩睿 漳州实验中学 高二 三等奖
林昱杰 长汀县第一中学 高二 三等奖
林渭凯 南平第一中学 高三 三等奖
陈学坤 福清第一中学 高三 三等奖
陈浩翔 福州第十一中学 高三 三等奖
沈奕伶 厦门双十中学 高三 三等奖
张鹤缤 厦门外国语学校 高三 三等奖
周剑驰 寿宁县第一中学 高三 三等奖
蔡征 莆田第一中学 高三 三等奖
杨佳博 泉州市第七中学 高二 三等奖
王伟鹏 南安第一中学 高二 三等奖
杨佳霖 石狮市第一中学 高三 三等奖
张逸恺 泉州第五中学 高二 三等奖
张景昊 福州第三中学 高二 三等奖
饶之琦 福州第三中学 高二 三等奖
陈昆泉 福建省同安第一中学 高三 三等奖
谢作星 福鼎市第一中学 高三 三等奖
傅毓晗 莆田第一中学 高三 三等奖
张家特 莆田第十中学 高三 三等奖
苏振峰 晋江市季延中学 高三 三等奖
叶凌凡 漳州立人学校 高二 三等奖
张飞祥 永定第一中学 高三 三等奖
沈泽宇 三明市第二中学 高三 三等奖
张晟 三明第一中学 高二 三等奖
陈芳杰 三明第一中学 高三 三等奖
张伟晟 三明第一中学 高二 三等奖
杨源旭 建瓯第一中学 高二 三等奖
许应玕 厦门外国语学校 高二 三等奖
郑寒云 厦门第一中学 高三 三等奖
黄璟烨 厦门第一中学 高三 三等奖
徐庆松 霞浦第一中学 高二 三等奖
严弘毅 莆田第六中学 高三 三等奖
何尧 莆田第一中学 高二 三等奖
陈伟斌 南安第一中学 高三 三等奖
黄圳灿 南安第一中学 高三 三等奖
林龙凤 泉州市第七中学 高三 三等奖
王家泽 永春第一中学 高三 三等奖
陈子晗 龙岩第一中学 高二 三等奖
张文凯 龙岩第一中学 高二 三等奖
卢超泽 龙岩第一中学 高三 三等奖
赖承锐 三明市第二中学 高三 三等奖
乐勍 大田县第一中学 高三 三等奖
刘传权 大田县第一中学 高三 三等奖
邱禹麟 宁化第一中学 高三 三等奖
蔡子睿 福建省同安第一中学 高三 三等奖
冯浩玮 厦门双十中学 高三 三等奖
林泓 古田县第一中学 高三 三等奖
陈道凯 莆田第一中学 高三 三等奖
宋康诤 莆田第五中学 高三 三等奖
龚奕飞 莆田第二中学 高三 三等奖
傅康翔 南安第一中学 高二 三等奖
潘金镇 泉州第一中学 高三 三等奖
吴文杰 漳州立人学校 高二 三等奖
谢浩志 龙岩第一中学 高二 三等奖
简雁鸣 永定第一中学 高三 三等奖
魏成禧 三明第一中学 高三 三等奖
陈俊毅 三明市第二中学 高二 三等奖
罗吴迪 闽清县第一中学 高三 三等奖
肖天澜 厦门双十中学 高三 三等奖
杨玉琪 厦门双十中学 高二 三等奖
胡少卿 古田县第一中学 高二 三等奖
林陈佳 莆田第一中学 高三 三等奖
许葳 莆田第一中学 高三 三等奖
李欣怡 莆田第一中学 高三 三等奖
林润泽 莆田第一中学 高三 三等奖
洪祖杭 晋江市第一中学 高三 三等奖
曾伟垲 泉州市第七中学 高三 三等奖
吴钊冰 长汀县第一中学 高二 三等奖
杨若成 三明第一中学 高三 三等奖
高诗杰 浦城第一中学 高二 三等奖
陈乐 长乐第一中学 高三 三等奖
瞿王诚 福建师范大学附属中学 高三 三等奖
邢孝岳 福州第三中学 高二 三等奖
许珈铭 厦门第一中学 高二 三等奖
李奡 厦门第一中学 高二 三等奖
饶杰熙 厦门外国语学校 高三 三等奖
李嘉熙 厦门第一中学 高二 三等奖
潘哲汶 南安第一中学 高三 三等奖
刘静婷 南安第一中学 高三 三等奖
吴宸泽 漳州实验中学 高二 三等奖
沈伟城 诏安第一中学 高三 三等奖
蔡鲲鹏 漳浦第一中学 高三 三等奖
张杰易 三明市第二中学 高三 三等奖
林恩佑 三明市第二中学 高三 三等奖
黄怡凡 福清第一中学 高三 三等奖
翁骏恺 福建师范大学附属中学 高二 三等奖
谢彦童 厦门第一中学 高三 三等奖
阮涵真 厦门第一中学 高三 三等奖
薛洪依蒙 厦门第一中学 高三 三等奖
颜佳楠 莆田第一中学 高三 三等奖
蔡昊 莆田第二中学 高三 三等奖
刘世文 莆田第四中学 高三 三等奖
陈智堡 永春华侨中学 高三 三等奖
洪荣祺 南安第一中学 高三 三等奖
李汉源 晋江市第一中学 高三 三等奖
李佳泓 诏安第一中学 高三 三等奖
董文 长汀县第一中学 高二 三等奖
吴定远 厦门第一中学 高二 三等奖
张昕杰 厦门第一中学 高三 三等奖
王亿平 厦门第二中学 高三 三等奖
缪婧雯 福安市第一中学 高二 三等奖
郑晓宇 莆田第一中学 高二 三等奖
游浩然 莆田第一中学 高三 三等奖
李鸿远 莆田第一中学 高三 三等奖
陈逸贤 晋江市季延中学 高三 三等奖
池嘉健 漳州实验中学 高二 三等奖
刘龙斌 漳州实验中学 高三 三等奖
傅东琦 漳平第一中学 高二 三等奖
吴博宸 永定第一中学 高三 三等奖
冯学楷 永安市第一中学 高三 三等奖
林郁欣 建瓯第一中学 高三 三等奖
王晨涵 福清第一中学 高三 三等奖
林柠暄 福州第十一中学 高三 三等奖
莫昊宇 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
陈世祺 福建师范大学附属中学 高三 三等奖
陈宇恒 福建省同安第一中学 高三 三等奖
许威 莆田第一中学 高一 三等奖
林志鑫 晋江市第一中学 高三 三等奖
林桢塬 永春第一中学 高三 三等奖
陈祺煌 永春美岭中学 高三 三等奖
赵思玲 漳州市正兴学校 高三 三等奖
林瀚霖 漳州实验中学 高二 三等奖
陈子杰 漳州立人学校 高三 三等奖
黄苏蕾 漳州实验中学 高三 三等奖
阙浩 上杭县第一中学 高三 三等奖
李浩源 福州第一中学 高三 三等奖
陈毅琦 厦门双十中学 高二 三等奖
苏致远 厦门第一中学 高二 三等奖
方旭 莆田第四中学 高三 三等奖
魏韧韬 泉州第五中学 高三 三等奖
刘斌权 泉州实验中学 高三 三等奖
张湧祺 漳州市正兴学校 高三 三等奖
郑渊今 漳州立人学校 高三 三等奖
童可欣 上杭县第一中学 高三 三等奖
温川鑫 龙岩第一中学 高三 三等奖
谢晗 武平县第一中学 高三 三等奖
王楚唯 龙岩第一中学 高二 三等奖
邱元丰 三明市第二中学 高三 三等奖
罗天骄 三明第一中学 高二 三等奖
黄国强 三明第一中学 高三 三等奖
赖永凡 三明市第二中学 高二 三等奖
钟禄亮 顺昌第一中学 高三 三等奖
朱文荣 永泰县第一中学 高三 三等奖
潘兆澄 福建师范大学附属中学 高三 三等奖
黄子昂 福州格致中学 高三 三等奖
熊文祺 福建师范大学附属中学 高二 三等奖
陈勇鹏 厦门市科技中学 高三 三等奖
胡锦晨 厦门第一中学 高二 三等奖
洪世杰 厦门第一中学 高三 三等奖
黎乔 古田县第一中学 高三 三等奖
王远楠 寿宁县第一中学 高三 三等奖
林子涵 古田县第一中学 高三 三等奖
柯蔚 莆田第六中学 高三 三等奖
苏少婷 莆田第一中学 高三 三等奖
吴填泽 永春第一中学 高三 三等奖
黄钦垄 泉州实验中学 高三 三等奖
张伟伦 晋江市季延中学 高二 三等奖
陈登科 泉州市第七中学 高二 三等奖
李秀琦 安溪第一中学 高三 三等奖
易刘斯怡 德化县第一中学 高三 三等奖
陈毓凌 漳州实验中学 高三 三等奖
林志毅 漳州立人学校 高三 三等奖
张启翔 永定第一中学 高二 三等奖
徐嘉俊 宁化第一中学 高三 三等奖
林沈冠霖 福建师范大学附属中学 高一 三等奖
庄韫恺 厦门第一中学 高二 三等奖
陈 洋 宁德第一中学 高三 三等奖
林泓楷 福安市第一中学 高二 三等奖
张洪飞 福安市第二中学 高三 三等奖
陈朴熙 福鼎市第一中学 高三 三等奖
林昱 莆田第一中学 高三 三等奖
陈庚天 莆田第二中学 高三 三等奖
邓昊鹏 莆田第一中学 高三 三等奖
李玉锋 晋江市季延中学 高三 三等奖
郑宇 永春美岭中学 高三 三等奖
苏亿源 晋江市第一中学 高三 三等奖
赖章峰 晋江市第一中学 高三 三等奖
尤齐乾 永春第一中学 高三 三等奖
李秋华 诏安第一中学 高三 三等奖
游鑫 永定第一中学 高二 三等奖
陈思远 龙岩第一中学 高二 三等奖
罗子铖 三明市第二中学 高二 三等奖
郑志远 三明市第二中学 高三 三等奖
刘宇韬 三明第一中学 高三 三等奖
张礼杰 建阳第一中学 高二 三等奖
丁泽航 平潭县第一中学 高三 三等奖
吴先柯 福清第一中学 高三 三等奖
林钊羽 福建师范大学附属中学 高二 三等奖
林泽伟 厦门双十中学 高二 三等奖
吴东航 寿宁县第一中学 高三 三等奖
林柳灏 仙游第一中学 高三 三等奖
陈铭铭 莆田第一中学 高二 三等奖
詹辉 莆田第十中学 高三 三等奖
林品臻 莆田第一中学 高三 三等奖
曾凡 泉州市第七中学 高三 三等奖
赖卓钦 漳州实验中学 高二 三等奖
杨泓力 漳州市正兴学校 高三 三等奖
陈靖茜 厦门大学附属实验中学 高三 三等奖
蔡哲明 厦门大学附属实验中学 高三 三等奖
周锐阳 漳州实验中学 高三 三等奖
张梓阳 龙岩第一中学 高三 三等奖
夏源松 宁化第一中学 高三 三等奖
张英博 大田县第一中学 高三 三等奖
陈聿力 福清第一中学 高三 三等奖
李梦丹 福州第一中学 高三 三等奖
陈泽毅 厦门第一中学 高三 三等奖
李毅涵 厦门集美中学 高三 三等奖
王子文 厦门双十中学 高二 三等奖
赵齐飞 厦门第一中学 高三 三等奖
陈高昊 厦门集美中学 高三 三等奖
黄珅萍 厦门双十中学 高二 三等奖
阮灵海 霞浦第一中学 高二 三等奖
吴一凡 柘荣县第一中学 高二 三等奖
林一铭 宁德第一中学 高二 三等奖
苏泽忠 古田县第一中学 高三 三等奖
林展乐 宁德第一中学 高三 三等奖
李皖怡 莆田第二中学 高三 三等奖
黄平易 莆田第一中学 高二 三等奖
黄杼滨 莆田第一中学 高三 三等奖
林皓昕 莆田第一中学 高二 三等奖
陈志良 莆田第四中学 高三 三等奖
谢伟星 安溪第一中学 高三 三等奖
陶表清 晋江市季延中学 高三 三等奖
陈佳敏 漳州实验中学 高三 三等奖
杨志贤 长泰县第一中学 高三 三等奖
郑煜 永定第一中学 高二 三等奖
吴行建 永定第一中学 高二 三等奖
张仕捷 三明第一中学 高二 三等奖
罗刘旖 三明市第二中学 高二 三等奖
黄奕辉 三明第一中学 高二 三等奖
聂熠 宁化第一中学 高三 三等奖
马浩元 建瓯第一中学 高三 三等奖
朱杨飞 建阳第一中学 高二 三等奖
张宇豪 福州第一中学 高三 三等奖
刘雁云 厦门第一中学 高二 三等奖
刘志廉 福安市第一中学 高三 三等奖
吴泊舟 霞浦第一中学 高二 三等奖
林思樱 福安市第一中学 高二 三等奖
林于翔 宁德第一中学 高二 三等奖
林可馨 莆田第一中学 高三 三等奖
刘瑜 仙游第一中学 高三 三等奖
方苗烨 莆田第一中学 高三 三等奖
涂剑韬 泉州市第七中学 高二 三等奖
刘嘉澜 晋江市季延中学 高三 三等奖
邱晨依 漳州实验中学 高三 三等奖
王靖武 漳州实验中学 高三 三等奖
张思瑾 漳州实验中学 高二 三等奖
邱欣澜 龙岩第一中学 高三 三等奖
陈韦轩 三明第一中学 高三 三等奖
吴学霖 三明市第二中学 高二 三等奖
罗维涛 三明市第二中学 高三 三等奖
林奕炜 大田县第一中学 高三 三等奖
詹鸿飞 建瓯第一中学 高二 三等奖
黄期睿 建瓯第一中学 高三 三等奖
康 思 平潭县第一中学 高三 三等奖
施明杰 平潭县第一中学 高三 三等奖
邹逸凡 福建师范大学附属中学 高三 三等奖
刘悦茗 长乐第一中学 高三 三等奖
黄扬 厦门第一中学 高三 三等奖
陈俊俊 厦门第一中学 高二 三等奖
叶桢 厦门第一中学 高三 三等奖
黄琳琰 古田县第一中学 高三 三等奖
杨鸿 福安市第一中学 高三 三等奖
李奉津 福安市第一中学 高三 三等奖
陈泽龙 莆田第一中学 高三 三等奖
邱嘉伟 莆田第一中学 高三 三等奖
林芸莹 永春第一中学 高三 三等奖
胡灵泓 漳州实验中学 高二 三等奖
庄赖宏 漳州实验中学 高二 三等奖
张妮 漳州实验中学 高三 三等奖
林义德 漳州市正兴学校 高三 三等奖
吴宇健 南靖县第一中学 高三 三等奖
陈其堉 三明市第二中学 高二 三等奖
黄韦诺 三明第一中学 高三 三等奖

 

Comments are closed.