福建省第35届物理竞赛复赛二等奖获奖名单

0
 2018年第35届物理竞赛福建赛区二等奖学生名单
谢源浩 福建师范大学附属中学 高二 二等奖
林彤彦 泉州第五中学 高三 二等奖
谢承睿 长汀县第一中学 高三 二等奖
林慈丰 厦门第一中学 高二 二等奖
陈梓隽 福州第三中学 高二 二等奖
吴越 莆田第一中学 高二 二等奖
林瑞琦 厦门第一中学 高三 二等奖
陈伟亮 漳州实验中学 高二 二等奖
王文龙 福建省同安第一中学 高三 二等奖
王强 三明第一中学 高三 二等奖
温昊玉 上杭县第一中学 高三 二等奖
黄宇翔 三明市第二中学 高三 二等奖
刘戎森 福州第三中学 高三 二等奖
余立庚 三明市第二中学 高三 二等奖
刘烜 厦门第一中学 高三 二等奖
林煜桓 南安第一中学 高二 二等奖
俞琳慧 龙岩第一中学 高三 二等奖
陈楷毅 龙岩第一中学 高三 二等奖
林彦龙 福州第一中学 高三 二等奖
林黄轩 莆田第一中学 高三 二等奖
傅育荣 安溪第一中学 高三 二等奖
钟鸿琳 长汀县第一中学 高三 二等奖
尹嘉奇 泉州第五中学 高三 二等奖
黄晓宇 厦门大学附属实验中学 高三 二等奖
张弘毅 福建师范大学附属中学 高二 二等奖
林瀚 福州第一中学 高二 二等奖
陈瑞昊 厦门第一中学 高二 二等奖
刘谊沛 泉州第五中学 高三 二等奖
王福森 福州第三中学 高二 二等奖
苏骁举 福安市第一中学 高三 二等奖
卢芳民 龙岩第一中学 高三 二等奖
彭湛轩 福州第三中学 高三 二等奖
郑纪烨 宁德第一中学 高二 二等奖
林昕源 福州第一中学 高三 二等奖
林轶凡 福建师范大学附属中学 高三 二等奖
陈一邹 莆田第一中学 高三 二等奖
张建平 三明市第二中学 高三 二等奖
谢涛 厦门双十中学 高三 二等奖
蔡辰欣 厦门双十中学 高三 二等奖
朱震骐 厦门第一中学 高三 二等奖
张佳薇 莆田第一中学 高三 二等奖
陈凯 厦门大学附属实验中学 高二 二等奖
陈昌睿 三明市第二中学 高三 二等奖
李炜恒 厦门第一中学 高二 二等奖
李锐峥 莆田第一中学 高二 二等奖
黄晋超 晋江市季延中学 高三 二等奖
许璟轩 泉州第五中学 高三 二等奖
孙慧斌 泉州实验中学 高三 二等奖
沈湛 诏安第一中学 高三 二等奖
宋子航 建阳第一中学 高三 二等奖
周瑞松 福州第一中学 高三 二等奖
陈梓杭 泉州实验中学 高三 二等奖
蔡煊宇 莆田第一中学 高三 二等奖
董坤霖 泉州第五中学 高三 二等奖
陈志涛 漳州实验中学 高三 二等奖
朱兆丰 厦门双十中学 高二 二等奖
叶一涵 漳州实验中学 高三 二等奖
钟鸿坤 上杭县第一中学 高三 二等奖
李力佳 厦门大学附属实验中学 高三 二等奖
罗尔派 龙岩第一中学 高三 二等奖
李岑昊 清流县第一中学 高三 二等奖
林泽宇 厦门第一中学 高三 二等奖
张钟鸿 南安第一中学 高三 二等奖
郑宇冰 三明市第二中学 高二 二等奖
林煜鹏 晋江市季延中学 高三 二等奖
吴泽承 武平县第一中学 高三 二等奖
林浩翔 厦门第一中学 高三 二等奖
魏志奕 厦门第一中学 高二 二等奖
周睿 莆田第四中学 高三 二等奖
庄善宁 福建师范大学附属中学 高二 二等奖
周述雷 厦门第一中学 高二 二等奖
林亦尔 莆田第一中学 高三 二等奖
郑力维 莆田第一中学 高二 二等奖
张克昌 晋江市第一中学 高二 二等奖
叶墨涵 厦门第一中学 高二 二等奖
凃崧峻 泉州实验中学 高三 二等奖
徐可 福州第一中学 高二 二等奖
叶爵达 厦门双十中学 高二 二等奖
郑鹏飞 莆田第一中学 高三 二等奖
陈毅恒 泉州第五中学 高三 二等奖
赖成兴 长汀县第一中学 高三 二等奖
张涵秋 厦门双十中学 高三 二等奖
雷杨熠 古田县第一中学 高二 二等奖
黄泰立 莆田第五中学 高三 二等奖
林培灵 漳州第一中学 高三 二等奖
李扬浦 三明第一中学 高三 二等奖
李墨勤 福建师范大学附属中学 高二 二等奖
郑承舜 福建师范大学附属中学 高三 二等奖
陈泽钰 漳平第一中学 高三 二等奖
曾吉波 泉州市第七中学 高三 二等奖
黄鲲宇 晋江市季延中学 高三 二等奖
丁正午 泉州第五中学 高二 二等奖
林奕韬 漳州第一中学 高三 二等奖
曾兆诣 福州第一中学 高二 二等奖
陈文杰 厦门双十中学 高三 二等奖
王子璐 莆田第一中学 高二 二等奖
苏灿坡 南安第一中学 高二 二等奖
沈惠东 诏安第一中学 高三 二等奖
林源鑫 厦门大学附属实验中学 高三 二等奖
陈锦祥 漳州第一中学 高三 二等奖
冯睿骐 福州第一中学 高二 二等奖
肖卓凡 福州第一中学 高二 二等奖
柯舒麒 厦门第一中学 高三 二等奖
胡容 泉州第五中学 高二 二等奖
蔡哲豪 漳州实验中学 高三 二等奖
胡奕伟 三明市第二中学 高三 二等奖
林钰涵 厦门双十中学 高三 二等奖
郑宇泽 泉州第五中学 高三 二等奖
林雨林 晋江市季延中学 高三 二等奖
陈畅 龙岩第一中学 高三 二等奖
卓成懿 三明市第二中学 高三 二等奖
林则以 三明市第二中学 高三 二等奖
吴俊杨 三明市第二中学 高三 二等奖
王涵彬 厦门第一中学 高二 二等奖
翁毅晨 莆田第一中学 高三 二等奖
郑师程 莆田第一中学 高三 二等奖
许江洋 晋江市养正中学 高三 二等奖
陈岳 福州第一中学 高二 二等奖
俞嘉俊 厦门双十中学 高三 二等奖
刘翁和 福州第三中学 高二 二等奖
杨华康 莆田第一中学 高二 二等奖
卓昱杭 南安第一中学 高二 二等奖
陈英杰 永春第一中学 高三 二等奖
张浩玮 漳州第一中学 高三 二等奖
林灏宸 福建师范大学附属中学 高二 二等奖
陈卓云 厦门第一中学 高三 二等奖
张晋鹏 漳州第一中学 高三 二等奖
陈禹 漳州立人学校 高三 二等奖
肖皓文 长汀县第一中学 高二 二等奖
刘羽茜 建阳第一中学 高三 二等奖
范辰明 福州第三中学 高二 二等奖
汤政 福州第一中学 高二 二等奖
谢凡 三明第一中学 高三 二等奖
王思强 莆田第一中学 高二 二等奖
苏瑞玲 泉州市第七中学 高三 二等奖
吕奕森 泉州第五中学 高二 二等奖
陈捡 漳州实验中学 高二 二等奖
杨昊 三明第一中学 高二 二等奖
洪与同 三明第一中学 高三 二等奖
黄国晋 三明第一中学 高三 二等奖
林均劼 福州第三中学 高三 二等奖
涂弘毅 莆田第一中学 高二 二等奖
庄子驿 晋江市季延中学 高三 二等奖
林家阳 漳州实验中学 高三 二等奖
李玮泽 漳州第一中学 高三 二等奖
邱晶晶 漳平第一中学 高三 二等奖
杨日臻 大田县第一中学 高三 二等奖
林晖岳 厦门英才学校中学部 高二 二等奖
苏亦凡 厦门双十中学 高二 二等奖
陈前 莆田第一中学 高三 二等奖
邹志豪 泉州市培元中学 高三 二等奖
王梓扬 永春第一中学 高三 二等奖
陈骏豪 三明市第二中学 高二 二等奖
张睿聪 三明第一中学 高二 二等奖
胡晨志 福建师范大学附属中学 高一 二等奖
高弘毅 福州第三中学 高二 二等奖
蔡晨曦 莆田第二中学 高三 二等奖
庄丹玲 德化县第一中学 高三 二等奖
胡堉志 漳州实验中学 高三 二等奖
冯婧亭 龙岩第一中学 高二 二等奖
李子杨 龙岩第一中学 高三 二等奖
王凌峰 武平县第一中学 高三 二等奖
俞宏华 福清第一中学 高三 二等奖
祁至立 莆田第一中学 高二 二等奖
叶丰 泉州实验中学 高三 二等奖
张祁 云霄第一中学 高三 二等奖
刘潮磊 厦门双十中学 高二 二等奖
苟华霖 晋江市英林中学 高三 二等奖
施晓彤 晋江市养正中学 高三 二等奖
郭家骏 泉州第五中学 高二 二等奖
王涛 厦门外国语学校石狮分校 高三 二等奖
柯伟钦 龙海第一中学 高三 二等奖
尹晗 龙岩第一中学 高三 二等奖
陈予翔 古田县第一中学 高三 二等奖
李靖宇 晋江市季延中学 高三 二等奖
刘琪亮 南安第一中学 高三 二等奖
罗昊 晋江市季延中学 高三 二等奖
周佳祺 漳州实验中学 高三 二等奖
李嘉树 福州第一中学 高二 二等奖
张泽宇 厦门外国语学校 高三 二等奖
骆瑜 厦门双十中学 高二 二等奖
詹乾熙 厦门第一中学 高二 二等奖
张诗翰 厦门第一中学 高三 二等奖
张华超 三明第一中学 高二 二等奖
肖汉坤 福州第三中学 高三 二等奖
黄泽翔 厦门双十中学 高三 二等奖
谢星宇 厦门英才学校中学部 高三 二等奖
徐凌凯 莆田第一中学 高三 二等奖
颜鑫荣 晋江市养正中学 高二 二等奖
吴岸洲 泉州市第七中学 高三 二等奖
陈琳娴 龙岩第一中学 高三 二等奖
林旺青 大田县第一中学 高三 二等奖
陈昊 厦门外国语学校 高三 二等奖
涂陆炜 厦门双十中学 高三 二等奖
林哲修 厦门市科技中学 高三 二等奖
林辉 福安市第一中学 高三 二等奖
翁强 莆田第一中学 高二 二等奖
汪郅杰 莆田第一中学 高三 二等奖
林华鹏 德化县第一中学 高三 二等奖
卢皓宇 福州第一中学 高三 二等奖
韩树庭 厦门第一中学 高三 二等奖
邓晨 福安市第一中学 高三 二等奖
江瑾贤 古田县第一中学 高三 二等奖
林思远 莆田第一中学 高二 二等奖
邱骏鹏 泉州实验中学 高二 二等奖
吴逸飞 晋江市养正中学 高三 二等奖
黄启亮 安溪第一中学 高三 二等奖
钟俊丰 浦城第一中学 高三 二等奖
沙天沐 厦门第一中学 高三 二等奖
林雨弦 厦门第一中学 高二 二等奖
苏泓凯 厦门双十中学 高三 二等奖
詹君晟 福安市第一中学 高三 二等奖
倪亦圣 古田县第一中学 高二 二等奖
许坤钊 泉州第五中学 高二 二等奖
吕恒熠 泉州第五中学 高二 二等奖
柯绮蔚 晋江市季延中学 高二 二等奖
陈志庄 厦门双十中学漳州校区 高三 二等奖
丘有梅 长汀县第一中学 高二 二等奖
钟易 三明第一中学 高三 二等奖
张煜 福清第一中学 高三 二等奖
周竞航 厦门第一中学 高三 二等奖
林骁 厦门英才学校中学部 高二 二等奖
李永熙 莆田第一中学 高三 二等奖
庄正扬 晋江市季延中学 高三 二等奖
李云超 晋江市季延中学 高三 二等奖
谢宇杰 漳州第一中学 高二 二等奖
张闻 厦门大学附属实验中学 高二 二等奖
林旎 福州第三中学 高二 二等奖
陈骋 厦门第一中学 高二 二等奖
陈济宇 厦门双十中学 高三 二等奖
钟沐儒 厦门外国语学校 高三 二等奖
周炳鸿 德化县第一中学 高二 二等奖
方昊 漳州实验中学 高二 二等奖
潘天蔚 漳州第一中学 高三 二等奖
沈业力 长汀县第一中学 高二 二等奖
张乘源 南平第一中学 高三 二等奖
宋一诚 福州第三中学 高二 二等奖
王传凯 福州第三中学 高三 二等奖
林健锋 厦门英才学校中学部 高三 二等奖
黄旸 厦门第一中学 高三 二等奖
蔡雨洋 福安市第一中学 高二 二等奖
朱贺初 莆田第一中学 高二 二等奖
姚泰康 莆田第一中学 高三 二等奖
庄柏霖 泉州第五中学 高二 二等奖
许逸伦 泉州第五中学 高三 二等奖
沈漉 诏安第一中学 高三 二等奖
黄一淳 厦门大学附属实验中学 高二 二等奖
王基昂 龙岩第一中学 高二 二等奖
林元 大田县第一中学 高三 二等奖
方熠涵 三明市第二中学 高三 二等奖
洪博杨 福州第三中学 高三 二等奖
王晨铧 福州第三中学 高二 二等奖
陈航 莆田第一中学 高三 二等奖
张少卿 晋江市季延中学 高三 二等奖
吴日源 泉州市第七中学 高三 二等奖
许奕炜 泉州实验中学 高二 二等奖
林辉龙 泉州第一中学 高三 二等奖
吴佳仪 漳州立人学校 高三 二等奖
林雨微 龙岩第一中学 高三 二等奖
温睿哲 龙岩第一中学 高三 二等奖
陈曦 福州第三中学 高二 二等奖
宋诗垭 福建师范大学附属中学 高二 二等奖
冯明强 福建师范大学附属中学 高二 二等奖
陈楚凡 泉州第五中学 高二 二等奖
李烨 泉州第一中学 高三 二等奖
林子健 漳州第一中学 高三 二等奖
吴炎贤 厦门大学附属实验中学 高三 二等奖
刘乔安 上杭县第一中学 高二 二等奖
沈姗 三明市第二中学 高三 二等奖
张书宇 三明市第二中学 高三 二等奖
肖连杰 三明第一中学 高二 二等奖
李春阳 建瓯第一中学 高三 二等奖

 

Comments are closed.