浙江省第35届物理竞赛省二获奖名单

0
浙江省第32届物理竞赛省二获奖名单
1 张宇啸 浙江省萧山中学
2 郑皓 浙江省杭州第二中学
3 黄佳辉 温州育英国际实验学校
4 潘欣阳 宁波市镇海中学
5 闵乐钧 宁波市镇海蛟川书院
6 潘佳铭 浙江省杭州学军中学
7 高成 绍兴市第一中学
8 徐翔 浙江省余姚中学
9 林继旺 浙江省杭州学军中学
10 叶哲翀 宁波市镇海中学
11 周自恒 浙江省衢州第二中学
12 陈勰九 浙江省杭州学军中学
13 黄文令杰 浙江省杭州学军中学
14 王腾岳 浙江省富阳中学
15 施正 浙江省湖州中学
16 钱昱冰 浙江省桐乡市高级中学
17 罗颖特 浙江省温州中学
18 李凯航 浙江省萧山中学
19 王一帆 浙江省杭州学军中学
20 吴炜豪 浙江省瑞安中学
21 董川石 浙江省新昌中学
22 李屹 浙江省舟山中学
23 毛文豪 浙江省春晖中学
24 王翼飞 浙江省杭州学军中学
25 钱政 浙江省瑞安中学
26 陈星宇 浙江省温州中学
27 张岱铭 浙江省杭州第二中学
28 金义 浙江省衢州第二中学
29 张行楷 温州育英国际实验学校
30 周偲 浙江省富阳中学
31 方相中 浙江省淳安中学
32 陈一安 浙江省富阳中学
33 陈锦辉 永康市古丽中学
34 杨承霖 浙江省温州中学
35 茅恺翔 浙江省余姚中学
36 潘治宇 浙江省富阳中学
37 徐凯风 浙江省杭州第二中学
38 陈子安 浙江省温州中学
39 赵奕祺 浙江省温州中学
40 谢瑞兆 浙江省温州中学
41 潘成浩 浙江省萧山中学
42 栾頔 浙江省衢州第二中学
43 钱都 乐清市知临中学
44 李泽城 浙江省严州中学新安江校区
45 周凯杰 浙江省杭州第二中学
46 李泽楠 浙江省富阳中学
47 陈易楠 浙江省萧山中学
48 陈浩然 浙江省苍南中学
49 梁景怡 浙江省新昌中学
50 商袁昕 浙江省富阳中学
51 杨新成 浙江省富阳中学
52 黄河 浙江省富阳中学
53 张政镒 嘉兴市第一中学
54 魏新鹏 浙江省杭州学军中学
55 刘芃骐 浙江省杭州学军中学
56 翁祥杰 宁波市镇海蛟川书院
57 盛东 浙江省富阳中学
58 胡天翼 浙江省杭州第二中学
59 张梓昂 浙江省温州中学
60 沈家骏 浙江省杭州第二中学
61 叶栩辰 乐清市知临中学
62 关欣妮 浙江省富阳中学
63 卢弈安 浙江省杭州学军中学
64 林琛 浙江省杭州第二中学
65 朱涵天 浙江省杭州第二中学
66 毛薪澄 浙江省衢州第一中学
67 章昶威 浙江省富阳中学
68 万其策 乐清市知临中学
69 袁宇远 浙江金华第一中学
70 陈元 浙江省平湖中学
71 金扬 宁波市效实中学
72 周琛 宁波市镇海中学
73 李明 乐清市知临中学
74 王皓霖 浙江省东阳中学
75 徐铭成 浙江省衢州第二中学
76 叶开鹏 浙江省杭州学军中学
77 章杭炜 浙江省富阳中学
78 林朵 浙江省温州中学
79 张嘉浩 浙江省春晖中学
80 欧浙 浙江省温州中学
81 许洛冰 浙江省春晖中学
82 孙一川 浙江省杭州学军中学
83 吴赵鑫 浙江省东阳中学
84 许润原 宁波市镇海中学
85 蒋佳洱 浙江省诸暨中学
86 项国亮 平阳县浙鳌高级中学
87 舒驰 宁波市镇海蛟川书院
88 周文杰 浙江省杭州学军中学
89 何若坤 浙江省春晖中学
90 丁喆 浙江省义乌中学
91 罗启源 浙江省富阳中学
92 陶凝骁 浙江省杭州学军中学
93 陈泓璋 浙江省富阳中学
94 陈天阳 浙江省衢州第二中学
95 金孟阳 浙江省杭州第二中学
96 姜一洲 浙江省湖州中学
97 傅辰 浙江省杭州第二中学
98 沈俊杰 绍兴市第一中学
99 谢亦瞻 慈溪实验高级中学
100 贾博涵 浙江省瑞安中学
101 叶成霖 宁波市镇海中学
102 黄汀可 浙江省诸暨中学
103 章圣楠 浙江省温州中学
104 陆政泽 慈溪中学
105 林凯 乐清市知临中学
106 丁泽涛 绍兴市柯桥区柯桥中学
107 王瑜昕 浙江省诸暨中学
108 张涵宇 浙江省杭州学军中学
109 杨怿萌 绍兴市第一中学
110 沈奕澎 浙江省杭州第二中学
111 颜轩宇 宁波市镇海蛟川书院
112 郑长江 浙江省新昌中学
113 刘伟 浙江省瑞安中学
114 王铿淇 浙江省衢州第二中学
115 陈锦立 浙江省温州中学
116 王益明 浙江省富阳中学
117 吴思成 浙江金华第一中学
118 陈瑞俊 浙江省温州中学
119 张津豪 永康市古丽中学
120 蔡文博 浙江省温州中学
121 董泓辉 乐清市知临中学
122 赵浩楠 浙江省萧山中学
123 董一祺 绍兴市第一中学
124 夏熙浩 浙江省杭州第二中学
125 朱旭瑞 浙江省温州中学
126 林杨楠 浙江省温州中学
127 黄一骥 浙江省杭州学军中学
128 程骥翔 浙江省杭州第二中学
129 唐宇巍 绍兴鲁迅中学
130 张奕鹏 杭州市余杭高级中学
131 翁康宇 浙江省杭州学军中学
132 孙磊 宁波市镇海蛟川书院
133 施竞成 浙江省长兴中学
134 章其峰 浙江省杭州学军中学
135 廖皓爽 乐清市知临中学
136 范云杨 浙江省衢州第二中学
137 徐赫临 浙江省杭州第二中学
138 刘俊涵 浙江省温州中学
139 沈宇航 绍兴市第一中学
140 杜逸恒 浙江省杭州学军中学
141 梅宇欣 浙江省衢州第二中学
142 侯一格 浙江金华第一中学
143 姚晟杨 浙江省桐乡市高级中学
144 杨楠 浙江省温州中学
145 王遂金 宁波市镇海中学
146 戴骥韬 浙江省温州中学
147 虞晨煦 浙江省富阳中学
148 任泽逸 宁波市镇海中学
149 柳世纯 浙江省富阳中学
150 张韶文 浙江省瑞安中学
151 张浩阳 浙江省温州中学
152 郑奇波 浙江省萧山中学
153 林泽民 浙江省瑞安中学
154 沈思绮 浙江省长兴中学
155 徐畅 绍兴市柯桥区柯桥中学
156 蒋正瑞 宁波市镇海中学
157 钱起 浙江省严州中学新安江校区
158 祁成杰 绍兴市柯桥区柯桥中学
159 朱玺晨 浙江省温州中学
160 王彬 平阳县浙鳌高级中学
161 吕盎然 浙江省富阳中学
162 朱里健 平阳县浙鳌高级中学
163 孙以恒 浙江省杭州第二中学
164 李旨航 浙江省杭州第二中学
165 潘浩楠 玉环县玉环中学
166 陈铎文 浙江省杭州学军中学
167 徐瑞凯 浙江省衢州第二中学
168 陈许慧楠 绍兴鲁迅中学
169 蔡一铖 宁波市镇海蛟川书院
170 徐彬 浙江省杭州学军中学
171 龙一凡 浙江省富阳中学
172 柴义杰 浙江省富阳中学
173 季皇威 浙江省瑞安中学
174 孙逸铭 浙江省杭州学军中学
175 刘渊博 乐清市知临中学
176 余天宸 浙江省杭州高级中学
177 俞方远 浙江省萧山中学
178 陈修远 台州市路桥中学
179 童遥 浙江省杭州学军中学
180 王一朋 浙江省杭州第二中学
181 章铂霖 浙江省杭州学军中学
182 陈俊博 乐清市知临中学
183 郭嘉哲 浙江省诸暨中学
184 江智豪 浙江省杭州高级中学
185 郑撼 浙江金华第一中学
186 李昊楠 浙江省富阳中学
187 张扬 浙江省富阳中学
188 王奕力 浙江省天台中学
189 蒋思超 宁波市镇海蛟川书院
190 李宇田 宁波市镇海中学
191 吴疆 温州育英国际实验学校
192 阮心睿 浙江省杭州第二中学
193 陈柯杰 浙江省诸暨中学
194 曹顺顺 浙江省东阳中学
195 田润初 浙江省萧山中学
196 陈函 浙江省浦江中学
197 史舒衡 绍兴市柯桥区柯桥中学
198 黄云帆 浙江省平湖中学
199 喻鼎渊 北师大台州附属高级中学
200 曾华欣 浙江省温州中学
201 张弛 浙江省湖州中学
202 罗筠彬 浙江省富阳中学
203 李宇杰 绍兴市第一中学
204 林君茹 温州育英国际实验学校
205 王家琪 浙江省富阳中学
206 胡润志 浙江省长兴中学
207 刘翔 浙江省苍南中学
208 林洋洋 乐清市知临中学
209 胡子豪 浙江省杭州学军中学
210 胡嘉宇 慈溪中学
211 王佳锴 浙江省杭州第二中学
212 张宇杨 浙江省湖州中学
213 戴一皓 乐清市知临中学
214 王子轩 浙江省长兴中学
215 吴宇璇 浙江省杭州第二中学
216 倪黎超 绍兴鲁迅中学
217 李嘉晔 慈溪中学
218 陈宇轩 浙江金华第一中学
219 刘奕骁 浙江金华第一中学
220 滕逢时 浙江省舟山中学
221 张子蓦 浙江省温州中学
222 沈逸飞 浙江省杭州学军中学
223 丁昊 浙江省杭州第二中学
224 李渭栋 宁波市镇海中学
225 郑锐 浙江省浦江中学
226 李易宸 浙江省余姚中学
227 雷斯凯 浙江省杭州第二中学
228 沈可勋 玉环县玉环中学
229 戴子衡 浙江省杭州第二中学
230 叶钫舟 乐清市知临中学
231 徐卓恒 浙江省杭州学军中学
232 汤家宁 浙江省富阳中学
233 张泽宇 绍兴市第一中学
234 商坤杰 绍兴鲁迅中学
235 王浩 乐清市知临中学
236 黄嘉棋 浙江省富阳中学
237 龚辰昊 浙江省义乌中学
238 徐奕洲 嘉兴市第一中学
239 余润杰 浙江省衢州第二中学
240 赵泽源 宁波市镇海中学
241 吴博 宁波市镇海中学
242 吴昊杰 宁波市鄞州中学
243 吴文琦 宁波市鄞州中学
244 黄宇晨 浙江省杭州第二中学
245 俞馨玥 绍兴市第一中学
246 王亚轩 乐清市知临中学
247 俞天成 浙江省杭州第二中学
248 徐子宁 浙江省杭州学军中学
249 黄潇墨 浙江省温州中学
250 楼瀚予 浙江省义乌中学
251 贾轩宇 浙江省义乌中学
252 郑逸扬 乐清市知临中学
253 刘齐 宁波市效实中学
254 杨乐怡 浙江省富阳中学
255 田伟杰 浙江省桐乡市高级中学
256 吴均湛 北师大台州附属高级中学
257 孙梁珂 绍兴市柯桥区柯桥中学
258 徐胤嘉 宁波市镇海中学
259 陈贞 浙江省衢州第二中学
260 徐创奇 永康市古丽中学
261 陆剑昊 宁波市效实中学
262 朱琦凯 浙江省富阳中学
263 朱子豪 浙江省富阳中学
264 陈卓政 绍兴市第一中学
265 马金哲 平阳县浙鳌高级中学
266 吴宇辰 绍兴市第一中学
267 章诗棋 永康市古丽中学
268 胡智恒 平阳县浙鳌高级中学
269 叶雷 浙江省温州中学
270 毛海博 宁波市镇海蛟川书院
271 郑开新 乐清市知临中学
272 崔玮懿 乐清市知临中学
273 俞志涛 宁波市鄞州中学
274 叶子心 浙江省杭州学军中学
275 朱博医 浙江省杭州学军中学
276 黄森彦 浙江省温州中学
277 涂宸康 浙江省杭州第二中学
278 孙晨磊 浙江省萧山中学
279 叶昊洋 浙江省杭州学军中学
280 苏毅 苍南县嘉禾中学
281 陈杭麒 浙江省杭州学军中学
282 姚佳俊 浙江省杭州第二中学
283 胡文瀚 浙江省杭州第二中学
284 陈浙闽 乐清市知临中学
285 荆笑云 浙江省杭州第十四中学
286 唐珂 浙江省温州中学
287 解奕扬 浙江省温州中学
288 张峻恺 浙江省杭州第二中学
289 赖铮岩 浙江省温州中学
290 汪尧 浙江省杭州第二中学
291 邵力扬 杭州外国语学校
292 谢轶 宁波市镇海蛟川书院
293 邱麒铭 温州育英国际实验学校
294 郭濡珲 宁波市镇海中学
295 李宇轩 浙江省杭州学军中学
296 王泽 宁波市镇海蛟川书院
297 刘子辰 浙江省富阳中学
298 陆柄潮 海亮高级中学
299 张道涵 浙江省杭州第二中学
300 陈佳俊 浙江省瑞安中学
301 何书宸 浙江省诸暨中学
302 陆可星 慈溪中学
303 鲍越恒 安吉县高级中学
304 方孖英 宁波市镇海蛟川书院
305 骆智健 浙江省义乌中学
306 王玺皓 宁波市镇海蛟川书院
307 叶力玮 宁波市镇海中学
308 李欣 浙江省湖州中学
309 程子涵 浙江省杭州学军中学
310 陈琦 浙江省杭州学军中学
311 金海涛 浙江省杭州第二中学
312 方涵 嘉兴市第一中学
313 胡凌鸥 永康市古丽中学
314 黄启越 宁波市镇海中学
315 王建瑞 浙江省瑞安中学
316 周力 浙江省平阳中学
317 孙昊 杭州市余杭高级中学
318 包方奇 浙江省东阳中学
319 周游航 浙江省东阳中学
320 吕洁 海亮高级中学
321 晏越 浙江省杭州学军中学
322 江雨笑 浙江省舟山中学
323 杨常益 绍兴市第一中学
324 吴云桓 温州育英国际实验学校
325 张诗阳 浙江省杭州第二中学
326 陈诚 浙江省瑞安中学
327 袁屹宁 浙江省桐乡市高级中学
328 陈以非 绍兴市第一中学
329 李乐洋 浙江省长兴中学
330 王铭川 宁波市镇海中学
331 温鹏程 浙江省诸暨中学
332 何人杰 浙江省萧山中学
333 周末 浙江省温州中学
334 王晔 嘉兴市第一中学
335 盛泽楠 浙江省杭州学军中学
336 陈芃皓 温州育英国际实验学校
337 林沂慧 浙江金华第一中学
338 管永浩 浙江省衢州第二中学
339 周尊文 浙江省萧山中学
340 魏驰 乐清市知临中学
341 徐正楠 浙江省杭州学军中学
342 裴宇皓 浙江省衢州第二中学
343 刘宇杰 浙江省杭州学军中学
344 张乐恒 嘉兴一中实验学校
345 麻一州 浙江省杭州第二中学
346 姜大磊 浙江省杭州第二中学
347 张云峰 浙江省东阳中学
348 王尧艺 浙江省湖州中学
349 王旭超 浙江省衢州第一中学
350 俞逸骁 宁波市镇海蛟川书院
351 童森伟 浙江省杭州高级中学
352 章涵 浙江省杭州学军中学
353 白直帆 浙江省温州中学
354 周将城 浙江省温州中学
355 唐泽玺 浙江省杭州第二中学
356 陈德树 平阳县浙鳌高级中学
357 林哲行 浙江省杭州第二中学
358 许易成 浙江省萧山中学
359 王相和 浙江省温州中学
360 郑锦钊 乐清市知临中学
361 朱柯凡 浙江省富阳中学
362 罗骏逸 浙江省杭州第二中学
363 张子渝 浙江省富阳中学
364 徐铚恒 浙江省杭州学军中学
365 杨毅凡 浙江省杭州学军中学
366 杨逸晨 温州育英国际实验学校
367 饶正翔 浙江省杭州高级中学
368 周王柯 浙江省东阳中学
369 朱明泽 平阳县浙鳌高级中学
370 叶风凡 乐清市知临中学
371 李嘉懿 浙江省杭州学军中学
372 沈泽楠 浙江省杭州学军中学
373 周逸扬 浙江省诸暨中学
374 沈宇帆 嘉兴市第一中学
375 李延润 浙江省温州中学
376 陈泽恩 浙江省新昌中学
377 柴康洋 宁波市效实中学
378 陈晗 乐清市知临中学
379 林航 浙江省富阳中学
380 林柯 浙江省温州中学
381 赖雨颉 宁波市镇海中学
382 罗云昌 宁波市镇海蛟川书院
383 傅鹏宇 绍兴市第一中学
384 郑童帆 温州育英国际实验学校
385 蒋晗 平阳县浙鳌高级中学
386 唐子川 浙江省杭州第二中学
387 韩鑫辰 浙江省湖州中学
388 王略 宁波市镇海蛟川书院
389 吴宇翀 浙江省杭州高级中学
390 俞舜 浙江省杭州第二中学
391 徐安旭 浙江省温州中学
392 宋芷盈 绍兴市第一中学
393 叶杨帆 浙江省富阳中学
394 项庭轩 浙江省台州中学
395 郑保宁 浙江省杭州第二中学
396 黄钟浩 浙江省杭州第二中学
397 郑巨溪 乐清市知临中学
398 裘家和 浙江省春晖中学
399 李晗 浙江省湖州中学

 

Comments are closed.