浙江省第35届物理竞赛省三获奖名单

0
浙江省第35届物理竞赛省三获奖名单
1 林昭辰 浙江省温州中学
2 金宸 浙江省富阳中学
3 沈镭 浙江省杭州第二中学
4 叶璟天 乐清市知临中学
5 张弛 台州市第一中学
6 吕鑫帅 永康市古丽中学
7 柳曜宇 浙江省杭州高级中学
8 李迪琛 浙江省杭州第二中学
9 叶轩旗 浙江省温州中学
10 张康杰 浙江省浦江中学
11 张君豪 浙江省温州中学
12 周天宇 绍兴市第一中学
13 夏程浩 温州育英国际实验学校
14 许文畅 慈溪中学
15 骆泽远 浙江省富阳中学
16 赵永淇 乐清市知临中学
17 陈健欢 浙江省瑞安中学
18 聂荣泉 浙江金华第一中学
19 陈逸涵 慈溪中学
20 严子轩 浙江省杭州学军中学
21 费喆 绍兴市第一中学
22 马东辰 浙江省杭州第二中学
23 许家哲 浙江省东阳中学
24 陆洋 浙江省杭州学军中学
25 陈元昊 浙江省杭州学军中学
26 陈正翀 浙江省萧山中学
27 华成豪 浙江省杭州第二中学
28 符牧晨 宁波市镇海中学
29 陆宇鹏 嘉兴市第一中学
30 朱世豪 浙江省温州中学
31 杨恩博 乐清市知临中学
32 陈昌宁 浙江省余姚中学
33 陈啸 浙江省杭州学军中学
34 傅俊 浙江省衢州第二中学
35 李想 浙江省杭州第二中学
36 黄益垒 浙江省温州中学
37 章文益 平阳县浙鳌高级中学
38 计骏磊 嘉兴市第一中学
39 李博涵 浙江省杭州高级中学
40 陈孜恩 嵊州中学
41 沈晨晔 绍兴市第一中学
42 张天辰 浙江省长兴中学
43 吕君可 浙江省杭州学军中学
44 陈志昂 台州市第一中学
45 李之涵 浙江省杭州第二中学
46 吴云潇 浙江省桐乡市高级中学
47 袁浩 浙江金华第一中学
48 陈亦 浙江省台州中学
49 张弛 浙江省长兴中学
50 施嘉杰 绍兴鲁迅中学
51 周天炽 海亮高级中学
52 吕轩 浙江省杭州学军中学
53 潘洵 浙江省桐乡市高级中学
54 陈立宇 北师大台州附属高级中学
55 潘林越 绍兴市第一中学
56 潘炜 宁波市鄞州中学
57 鲍徐渊 浙江省富阳中学
58 沈致远 浙江省杭州第二中学
59 朱靖彦 嘉兴市第一中学
60 周秉谦 温州翔宇中学
61 张峰雨 海亮高级中学
62 吴凡 浙江省杭州第二中学
63 章灵杰 浙江省衢州第二中学
64 冯书畅 浙江省春晖中学
65 段儒剑 宁波市镇海中学
66 陈启锴 浙江省杭州第二中学
67 郑书航 浙江省杭州学军中学
68 王昊宇 浙江省桐庐中学
69 陈扬帆 浙江省长兴中学
70 黄浩栩 宁波市镇海中学
71 季一泓 乐清市知临中学
72 张浩博 宁波市镇海中学
73 徐轲 浙江金华第一中学
74 陈卓毅 慈溪中学
75 姚远乐 德清县第一中学
76 李民哲 杭州外国语学校
77 毛睿 浙江省江山中学
78 向欣力 浙江省杭州第二中学
79 应岳 浙江省温州中学
80 沈乐天 浙江省桐乡市高级中学
81 王大中 浙江省杭州学军中学
82 宁正雅 浙江省杭州第二中学
83 姚宣骋 浙江省富阳中学
84 王亮捷 绍兴市第一中学
85 祝久斐 浙江省余姚中学
86 吕心瑜 浙江省苍南中学
87 周舟 浙江省杭州第十四中学
88 方舟 浙江省温州中学
89 平雨奇 绍兴市柯桥区柯桥中学
90 陈宇航 浙江省萧山中学
91 吕泽健 浙江省东阳中学
92 王精一 宁波市鄞州中学
93 卢正阳 浙江省杭州学军中学
94 刘佳宸 乐清市知临中学
95 邓衍 浙江省温州中学
96 袁晨洋 浙江省春晖中学
97 王时青 浙江省杭州学军中学
98 欧阳泽田 浙江省严州中学新安江校区
99 黄宗豪 浙江省杭州学军中学
100 金国栋 浙江省富阳中学
101 胡俊爽 永康市古丽中学
102 尹丹青 浙江省杭州学军中学
103 李学鲁 杭州师范大学附属中学
104 蔡日乐 浙江省温州中学
105 胡博铖 慈溪中学
106 施展 浙江省富阳中学
107 彭承 浙江省杭州高级中学
108 马奕骏 浙江省杭州学军中学
109 朱侃 浙江省湖州中学
110 刘天恒 嘉兴市第一中学
111 郑天羽 浙江省衢州第二中学
112 唐子仪 浙江省淳安中学
113 徐心怡 浙江省富阳中学
114 王瀚平 浙江省杭州学军中学
115 朱欢翔 浙江省长兴中学
116 林证理 浙江省温州中学
117 万晓强 浙江省萧山中学
118 鲍晨涛 缙云中学
119 钟奕楠 绍兴市第一中学
120 杜予安 浙江省富阳中学
121 黄正 宁波市鄞州蓝青学校
122 胡凡 浙江省义乌中学
123 张轩恺 浙江省舟山中学
124 俞向阳 浙江省富阳中学
125 施泽楠 浙江省湖州中学
126 王英杰 台州市第一中学
127 邵振磊 浙江省富阳中学
128 冯一擎 浙江省杭州第二中学
129 胡江浩 浙江省东阳中学
130 方孖韬 宁波市镇海蛟川书院
131 陈智钻 浙江省温州中学
132 林子涵 温州育英国际实验学校
133 黄钲凯 浙江省温州中学
134 黄邦杰 浙江省杭州学军中学
135 胡喻彬 浙江省长兴中学
136 卫清渠 浙江省长兴中学
137 周楚秦 缙云中学
138 郑子涵 浙江省温州中学
139 柴声都 浙江省天台中学
140 张晓武 浙江省瑞安中学
141 谭杰骏 浙江省舟山中学
142 郑垦 乐清市知临中学
143 王哲宇 宁波市镇海蛟川书院
144 褚凯佟 浙江省天台中学
145 苗宇琛 浙江省春晖中学
146 张尔纳 浙江省温州中学
147 李跃 玉环县玉环中学
148 徐倬为 浙江省春晖中学
149 翁晓航 浙江省衢州第一中学
150 张李康 海亮高级中学
151 陈驭潮 浙江省衢州第一中学
152 沈通 浙江省湖州中学
153 蒋子成 浙江省温岭中学
154 黄军晖 浙江省富阳中学
155 陈诗洋 浙江省温州中学
156 陈奕豪 玉环县玉环中学
157 张雨涵 平阳县浙鳌高级中学
158 顾睿哲 嘉兴市第一中学
159 程晨 浙江省湖州中学
160 张淑旖 浙江省富阳中学
161 林律宏 浙江省温州中学
162 徐超俊 瑞安市上海新纪元高级中学
163 王锐 玉环县玉环中学
164 吴彦哲 浙江省长兴中学
165 章佳桐 浙江省杭州学军中学
166 孔欣源 浙江省萧山中学
167 骆泽文 浙江省义乌中学
168 温正悦 浙江省杭州学军中学
169 沈浩瑜 浙江省杭州学军中学
170 余飞翔 平阳县浙鳌高级中学
171 朱正 浙江省瑞安中学
172 赵万佳 浙江省杭州第二中学
173 吕广彦 嵊州中学
174 刘京诚 浙江省丽水中学
175 朱鸿运 永康市古丽中学
176 金好 平阳县浙鳌高级中学
177 赵子建 温岭市第二中学
178 叶其诺 浙江省温岭中学
179 胡宇浩 浙江省富阳中学
180 王友 浙江省杭州第二中学
181 叶鑫 平阳县浙鳌高级中学
182 方彦博 浙江省严州中学新安江校区
183 陈睿柯 浙江省萧山中学
184 金锃阳 浙江省桐乡市高级中学
185 叶铠宸 嵊州中学
186 陈浩龙 浙江省富阳中学
187 林圣捷 浙江省瑞安中学
188 周昱宏 缙云中学
189 朱乘风 浙江省杭州学军中学
190 李少群 嘉兴市第一中学
191 刘谢生 浙江省杭州学军中学
192 高圣浩 玉环县玉环中学
193 杨亦齐 绍兴市第一中学
194 蔡雄屹 浙江金华第一中学
195 张文楷 浙江省杭州学军中学
196 应旭初 浙江省长兴中学
197 郭奇佶 玉环县玉环中学
198 丁明浩 浙江省杭州第二中学
199 杨一川 浙江省温州中学
200 刘知房 浙江省杭州第十四中学
201 陈单靠 慈溪中学
202 赵梦雅 浙江省丽水中学
203 庄晨洁 浙江金华第一中学
204 马恒杰 浙江省萧山中学
205 戈昊轩 浙江省萧山中学
206 余佑铭 浙江省杭州学军中学
207 黄国梁 浙江省温州中学
208 李正达 浙江省东阳中学
209 余佳辉 浙江省衢州第二中学
210 鲍安格 浙江金华第一中学
211 郑豪 宁波中学
212 徐家辰 宁波中学
213 王奕 浙江省杭州学军中学
214 刘宇政 绍兴市第一中学
215 黄杨洋 浙江省浦江中学
216 范田俊 浙江省江山中学
217 蔡昂欣 海亮高级中学
218 廖宇琛 浙江省丽水中学
219 伍凯文 浙江省东阳中学
220 吴京潭 浙江省杭州高级中学
221 陈逸涵 浙江省义乌中学
222 李辰浩 嘉兴市第一中学
223 金柯 北师大台州附属高级中学
224 许淡宁 浙江省诸暨中学
225 许天一 台州市第一中学
226 游兆凯 浙江省平阳中学
227 张秉文 浙江省舟山中学
228 郭宇韬 海亮高级中学
229 林雨过 浙江省温岭中学
230 阮豪基 浙江省春晖中学
231 王以宣 宁波市效实中学
232 孔永恒 永康市古丽中学
233 夏天 浙江省杭州第二中学
234 王嘉华 台州市第一中学
235 戴子博 浙江省温岭中学
236 倪淏 元济高级中学
237 杨力嘉 浙江省天台中学
238 顾元烨 浙江省春晖中学
239 沈朱平 元济高级中学
240 蒋文瀚 浙江省杭州学军中学
241 吴同 浙江省杭州第二中学
242 梁力天 浙江省台州中学
243 应眺 浙江省宁海中学
244 戴冬睿 浙江省衢州第二中学
245 罗枭 嘉兴市第一中学
246 黄逸彬 海亮高级中学
247 杨言焱 浙江省湖州中学
248 骆政立 浙江省舟山中学
249 李晨奥 浙江省东阳中学
250 季书航 浙江省杭州学军中学
251 许思远 嘉兴市第一中学
252 钟帅 浙江省杭州学军中学
253 钱宸 浙江省富阳中学
254 沈家乐 浙江省桐乡市高级中学
255 高伟渊 浙江省温岭中学
256 郑光洪 浙江省温岭中学
257 李元杰 浙江省桐乡市高级中学
258 滕宗烨 浙江省杭州学军中学
259 詹宣同 温州育英国际实验学校
260 胡明博 浙江省龙游中学
261 王亦成 宁波市镇海中学
262 彭聪昊 浙江省杭州学军中学
263 金哲鹏 浙江省台州中学
264 林宇哲 浙江省富阳中学
265 唐翀宇 浙江金华第一中学
266 余鹏程 浙江省温州中学
267 杨家顺 宁波市镇海蛟川书院
268 林晨阳 慈溪中学
269 钱一珉 浙江省严州中学新安江校区
270 张翼翔 浙江省长兴中学
271 卢奕帆 浙江省天台中学
272 许宁恺 浙江省杭州学军中学
273 王驰 浙江省义乌中学
274 江镇宇 浙江省杭州学军中学
275 郭雨杭 浙江省东阳中学
276 王怿搏 浙江省宁海中学
277 王煦涵 浙江省杭州学军中学
278 杨淮备 浙江省湖州中学
279 姚越 浙江省杭州第二中学
280 李晨祺 浙江省杭州高级中学
281 郑凯哲 乐清市知临中学
282 林子渊 浙江省杭州学军中学
283 蔡宏昕 浙江省温州中学
284 张水秀南 浙江省杭州学军中学
285 夏泽华 海亮高级中学
286 马平川 浙江省平湖中学
287 李育莹 永康市古丽中学
288 高乾博 缙云中学
289 郭轩 浙江省东阳中学
290 陈逸伦 浙江省衢州第二中学
291 陈宏旭 北师大台州附属高级中学
292 朱嘉策 嘉兴市第一中学
293 陈思远 浙江省嘉善高级中学
294 丁钰骐 浙江省杭州第二中学
295 朱沾丞 慈溪中学
296 施展 浙江省杭州第二中学
297 朱浩泽 浙江省兰溪市第一中学
298 方森 浙江省淳安中学
299 李逸涵 浙江省温州中学
300 王惟扬 浙江省诸暨中学
301 沈维宁 浙江省桐乡市高级中学
302 施博义 浙江省严州中学新安江校区
303 郑心诚 玉环县玉环中学
304 林瑞沛 温州育英国际实验学校
305 李铮 浙江省温州中学
306 寿晨璐 浙江省诸暨中学
307 周凡 浙江省天台中学
308 陆旭辉 浙江省温州中学
309 陆耘舟 嘉兴市第一中学
310 顾泽 浙江省春晖中学
311 侯翊天 浙江省杭州第十四中学
312 黄佳怡 浙江省余姚中学
313 赵淇涛 浙江省天台中学
314 林鑫宇 台州市路桥中学
315 陈宸宏 温州育英国际实验学校
316 黄竞楷 浙江省衢州第二中学
317 李抒博 宁波市效实中学
318 韩学远 杭州市余杭高级中学
319 瞿歌宸 乐清市知临中学
320 曹而立 嘉兴市第一中学
321 吕正铎 杭州市余杭高级中学
322 吴亚君 浙江金华第一中学
323 谭屹彬 浙江省杭州学军中学
324 李杰 浙江省余姚中学
325 沈阳 浙江省丽水中学
326 谢文远 浙江省杭州学军中学
327 郭尔雅 玉环县玉环中学
328 樊豪成 绍兴市第一中学
329 胡心成 杭州市余杭高级中学
330 程兴荣 浙江省平阳中学
331 沈亦涵 浙江省余姚中学
332 郑凯 浙江省杭州学军中学
333 朱圣锟 浙江省杭州第二中学
334 吴志禹 浙江省杭州学军中学
335 沈凯玙 绍兴鲁迅中学
336 李想 浙江省丽水中学
337 蒋哲 浙江省长兴中学
338 樊康祺 宁波市鄞州中学
339 邹艾杉 浙江省嘉善高级中学
340 洪斌杰 绍兴市第一中学
341 万致远 嘉兴市秀州中学
342 郑天承 浙江省杭州学军中学
343 邵梓玥 浙江省温州中学
344 马浩吉 宁波市北仑中学
345 梁晨 浙江省温岭中学
346 曹人杰 嘉兴市第一中学
347 余俊达 宁波市效实中学
348 王益钻 浙江省诸暨中学
349 徐玮 湖州市第二中学
350 陈昶霖 浙江省诸暨中学
351 陈星宇 玉环县玉环中学
352 倪策 浙江省乐清中学
353 胡子昊 绍兴市第一中学
354 黄一马 浙江省萧山中学
355 林子炫 浙江省象山中学
356 胡皓璠 浙江省杭州学军中学
357 梁喻博 浙江省温岭中学
358 林浩翰 玉环县玉环中学
359 曹家瑞 浙江省舟山中学
360 陈兴市 平阳县浙鳌高级中学
361 金天哲 湖州新世纪外国语学校
362 赵宁双 浙江省诸暨中学
363 周健均 浙江省瑞安中学
364 吕天盛 浙江省春晖中学
365 韦明骏 浙江省杭州学军中学
366 周正 浙江省杭州学军中学
367 陈书瀚 慈溪中学
368 江梓境 浙江省杭州学军中学
369 柴金裕 浙江省舟山中学
370 张天 浙江省象山中学
371 胡力尹 永康市古丽中学
372 刘珊榕 浙江省富阳中学
373 江臻涛 浙江省温岭中学
374 陈启凡 浙江省桐乡市高级中学
375 张彦圣 浙江省杭州高级中学
376 甘文迪 元济高级中学
377 胡占锐 浙江省杭州学军中学
378 余丰 浙江省杭州第十四中学
379 邵奕佳 浙江省温州中学
380 潘成骏 绍兴市第一中学
381 石宇昊 浙江省平湖中学
382 夏润泽 浙江省湖州中学
383 许灏瑄 宁波市北仑中学
384 陈旻 慈溪中学
385 朱敏聪 永康市第一中学
386 沈诰旗 海宁市高级中学
387 顾文浩 元济高级中学
388 王景玺 浙江省温州中学
389 徐天乐 浙江省杭州高级中学
390 朱勇鑫 永康市古丽中学
391 赵梦娴 嘉兴市第一中学
392 林凡程 乐清市知临中学
393 杨恒 宁波市鄞州中学
394 李一凡 浙江省桐乡市高级中学
395 方嘉诚 浙江省淳安中学
396 诸思吟 绍兴市第一中学
397 余子琦 浙江省衢州第二中学
398 赖楚文 浙江省衢州第一中学
399 杨祺瑜 浙江省舟山中学
400 戴泽男 浙江省瑞安中学
401 朱天泽 德清县第一中学
402 张匡令 浙江省杭州第二中学
403 卢浩楠 浙江省湖州中学
404 郑思华 浙江省衢州第二中学
405 潘奕丞 浙江省瑞安中学
406 林锦睿 乐清市知临中学
407 戴宁杰 浙江省温州中学
408 毛振洁 平阳县浙鳌高级中学
409 郑思思 浙江省苍南中学
410 黄逸飞 杭州市余杭高级中学
411 莫伟东 杭州市余杭高级中学
412 陈楷文 杭州外国语学校
413 李初阳 北师大台州附属高级中学
414 陈奕博 乐清市知临中学
415 戚亮 浙江省杭州学军中学
416 章乐驰 浙江省春晖中学
417 温济畅 浙江省瑞安中学
418 丰保林 浙江省淳安中学
419 邱昊 浙江省长兴中学
420 陈述 浙江省衢州第二中学
421 吴振扬 浙江省台州中学
422 徐哲晟 浙江省长兴中学
423 胡章立 浙江省瑞安中学
424 马宇哲 乐清市知临中学
425 骆伟国 玉环县玉环中学
426 刘浩森 浙江省温州中学
427 倪谢霆 浙江省平阳中学
428 黄锦峰 平阳县浙鳌高级中学
429 朱明杰 浙江省杭州学军中学
430 曾子兴 浙江省杭州第二中学
431 郑梓杰 浙江省杭州第二中学
432 林叶菲 浙江省杭州第二中学
433 王萌戈 台州市黄岩中学
434 沈遇 嘉兴高级中学
435 张骁 浙江省三门中学
436 何晶岚 浙江省萧山中学
437 何俊杰 浙江省严州中学新安江校区
438 张诗韵 浙江省衢州第二中学
439 池临轩 浙江省衢州第二中学
440 朱其豪 平阳县浙鳌高级中学
441 何若臻 浙江省杭州高级中学
442 吴月 浙江省丽水中学
443 朱云沁 浙江省三门中学
444 卢乐易 浙江省温岭中学
445 陈雨凯 绍兴市第一中学
446 吴俊昂 永康市第一中学
447 朱晨宇 台州市黄岩中学
448 郑子曰 浙江省杭州第二中学
449 林桢威 浙江省台州中学
450 陈芝漩 浙江省苍南中学
451 钟天驰 宁波市鄞州中学
452 朱航 浙江省富阳中学
453 张一迪 嵊州中学
454 王廷曜 浙江省杭州高级中学
455 王刘 浙江省杭州第二中学
456 李宇超 浙江省湖州中学
457 陈俊 宁波市效实中学
458 郑超鹏 玉环县玉环中学
459 黄嘉桉 玉环县玉环中学
460 张珈源 浙江省舟山中学
461 陈旷杰 浙江省台州中学
462 王家杰 浙江省温岭中学
463 陈越洋 宁波市鄞州中学
464 胡巍腾 缙云中学
465 施潇艺 浙江省桐乡市高级中学
466 任之初 宁波市鄞州中学
467 吴纪霖 浙江省杭州高级中学
468 黄一骅 北师大台州附属高级中学
469 刘映天 元济高级中学
470 吴腾跃 浙江省淳安中学
471 姚永祺 浙江省严州中学新安江校区
472 金昊成 浙江省嘉善高级中学
473 叶瑶波 浙江省春晖中学
474 李响 安吉县高级中学
475 吴汉威 嘉兴市第一中学
476 葛启震 宁波市鄞州中学
477 邬文迪 海宁市高级中学
478 李一凡 浙江省温岭中学
479 卢展翼 浙江省富阳中学
480 王柔涵 台州市第一中学
481 吕可杰 嵊州中学
482 施柯羽 北师大台州附属高级中学
483 黄城杰 浙江省杭州学军中学
484 何昀翰 浙江省杭州高级中学
485 袁润泽 浙江省舟山中学
486 张耀 浙江省天台中学
487 刘子晋 宁波市镇海中学
488 程维夏 浙江省杭州高级中学
489 马沛然 浙江省杭州学军中学
490 尹昱人 嵊州中学
491 苏国瑞 平阳县浙鳌高级中学
492 杨超 湖州市第二中学
493 吴骏成 浙江省东阳中学
494 吴哲言 浙江省杭州学军中学
495 陈澳 浙江省杭州第十四中学
496 朱晨阳 浙江省丽水中学
497 付锦程 元济高级中学
498 黄永融 浙江省苍南中学
499 胡昕逸 浙江省台州中学
500 相冰洁 嵊州中学
501 周轩溢 浙江省杭州第十四中学
502 金新翔 海亮高级中学
503 顾希舟 浙江省嘉善高级中学
504 鲍晗泽 绍兴鲁迅中学
505 吴操艺 浙江省丽水中学
506 吴正豪 浙江省长兴中学
507 王轶恺 浙江省江山中学
508 张一恒 嘉兴市第一中学
509 虞程阳 绍兴市第一中学
510 徐永江 永康市第一中学
511 朱宇飞 元济高级中学
512 张珩 浙江省温州中学
513 潘静莹 安吉县高级中学
514 徐梅任 德清县第一中学
515 吴杰枫 缙云中学
516 胡天奕 浙江省湖州中学
517 汪沛雯 浙江省杭州学军中学
518 范晓勇 浙江省瑞安中学
519 何明谦 浙江金华第一中学
520 韩艳栋 浙江省余姚中学
521 梅清远 浙江省杭州学军中学
522 吴宇迪 浙江省湖州中学
523 赖文轩 浙江省杭州第二中学
524 郑希溱 浙江省平阳中学
525 张仁局 浙江省温州中学
526 胡瑕 绍兴市柯桥区柯桥中学
527 王淮桢 浙江省杭州学军中学
528 叶宇琛 浙江省富阳中学
529 俞明宏 嘉兴市第四高级中学
530 许天铭 海亮高级中学
531 刘奕扬 浙江省杭州高级中学
532 周子璇 浙江省长兴中学
533 鲁时骏 浙江省衢州第二中学
534 钱凌霄 浙江金华第一中学
535 蒋政垠 浙江省诸暨中学
536 尹铎钧 杭州外国语学校
537 俞勇杰 浙江省新昌中学
538 周锴 宁波市镇海中学
539 陈界佑 浙江省杭州学军中学
540 王恺喆 元济高级中学
541 景睿桢 浙江省杭州第二中学
542 陈让 浙江省温州中学
543 林凡棋 乐清市知临中学
544 刘逸哲 浙江省杭州第二中学
545 徐歆航 浙江省杭州高级中学
546 朱扬珂 浙江省瑞安中学
547 王锐 浙江省丽水中学
548 朱栩柯 浙江省杭州学军中学
549 潘嘉骏 浙江省宁海中学
550 庄一涵 浙江省衢州第二中学
551 涂培钦 浙江省丽水中学
552 张杰彦 元济高级中学
553 汪嵩川 浙江省衢州第一中学
554 王博乐 浙江省东阳中学
555 袁辰扬 浙江省嘉善高级中学
556 钱哲楷 浙江省春晖中学
557 谢飞舟 海宁市高级中学
558 池烨轩 浙江省瑞安中学
559 郑恺 浙江省丽水中学

 

 

Comments are closed.