安徽省第35届物理竞赛复赛二等奖获奖名单

0
安徽省获二等奖学生名单(共 424 名)
姓名 所在学校 年级
王文琦 合肥一六八中学 高二
徐锦文 铜陵市第一中学学苑校区 高三
夏宇阳 芜湖市无为中学 高二
汪欣然 合肥市第一中学 高二
吴周俊 芜湖市第一中学 高三
马浩然 阜阳一中 高三
黄睿丰 安徽师范大学附属中学 高二
张韬 芜湖市第一中学 高二
鲁正 铜陵市第一中学学苑校区 高三
费雨萱 合肥市第六中学 高三
张文彦 芜湖市第一中学 高三
李更 淮南第二中学 高三
胡江波 淮南第二中学 高三
王陈玉珩 安庆第一中学 高三
王超樊 合肥市第一中学 高二
郑伊凡 合肥一六八中学 高三
芮旭黄昊 芜湖市第一中学 高三
韦一奇 蚌埠二中 高三
沈佳航 芜湖市第一中学 高三
张思扬 合肥市第一中学 高三
苏俊喆 合肥市第一中学 高三
张瑞璠 合肥市第八中学 高三
任杰 芜湖市第一中学 高三
陈子路 芜湖市无为中学 高三
陈启元 安庆第一中学 高三
陈轶汀 芜湖市第一中学 高三
汪蔚兆 安庆第一中学 高三
孙宇辰 合肥市第六中学 高二
范羽飞 合肥市第八中学 高三
张天益 马鞍山市第二中学 高三
杨德鸿 宿城一中 高二
黄书宇 芜湖市第一中学 高二
胡煜聪 合肥市第六中学 高三
陈子翔 合肥市第八中学 高二
程可 合肥市第六中学 高三
张钧羿 马鞍山市第二中学 高二
郭南轩 定远中学 高三
陈帆 六安第一中学 高三
刘文立 马鞍山市第二中学 高三
潘国豪 宣城中学 高三
程浩秋 合肥市第八中学 高三
陈金翰 铜陵市第一中学学苑校区 高三
陈音含 合肥市第一中学 高三
姚宇恒 马鞍山市第二中学 高三
李恺辰 芜湖市第一中学 高三
胡略韬 铜陵市第一中学学苑校区 高三
蓝亦青 淮南第二中学 高三
孟繁锟 阜阳一中 高三
杨鹏举 淮北市第一中学 高三
吴锦 安庆第一中学 高三
李怀轩 合肥市第一中学 高三
蒋显显 马鞍山市第二中学 高二
张瀚翔 合肥市第八中学 高二
徐尚宇 合肥市第一中学 高三
董明骏 芜湖市第一中学 高二
解弘艺 合肥市第六中学 高三
邢旭昇 马鞍山市第二中学 高三
宋云浩 阜阳市第三中学 高三
万一凡 合肥市第一中学 高二
李平治 六安第一中学 高三
刘李 阜阳一中 高三
陈子骅 合肥市第一中学 高二
陆天佑 合肥一六八中学 高二
吴纪源 合肥市第八中学 高三
刘治源 合肥一六八中学 高二
赵世豪 合肥市第一中学 高三
叶圳平 黄山市屯溪一中 高二
方晓筱 合肥市第六中学 高三
李子欣 宣城中学 高二
陶泽宇 合肥一六八中学 高二
卫翼 合肥一六八中学 高二
孙跃东 合肥市第六中学 高二
胡中齐 芜湖市第一中学 高二
杨力充 合肥市第八中学 高三
邹越人 合肥一六八中学 高二
戴思恒 安庆第一中学 高二
王磊 宣城中学 高二
刘贤达 巢湖市第二中学 高二
尚宸 合肥市第八中学 高二
徐楚航 阜阳一中 高三
张国康 合肥市第一中学 高三
朱芸玥 安徽师范大学附属中学 高二
唐秋逸 合肥市第八中学 高三
杨朔宁 合肥一六八中学 高二
吴宇飞 合肥市第一中学 高三
单梓铜 蚌埠二中 高二
王铮 合肥一六八中学 高三
孟子秦 合肥市第一中学 高三
石寰宇 安庆第一中学 高三
薄佳琪 马鞍山市第二中学 高三
巩天赐 阜阳一中 高三
黄照天 合肥市第一中学 高二
丁靖喆 合肥一六八中学 高三
汪震 芜湖市第一中学 高二
张铭贤 合肥市第一中学 高三
邓学翔 淮北市第一中学 高三
胡逸群 安徽师范大学附属中学 高三
周鹏飞 合肥市第八中学 高三
唐洁 安庆第一中学 高三
杨皓博 合肥市第一中学 高三
李高原 合肥一六八中学 高三
胡灏成 合肥一六八中学 高三
程启昌 合肥市第六中学 高三
陈琪威 淮北市第一中学 高三
梅御天 合肥市第六中学 高三
李达宇 合肥市第一中学 高二
童璐 广德中学 高三
刘自鹏 合肥市第六中学 高三
张骏祺 合肥市第一中学 高二
闻逊之 合肥一六八中学 高三
祖智杰 马鞍山市第二中学 高三
陈天琪 合肥市第一中学 高三
史曦晢 蚌埠二中 高三
冷骏 安庆第一中学 高二
刘益彰 蚌埠二中 高三
许翱 合肥市第八中学 高三
戴训 芜湖市第一中学 高三
何鑫宸 寿县第一中学 高三
蔡云飞 合肥市第六中学 高二
朱海瑞 固镇县第一中学 高三
宁宇 合肥市第六中学 高二
赵子辰 淮北市第一中学 高三
汪星宇 宁国中学 高二
张心琦 安庆第一中学 高二
陈世祎 合肥一六八中学 高二
彭浩伟 合肥一六八中学 高三
王以恒 合肥市第六中学 高三
汪钰峰 黄山市歙县中学 高三
孙介朴 合肥市第六中学 高三
班瑞麟 合肥市第六中学 高二
杨锐 芜湖市第一中学 高二
李敬尧 广德中学 高三
赵鹏宇 合肥市第六中学 高三
周有骐 合肥市第六中学 高二
陈天泽 铜陵市第一中学学苑校区 高三
李泽元 铜陵市第一中学学苑校区 高二
韦激扬 马鞍山市第二中学 高三
丁翥南 安徽师范大学附属中学 高三
熊锦坤 合肥一六八中学 高二
李可 阜阳市第三中学 高三
王宇轩 合肥市第一中学 高二
周子晗 马鞍山市第二中学 高二
杨笑骋 合肥一六八中学 高二
王子平 合肥一六八中学 高三
朱罗俊 合肥一六八中学 高三
刘巽 淮北市第一中学 高二
王子悦 安徽师范大学附属中学 高三
方磊 东至县第二中学 高三
胡乐翔 合肥市第一中学 高二
汪欣悦 合肥市第八中学 高三
苗易行 中国科技大学附属中学 高三
杜龙宇 宿城一中 高三
孙一鸣 合肥一六八中学 高二
虞家洲 合肥市第一中学 高二
杨晨杰 合肥市第六中学 高三
郑桂涛 芜湖市第一中学 高二
秦睿智 滁州中学 高三
欧阳志淳 合肥市第八中学 高二
吴宇凡 马鞍山市第二中学 高二
郑放 安庆第一中学 高三
蔡研伟 合肥市第八中学 高三
李晓波 阜阳市成效中学 高三
李飞杨 淮北市第一中学 高三
年启尧 芜湖市第一中学 高三
胡兆睿 合肥市第八中学 高二
庄伟光 阜阳一中 高二
李菲 阜阳市第三中学 高三
周俊杰 合肥市第一中学 高三
唐芃冰 安徽师范大学附属中学 高二
胡石涛 芜湖市无为中学 高三
时有恒 合肥市第八中学 高二
陈一凡 阜阳一中 高三
龚俊宇 合肥一六八中学 高二
黄浩然 六安第一中学 高三
席俊杰 六安第一中学 高三
朱兆一 合肥市第八中学 高三
戴来 合肥市第一中学 高二
梁天海 合肥一六八中学 高二
赵辰阳 合肥一六八中学 高二
王逸凡 合肥市第六中学 高三
裴睿轩 马鞍山市第二中学 高二
陶皖辰 安徽师范大学附属中学 高三
刘士琦 合肥市第八中学 高三
胡俊杰 合肥市第八中学 高三
甘阳 马鞍山市第二中学 高三
王龙 临泉县第一中学 高三
王民泽 铜陵市第一中学学苑校区 高三
唐超然 蚌埠二中 高二
王硕 淮北市第一中学 高二
陈奕阳 合肥市第六中学 高二
程曦 芜湖市无为中学 高三
马德伟 六安市霍邱一中 高三
欧阳子煜 铜陵市第一中学学苑校区 高三
路宇翔 阜阳一中 高二
杨骏才 淮南第二中学 高二
卜璟轩 庐江中学 高三
王天卓 淮南第二中学 高三
牛鑫磊 临泉县第一中学 高三
刘瀚墨 中国科技大学附属中学 高三
崔逸群 宿城一中 高三
李泽坤 蚌埠二中 高三
曹磊 肥东县圣泉中学 高二
沙安 合肥市第六中学 高三
殷浩宇 合肥一六八中学 高三
周恒 合肥市第一中学 高二
陈天允 马鞍山市第二中学 高三
葛健鑫 合肥一六八中学 高三
李元 淮北市第一中学 高三
郑华龙 合肥市第六中学 高三
曹庆 芜湖市第一中学 高三
汤子唯 马鞍山市第二中学 高二
姚如晴 芜湖市第一中学 高二
韩帅帅 阜阳市第三中学 高三
李沛洋 界首一中 高三
王傲 铜陵市第一中学学苑校区 高三
朱嘉翔 黄山市屯溪一中 高三
张锐 巢湖市第一中学 高三
郭子笑 铜陵市第一中学学苑校区 高三
吕天成 合肥市第一中学 高二
王瑞哲 合肥市第八中学 高三
张寿桓 合肥市第八中学 高二
姜凡希 合肥市第一中学 高二
曹昕昊 芜湖市第一中学 高二
高啸阳 太和县第一中学 高三
姜良永 合肥市第八中学 高三
夏泽国 合肥一六八中学 高三
燕天琦 宿城一中 高三
王润泽 六安第一中学 高三
干顺珺 马鞍山市第二中学 高二
谷星宇 巢湖市第一中学 高三
万得全 宿城一中 高二
刘清源 合肥市第六中学 高三
盛磊 安徽师范大学附属中学 高三
姚竑宇 合肥市第八中学 高三
韩新宇 合肥市第八中学 高三
毕润江 合肥市第一中学 高二
方智睿 合肥一六八中学 高三
杨佳乐 合肥市第一中学 高二
宋天然 马鞍山市第二中学 高三
王浩宁 天长中学 高三
丁大矿 淮北市濉溪中学 高三
王不凡 淮北市第一中学 高二
张丙龙 宿城一中 高二
李展旭 淮南第二中学 高三
程泰来 合肥市第六中学 高三
梁元昊 宿城一中 高三
马天宇 阜阳市第三中学 高三
张闻雨 合肥市第八中学 高三
梁志炜 六安第一中学 高二
杜放 马鞍山市第二中学 高三
宋慧子 阜阳一中 高三
宫清源 阜阳一中 高三
王浩 芜湖市无为中学 高三
涂成杰 合肥市第一中学 高二
黄熙睿 铜陵市第一中学学苑校区 高二
吴占坤 合肥一六八中学 高二
王岩瑞 滁州中学 高二
汪泽新 马鞍山市第二中学 高三
黎世杰 芜湖市南陵中学 高二
王子锐 合肥市第八中学 高二
杨存宇 合肥市第六中学 高二
汪睿奇 黄山市歙县中学 高三
刘昭阳 黄山市屯溪一中 高二
郭锦沛 淮南第二中学 高二
王世豪 萧县鹏程中学 高三
朱红喜 宿州二中 高三
曹梓健 合肥市第一中学 高二
徐睿涵 合肥一六八中学 高三
陈定邦 合肥市第一中学 高二
乔千 合肥一六八中学 高三
吴宇峰 合肥市第八中学 高三
黄文东 利辛县第一中学 高二
马天佑 宿城一中 高二
田坤 阜阳市成效中学 高三
陈睿奇 合肥市第六中学 高三
卢明泽 蒙城第一中学 高二
王首越 阜阳一中 高三
许振宇 六安第一中学 高三
王天睿 芜湖市第一中学 高二
王建行 萧县实验高级中学 高三
陈辰 东至县第二中学 高三
杜可涵 宣城中学 高二
徐晨炫 合肥市第六中学 高三
朱毅远 宣城中学 高三
孙永俊 合肥市第八中学 高二
陶志远 芜湖市第一中学 高二
马必达 蒙城第一中学 高三
阮子愉 铜陵市第一中学学苑校区 高三
舒广涛 合肥一六八中学 高二
王一 阜阳一中 高三
杨伊冉 合肥市第八中学 高三
江润天 合肥市第六中学 高三
傅志远 巢湖市第一中学 高三
操铄 安庆第一中学 高三
张豪 阜阳市阜南一中 高三
高鹏程 广德中学 高三
陈俊杰 芜湖市第一中学 高二
梅鸣扬 合肥一六八中学 高三
季思慧 马鞍山市第二中学 高二
印体锐 马鞍山市第二中学 高三
孙涛 怀宁中学 高三
郑雨豪 合肥市第六中学 高二
钱善民 合肥市第一中学 高二
金一非 合肥市第八中学 高三
徐齐林 阜阳市第三中学 高三
魏春晖 宣城中学 高二
丁白玲 芜湖市南陵中学 高二
张可凡 芜湖市第一中学 高二
林宇珩 天长中学 高三
刘祺 合肥一六八中学 高三
郭傲 合肥市第八中学 高三
宋克强 亳州市第一中学 高三
李嘉骏 马鞍山市第二中学 高二
熊子豪 合肥市第一中学 高三
宫傲 太和中学 高三
王杰 宣城中学 高三
宋文杰 芜湖市第一中学 高三
金桥 阜阳一中 高三
茆志凌 全椒中学 高二
金华辰 黄山市屯溪一中 高三
王振伟 阜阳市成效中学 高三
刘夏薇 合肥一六八中学 高三
李坤 临泉县第一中学 高三
邓成志 合肥一六八中学 高三
李延儒 萧县实验高级中学 高三
洪益凡 庐江中学 高三
方玮 黄山市屯溪一中 高三
陈士状 阜阳一中 高二
刘安齐 舒城中学 高三
孙延锦 马鞍山市含山中学 高三
黄鼎元 合肥市第一中学 高三
鲁端 铜陵市第一中学学苑校区 高三
王彦达 合肥一六八中学 高三
陈克 肥东县圣泉中学 高二
刘乔儒 合肥市第八中学 高三
何子俊 阜阳市第三中学 高三
李磊 石台中学 高三
周鑫 宿城一中 高三
鲍健 六安第一中学 高三
颜梦宇 合肥市第六中学 高三
张克宇 芜湖市第一中学 高二
朱睿杰 芜湖市第一中学 高二
张宇晨 合肥市第八中学 高二
吴川 合肥市第一中学 高二
郭凯强 太和县第一中学 高三
陈逸博 合肥一六八中学 高二
李健 舒城中学 高三
杨文豪 太和县第一中学 高三
张海洋 亳州市第一中学 高三
程阳 马鞍山中加双语学校 高三
王康安 马鞍山市第二中学 高二
方至成 合肥一六八中学 高二
高俊杰 合肥一六八中学 高二
刘凡特 蚌埠二中 高二
王冠 宿城一中 高三
汤晨宇 合肥一六八中学 高三
张旭东 滁州中学 高三
吴雨伦 合肥市第八中学 高三
周科宇 马鞍山市第二中学 高二
黄文昌 马鞍山市第二中学 高三
王灏宇 合肥市第八中学 高三
湛益飞 芜湖市第一中学 高二
耿文涛 定远中学 高三
尚王阳 合肥市第六中学 高三
魏扬宇 安徽师范大学附属中学 高三
郭浩宇 萧县实验高级中学 高三
任诗清 合肥市第八中学 高二
张玉杰 庐江中学 高三
杨宇 芜湖市芜湖县第一中学 高三
张紫石 蒙城第一中学 高三
马天元 阜阳一中 高三
潘卓成 合肥市第一中学 高二
林世文 阜阳一中 高三
高翔宇 安徽师范大学附属中学 高三
马宇 滁州中学 高三
石晶晶 合肥市第六中学 高三
方君彦 合肥市第一中学 高三
杨国骜 涡阳县第一中学 高三
吴本龙 蚌埠二中 高三
高云鑫 马鞍山中加双语学校 高二
王熠晖 淮北市实验高级中学 高三
孙天行 蒙城第一中学 高二
赵博文 合肥一六八中学 高二
张奥 萧县实验高级中学 高三
潘锦和 芜湖市第一中学 高二
张晨珩 池州市第一中学 高三
卢治恒 合肥一六八中学 高三
孙昊 太和县第一中学 高三
徐赫 太和中学 高三
高双原 马鞍山市含山中学 高三
余天伟 铜陵市第一中学学苑校区 高三
方志航 铜陵市第一中学学苑校区 高二
林蔚 安庆第一中学 高三
李瑞祥 芜湖市繁昌县第一中学 高三
丁继伟 马鞍山市第二中学 高三
张兴龙 利辛县第一中学 高二
王久龙 五河县第一中学 高三
王俣恒 太和中学 高三
胡骁芃 六安第一中学 高三
汪子扬 池州市第一中学 高二
陈旭 淮北市实验高级中学 高三
孙翔宇 合肥市第六中学 高二
王艺然 安庆第一中学 高三
陈肖建 太和中学 高三
万宇 宣城中学 高二
王旭康 滁州中学 高三
徐世泽 黄山市歙县中学 高三
朱耀坤 马鞍山市含山中学 高三
高志强 利辛县第一中学 高二
张治国 淮北市第一中学 高二
杨子祥 利辛县第一中学 高二
史鸣聪 马鞍山市第二中学 高二
韩伟 阜阳市第三中学 高三
费肖禹 肥东县第一中学 高二
江庭辉 马鞍山市第二中学 高三
王文达 滁州中学 高三
邬若凡 合肥市第六中学 高三
查涵睿 合肥市第一中学 高二
王梦奇 合肥一六八中学 高三
张帆 芜湖市无为中学 高二
吕靖野 六安第一中学 高三
苏祥和 萧县实验高级中学 高二
张洋 五河县第一中学 高三
金璇 淮南第二中学 高三

 

Comments are closed.