广东省第35届全国中学生物理竞赛复赛二等奖名单

0
广东第35届全国中学生物理竞赛复赛二等奖名单
62 彭浩然 深圳实验学校高中部 二等奖
63 杨志国 广东实验中学 二等奖
64 朱  彤 中山纪念中学 二等奖
65 陈刘鑫 深圳中学 二等奖
66 洪卓尔 深圳中学 二等奖
67 廖智恒 广东实验中学 二等奖
68 朱幼衡 深圳中学 二等奖
69 徐源榕 广州大学附属中学 二等奖
70 陈晨 广州市第二中学 二等奖
71 钟佳润 汕头市潮阳实验学校 二等奖
72 叶恒 广州市第二中学 二等奖
73 何卓麟 华南师范大学附属中学 二等奖
74 孟灏 深圳市高级中学 二等奖
75 王敏轩 深圳市高级中学 二等奖
76 曾育群 汕头市潮阳实验学校 二等奖
77 郭百川 深圳中学 二等奖
78 顾岚渊 广东实验中学 二等奖
79 谭立德 广州市第二中学 二等奖
80 张植竣 华南师范大学附属中学 二等奖
81 梁励 东华高级中学 二等奖
82 陈岚杰 华南师范大学附属中学 二等奖
83 杨嘉鑫 中山纪念中学 二等奖
84 易尚霖 华南师范大学附属中学 二等奖
85 李斓 广东实验中学 二等奖
86 薛乐祺 广州市第六中学 二等奖
87 郭塬川 金山中学 二等奖
88 周致远 华南师范大学附属中学 二等奖
89 陈雨婷 东华高级中学 二等奖
90 陈志远 汕头市潮阳实验学校 二等奖
91 祁翊嘉 华南师范大学附属中学 二等奖
92 曾奕臻 广州大学附属中学 二等奖
93 任钊廷 深圳中学 二等奖
94 满洋 华南师范大学附属中学 二等奖
95 杨宇畅 汕头市潮阳实验学校 二等奖
96 李子涵 华南师范大学附属中学 二等奖
97 缪锦辉 中山纪念中学 二等奖
98 邓松晏 广东实验中学 二等奖
99 梁戈文 广州市执信中学 二等奖
100 罗杰 广州市执信中学 二等奖
101 夏嘉贤 惠州一中 二等奖
102 郭  颋 汕头市潮阳实验学校 二等奖
103 陆胡熹 广州大学附属中学 二等奖
104 曾浩然 广东实验中学 二等奖
105 林志坚 深圳市高级中学 二等奖
106 汪静涵 广东实验中学 二等奖
107 阳淞云 广州大学附属中学 二等奖
108 严若天 广州大学附属中学 二等奖
109 黎恺毅 东华高级中学 二等奖
110 刘明瑞 中山纪念中学 二等奖
111 万鼎凡 中山一中 二等奖
112 魏文杰 广州市第二中学 二等奖
113 毛润蓬 深圳市高级中学 二等奖
114 陈宇阳 广东实验中学 二等奖
115 欧阳文飞 中山纪念中学 二等奖
116 余悦 深圳市高级中学 二等奖
117 梁珈伟 广东实验中学 二等奖
118 曹泽宇 广东广雅中学 二等奖
119 周建辉 广东实验中学 二等奖
120 孙子程 湛江第一中学 二等奖
121 庞彬 广州大学附属中学 二等奖
122 赖海健 石门中学 二等奖
123 张嘉文 东华高级中学 二等奖
124 曾  锐 翰林实验学校 二等奖
125 林皓钧 华南师范大学附属中学 二等奖
126 张淙凯 汕头市潮阳实验学校 二等奖
127 谭炜乐 广东实验中学 二等奖
128 陈永清 中山市华侨中学 二等奖
129 李秦埙 华南师范大学附属中学 二等奖
130 孙元朗 中山纪念中学 二等奖
131 李舒言 佛山市第一中学 二等奖
132 郭亨林 汕头市潮阳实验学校 二等奖
133 丁思琦 中山纪念中学 二等奖
134 李修璇 广东广雅中学 二等奖
135 朱信成 广州市第二中学 二等奖
136 刘家宏 珠海市第一中学 二等奖
137 谢旻骏 广州市第二中学 二等奖
138 赖纪哲 华南师范大学附属中学 二等奖
139 姚星 广东实验中学 二等奖
140 张扬洋 华南师范大学附属中学 二等奖
141 孙奥 深圳市高级中学 二等奖
142 赵清 广州大学附属中学 二等奖
143 孟卜凡 广州市第二中学 二等奖
144 杨钰芃 湛江第一中学 二等奖
145 廖逸沣 东华高级中学 二等奖
146 张翀玮 广东广雅中学 二等奖
147 袁超 深圳中学 二等奖
148 吴语新 湛江第一中学 二等奖
149 秦圣岭 东华高级中学 二等奖
150 陈迎冬 潮州市金山中学 二等奖
151 李旭康 华南师范大学附属中学 二等奖
152 吕温和 惠州一中 二等奖
153 余泽君 中山纪念中学 二等奖
154 王昊阳 湛江市第二中学 二等奖
155 杨天诚 华南师范大学附属中学 二等奖
156 陈金宝 广州市第六中学 二等奖
157 赵梓翔 广东实验中学 二等奖
158 林子广 潮州市金山中学 二等奖
159 吴泳霆 华南师范大学附属中学 二等奖
160 肖俊希 广州市执信中学 二等奖
161 张自谷 华南师范大学附属中学 二等奖
162 吴子奇 深圳市高级中学 二等奖
163 王海飞 东莞中学 二等奖
164 曾鹏宇 广东实验中学 二等奖
165 谭迪楷 佛山市第一中学 二等奖
166 林河屹 广州市铁一中学 二等奖
167 黄俊儒 广州市第二中学 二等奖
168 曹明隽 广东实验中学 二等奖
169 傅涵丰 广东实验中学 二等奖
170 陈家裕 汕头市潮阳实验学校 二等奖
171 祁智 深圳市高级中学 二等奖
172 胡翔 广东实验中学 二等奖
173 朱晨曦 广东北江中学 二等奖
174 朱啸寒 湛江市第二中学 二等奖
175 刘昊洋 中山一中 二等奖
176 张秋皓 东华高级中学 二等奖
177 李弘毅 华南师范大学附属中学 二等奖
178 苏子睿 广州市执信中学 二等奖
179 张茗添 广州大学附属中学 二等奖
180 何志轩 广东广雅中学 二等奖
181 陈浩钧 湛江第一中学 二等奖
182 刘杨锟 华南师范大学附属中学 二等奖
183 梁泽辉 湛江第一中学 二等奖
184 焦滢凯 广东实验中学 二等奖
185 赵耿楠 广东实验中学 二等奖
186 郑灿晗 汕头市潮阳实验学校 二等奖
187 冯敬超 深圳中学 二等奖
188 薛程宝 潮州市金山中学 二等奖
189 岳海璇 东华高级中学 二等奖
190 黎健 东华高级中学 二等奖
191 王沛 广州大学附属中学 二等奖
192 郑聿钦 中山纪念中学 二等奖
193 李鸿基 中山纪念中学 二等奖
194 蔡梓哲 潮州市金山中学 二等奖
195 卢伟奇 华南师范大学附属中学 二等奖
196 陈代霖 广州市铁一中学 二等奖
197 周睿 东华高级中学 二等奖
198 陈恺杰 华南师范大学附属中学 二等奖
199 梁家源 石门中学 二等奖
200 易宵晗 顺德区第一中学 二等奖
201 彭钧桐 广州市执信中学 二等奖
202 黎松明 广东实验中学 二等奖
203 陈汉聪 广东实验中学附属天河学校 二等奖
204 胡欣烨 东华高级中学 二等奖
205 刘桢江 佛山市第一中学 二等奖
206 徐家怿 华南师范大学附属中学 二等奖
207 梁致嘉 广州大学附属中学 二等奖
208 郭雨维 惠州一中 二等奖
209 吴禧洋 石门中学 二等奖
210 彭拓锐 深圳市高级中学 二等奖
211 张仕炫 阳江一中 二等奖
212 罗一菲 华南师范大学附属中学 二等奖
213 李玥燊 华南师范大学附属中学 二等奖
214 黄道鹏 广州市执信中学 二等奖
215 刘奕彤 广州市执信中学 二等奖
216 罗富文 广东广雅中学 二等奖
217 陈佳涛 汕头市潮阳实验学校 二等奖
218 陈柳汉 广州市执信中学 二等奖
219 彭谦 广东广雅中学 二等奖
220 张  忆 广东梅县东山中学 二等奖
221 姜俨峰 虎门外语学校 二等奖
222 吉祥瑞 东华高级中学 二等奖
223 林梓毅 广州市执信中学 二等奖
224 易思成 中山一中 二等奖
225 王浩然 东莞中学 二等奖
226 陈星宇 华南师范大学附属中学 二等奖
227 涂天宇 华南师范大学附属中学 二等奖
228 温世曦 汕头市潮阳实验学校 二等奖
229 林康 东华高级中学 二等奖
230 邱雪涛 广州大学附属中学 二等奖

 

Comments are closed.