哈尔滨工程大学 2017年自主招生初审合格名单的通知

0

各相关考生:

哈尔滨工程大学2017年自主招生初审拟合格名单网上公示已经结束,现将最终名单公布如下,具体见附件。

初审合格考生务必于6月9日—12日登录“报名平台”进行网上缴费及学科考核环节考核内容选择,考核内容限选一项,考核内容与专业分配密切相关,请符合多条报名条件的初审合格考生慎重选择。

哈尔滨工程大学招生办公室

2017年5月4日

姓名 性别 就读学校 报名所在地
贾瑞哲 蔚县第一中学 河北省
刘勃 河北灵寿中学 河北省
何正梦 莒县文心高级中学 山东省
刘铭 龙岗区龙城高级中学 广东省
刘智琳 莘县实验高级中学 山东省
吕思瑶 西丰县高级中学 辽宁省
刘洪斌 高唐县第二中学 山东省
李佳明 唐山市第一中学 河北省
魏向楠 定远县第二中学 安徽省
刘子煜 沈阳市回民中学 辽宁省
彭莹莹 萧县实验高级中学 安徽省
窦松涛 北京理工大学附属中学 北京市
张瀚文 鹤岗市第一中学 黑龙江省
邓策 汤原县高级中学 黑龙江省
史童宇 河北定兴第三中学 河北省
苗世潮 张家口市张北德智中学 河北省
刘昊昊 洛宁县第一高级中学 河南省
张润宇 河北乐亭第一中学 河北省
付宇欣 蔚县第一中学 河北省
戎子木 德州市第一中学 山东省
张然艺 大连市第八中学 辽宁省
徐晨新 江西省宜黄县第一中学 江西省
冯越 滨州行知中学 山东省
田佳露 唐山市第一中学 河北省
周中懿 四川省郫县第二中学 四川省
张宇凡 迁安市第一中学 河北省
胡碧滢 长沙市周南中学 湖南省
刘昳辰 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
王惠馨 山东省实验中学 山东省
孙若依 德州市第一中学 山东省
朱一斐 叶县高级中学 河南省
孔兆锐 邢台市第二中学 河北省
王志达 唐山市曹妃甸区第一中学 河北省
刘天宇 山东省枣庄市第八中学(南校区) 山东省
张陈武 荆门市龙泉中学 湖北省
刘轩朗 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
郭浩迪 汝阳县第一高级中学 河南省
黄世聪 凤城市第一中学 辽宁省
厉小语 武汉市第一中学 湖北省
郑皖冰 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
卢星宇 河北满城中学 河北省
霍庆 山东省枣庄市第二中学 山东省
周维 绥芬河市高级中学 黑龙江省
毛念东 郑州市第七中学 河南省
王心如 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
孙威 高碑店市第一中学 河北省
郭皓 朔州市朔城区第一中学 山西省
崔哲维 辽源市第五中学校 吉林省
高亚欣 新郑市第二中学 河南省
李天宇 山东省济钢高级中学 山东省
索铭泽 大庆市实验中学 黑龙江省
付一帆 山东师范大学附属中学 山东省
何萍 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
郭宏岳 通化县第七中学 吉林省
侯璐 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
高梓杭 绥芬河市高级中学 黑龙江省
张馨雨 莘县第一中学 山东省
林佳艺 佳木斯市第二中学 黑龙江省
岳宗冕 汶上县第一中学 山东省
尹剑宇 平顶山市第一高级中学 河南省
刘芯熠 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
赵天明 铁岭市清河高级中学 辽宁省
刘朝阳 双城区兆麟中学 黑龙江省
谷春阳 唐山市第二中学 河北省
张祎 山东省实验中学 山东省
丁琛沣 青岛市黄岛区第二中学 山东省
周鑫泽 顺平县中学 河北省
孙海洋 萧县实验高级中学 安徽省
张峻豪 山东省日照第一中学 山东省
方鼎文 阜新市海州高级中学 辽宁省
张晓阳 包钢第五中学 内蒙古自治区
马瑛瑶 山东省青岛第十七中学 山东省
郑钧升 杭州外国语学校 浙江省
刘航铄 莒县第二中学 山东省
郑龙扬 嘉祥县第一中学 山东省
吴硕 长春汽车经济技术开发区第六中学 吉林省
徐福荣 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
张正操 保康县第一中学 湖北省
潘晨浩 洛阳理工学院附属中学 河南省
汪昊 湖南省永州市第一中学 湖南省
万天立 南京市金陵中学 江苏省
高英铭 临沂第一中学 山东省
宫天宇 东北师范大学附属中学 吉林省
周雅姿 湖南省娄底市第五中学 湖南省
黄子康 肃宁县第一中学 河北省
杨益 唐山市第二中学 河北省
左子懿 山东省泰安第一中学 山东省
李海琦 哈尔滨市第一中学校道外校区 黑龙江省
张梦茹 山东省莱芜市第一中学 山东省
冯家兴 义县高级中学 辽宁省
李传钊 夏津县第一中学 山东省
申紫微 沙河市第二中学 河北省
许文超 巢湖市第一中学 安徽省
陈中俊 广州市第六中学 广东省
刘路明 武邑宏达学校 河北省
李慧丽 河南省民权县高级中学 河南省
王旭升 青岛市黄岛区第一中学 山东省
王焱飞 北京航空航天大学实验学校中学部 北京市
苗蕾 山东省实验中学 山东省
秦家宝 天津市静海县第六中学 天津市
卢凝 秭归县第一中学 湖北省
金昊东 临沂第一中学 山东省
孙飞宇 泗水县第一中学 山东省
张晨阳 南阳市第二中学校 河南省
王学康 郑州市第四中学 河南省
骆新念 合肥市第十一中学 安徽省
刘博 大庆市大庆中学 黑龙江省
张业震 武汉大学附属中学 湖北省
王旭东 山东省北镇中学 山东省
霍晓强 张家口市宣化第一中学 河北省
杨统显 广西钦州市第二中学 广西壮族自治区
陶晟尧 仪征市第二中学 江苏省
李栋 山东省莱芜市第一中学 山东省
刘冠麟 沈阳市第一中学 辽宁省
喻晓彦 四川省德阳中学校 四川省
卢佳琪 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
董硕 天津英华国际学校 天津市
方成 苏州市第一中学校 江苏省
刘逸杰 柳州市第二中学 广西壮族自治区
张骏天 合肥市第八中学 安徽省
董轩 西丰县高级中学 辽宁省
刘兴达 义县高级中学 辽宁省
王如馨 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
张勐 拜泉县第一中学 黑龙江省
王俊蓬 大连市第一中学 辽宁省
王义铭 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
侯宇昕 济宁市第一中学 山东省
夏芃森 商丘市第一高级中学 河南省
张凯乐 山东省枣庄市第二中学 山东省
冯圣杰 石嘴山市第三中学 宁夏回族自治区
朱博强 浙江省三门中学 浙江省
王子岩 沂水县第二中学 山东省
沈丹阳 哈尔滨市第一中学校道外校区 黑龙江省
仲嘉维 山东省青岛第三十九中学 山东省
刘曜宁 宣化柳川中学 河北省
王树勋 无棣县第二高级中学 山东省
鲁振博 莘县实验高级中学 山东省
杨昊翼 保定市第三中学 河北省
武文一 肥城市泰西中学 山东省
张公傲 安徽省淮北市第一中学 安徽省
李雨逍 保定市第一中学 河北省
李雨轩 沈阳市第五中学 辽宁省
马翔宇 巨野县第一中学 山东省
薛庆博 三门峡市第一高级中学 河南省
夏禹欣 庆安县第一中学 黑龙江省
范得 山东省北镇中学 山东省
金孙睿 无锡市市北高级中学 江苏省
张鑫 本溪市第一中学 辽宁省
苗航 克东县第一中学 黑龙江省
张栋梁 莘县第一中学 山东省
昃向辉 新泰市第一中学北校 山东省
宋子文 山东省泰安第二中学 山东省
王长乐 佳木斯市第一中学 黑龙江省
于帅 东平高级中学 山东省
曹宜陵 铜陵市第三中学 安徽省
赵建欣 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 内蒙古自治区
孟瑞 保定市第三中学 河北省
白浚伸 沈阳市回民中学 辽宁省
雷弘嵩 大理白族自治州民族中学 云南省
冯朝阳 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
耿浩伟 山东省莱芜市第一中学 山东省
胡昌誉 山东省泰安第一中学 山东省
吕晓萌 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
张珅 山东省青岛第十九中学 山东省
王煜杨 北京市第一六一中学 北京市
张子轩 临沂第一中学 山东省
杨茗月 扶沟县高级中学 河南省
赵琪润 邢台市第一中学 河北省
臧乃勋 西丰县高级中学 辽宁省
尹芊植 四川省绵阳南山中学 四川省
张宜凯 淄博市周村区实验中学 山东省
牛芷逸 曲阜师范大学附属中学 山东省
庞新昭 莘县实验高级中学 山东省
董晨 馆陶县第一中学 河北省
郝玉龙 临城县临城中学 河北省
张德禹 北京语言大学附属大连高级中学 辽宁省
韩浩然 唐山市第一中学 河北省
刘曦旸 吉林市第一中学校 吉林省
王泓达 大庆市实验中学 黑龙江省
王佐成 绥滨县第一中学 黑龙江省
翦晓晓 常德芷兰实验学校 湖南省
陈麦坚 襄阳四中国际学校 湖北省
李嘉星 河北冀州市中学 河北省
杨奥 迁安市第一中学 河北省
尹诗悦 邢台市第二中学 河北省
张建猛 安徽省阜南县春晖中学 安徽省
尹贻祯 肥城市第一高级中学 山东省
刘长喜 东平高级中学 山东省
呼雨蝶 辛集市第一中学 河北省
胡玥 临沭县实验中学 山东省
赵博通 寿光现代中学 山东省
孙昊然 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
殷鸿燕 围场满族蒙古族自治县第一中学 河北省
王家宝 项城市第一高级中学 河南省
刘威进 唐山市第二中学 河北省
景彦舒 沈阳市第二十中学 辽宁省
石传海 绥芬河市高级中学 黑龙江省
柴梦淼 保定市第一中学 河北省
任宇轩 北京市和平街第一中学 北京市
董若茗 山东省日照第一中学 山东省
郭飞亚 鱼台县第一中学 山东省
王冉 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
黄子涵 河北峰峰春光中学 河北省
卢昊 沈丘县第一高级中学 河南省
郑欣然 山东省五莲县第一中学 山东省
王涵钰 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
崔亦卓 山东省青岛第六十六中学 山东省
刘佳奇 唐山市第二中学 河北省
刘嘉龙 东平高级中学 山东省
韦心雨 洛阳市第一高级中学 河南省
文天来 铁岭市高级中学 辽宁省
顾嘉畅 无锡市市北高级中学 江苏省
闫明汉 济宁市第一中学 山东省
冯晓煊 北屯高级中学 新疆维吾尔自治区
陈致鹏 电子科技大学实验中学 四川省
陈圣启 新泰中学 山东省
康梓睿 保定市第三中学 河北省
孟祥宇 山东省莱芜市第四中学 山东省
贾鹏飞 平阴县第一中学 山东省
乔羿 张家口市正博高级中学 河北省
李汶昊 邢台市第一中学 河北省
田晓蓓 巨野县第一中学 山东省
刘泽 石家庄市第二中学 河北省
袁紫宸 巨野县第一中学 山东省
安阳 山东省日照第一中学 山东省
郭晓蕾 山东省泰安第一中学 山东省
李冲 萧县实验高级中学 安徽省
贾子畅 武汉市第六中学 湖北省
马云聪 河北乐亭第一中学 河北省
邱兴铮 山东省实验中学 山东省
李经纬 大庆第一中学 黑龙江省
李锦升 山东省泰安第一中学 山东省
高艺 山东省泰安第一中学 山东省
张爱悦 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
谢子丹 盐源县中学校 四川省
李广睿 海伦市第一中学 黑龙江省
王子萌 郑州宇华实验学校 河南省
刘洪祥 肥城市泰西中学 山东省
宋佳南 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
潘俊璋 沈阳铁路实验中学 辽宁省
曲惠泽 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
刘佩儒 娄底市第一中学 湖南省
孙钵岩 乌鲁木齐市第八中学 新疆维吾尔自治区
李岳 章丘市第五中学 山东省
石云姣 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江省
徐释然 安徽省亳州市第一中学 安徽省
魏令斌 山东省泰安第一中学 山东省
何天文 绥芬河市高级中学 黑龙江省
张伯贤 肃宁县第一中学 河北省
焦烺 泰兴市兴泰高考补习中心 江苏省
邱星瀚 山东省高密市第一中学 山东省
郭思辰 大庆市实验中学 黑龙江省
翟树伟 山东省泰安第一中学 山东省
柏荔升 山东省青岛第五十八中学 山东省
邓皓天 重庆市第八中学校 重庆市
赵宇宁 大庆市第四中学 黑龙江省
谢亚来 新邵县第五中学 湖南省
张迩航 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
张潇月 拜泉县第一中学 黑龙江省
王艺博 渤海大学附属高级中学 辽宁省
吴吉寅 襄阳市第三中学 湖北省
黄寅钊 洛阳市第一高级中学 河南省
芦国栋 章丘中学 山东省
王翔宇 阳谷县第三中学 山东省
陈文超 贵州省石阡民族中学 贵州省
武宪铖 衡水第一中学 河北省
李子恒 山东省泰安第一中学 山东省
吕云飞 宁津县第一中学 山东省
杨学涛 福建省厦门第六中学高中部 福建省
萧琬婷 山东省青岛第九中学 山东省
耿佳俊 衡水第一中学 河北省
毕文静 蔚县第一中学 河北省
于沛业 山东省青岛第二中学 山东省
安峻松 抚宁县第一中学 河北省
莫继杭 林口县第四中学 黑龙江省
杨明浩 山东省实验中学 山东省
李诚泰 山东省淄博第四中学 山东省
康子涵 滁州市实验中学 安徽省
李涵博 山东省宁阳第一中学 山东省
张会平 莱阳市第九中学 山东省
刘彦钊 山东省泰安第一中学 山东省
郭知业 长沙市实验中学 湖南省
田铠僮 唐山市第二中学 河北省
徐驰 合肥市第一中学 安徽省
王星策 河北定州中学 河北省
王杰玉 河北省怀来县沙城中学 河北省
吴岳 山东省泰安第一中学 山东省
郎哲 拜泉县第一中学 黑龙江省
汪勃行 哈尔滨工业大学附属中学校 黑龙江省
薛蓁 临沂第一中学 山东省
牛泽霖 太原师范学院附属中学 山西省
谢万森 山东省广饶县第一中学 山东省
赵洪乐 新宾满族自治县高级中学 辽宁省
王兴睿 齐齐哈尔市第一中学 黑龙江省
杨明昊 山东省聊城第三中学 山东省
张峻豪 黄骅市中学 河北省
武新宇 山东省泰安第一中学 山东省
李徐 四川省成都市大弯中学校 四川省
孙东航 哈尔滨市第九中学校 黑龙江省
刘千 山东省泰安第一中学(虎山路校区) 山东省
王博 海林市高级中学 黑龙江省
李进展 山东省青岛第二中学 山东省
孙雨竹 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
赵婧文 北京市第一六一中学 北京市
刘子豪 准格尔旗世纪中学 内蒙古自治区
赵乐水 山东省莱芜市第一中学 山东省
张译元 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
王瑶涵 东营市河口区第一中学 山东省
于敬尧 哈尔滨市第二十四中学校 黑龙江省
陈睿 厦门外国语学校 福建省
王潇涵 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
刘家宙 山东省北镇中学 山东省
张雨新 临清市第一中学 山东省
王朴 河北望都中学 河北省
徐烨 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
王一鸣 铁岭市清河高级中学 辽宁省
邵泉成 临沂第一中学 山东省
马王翼飞 张家口市第一中学 河北省
管润峤 肇州县第二中学 黑龙江省
田菁 湖北省武昌实验中学 湖北省
董傲 巨野县第一中学 山东省
冯妍 安徽省绩溪中学 安徽省
崔子瑞 山东省青岛第二中学 山东省
姚尚邑 牡丹江市第二高级中学 黑龙江省
段圣奇 河北安国中学 河北省
蕫中旭 邹城市第一中学 山东省
杨世鹏 重庆市朝阳中学 重庆市
徐金鹏 洛阳理工学院附属中学 河南省
汤家知 宁波华茂外国语学校(民办) 浙江省
薛程元 临沂第一中学 山东省
林芳伊 勃利县高级中学 黑龙江省
高旭国 山东省莱芜市第一中学 山东省
公书毅 蒙阴县实验中学 山东省
朱旭辉 临城县临城中学 河北省
李天明 东平高级中学 山东省
原浩强 林州市第一中学 河南省
张林爽 巨野县第一中学 山东省
王悦臣 沧州市第一中学 河北省
赵可为 临沭第一中学 山东省
李世宏 长沙市实验中学 湖南省
魏一 山东省莱芜市第一中学 山东省
吴和峰 兴义市第二中学 贵州省
赵春铭 山东省日照第一中学 山东省
朱泽丰 大连理工大学附属高级中学 辽宁省
殷浩然 山西大学附属中学校 山西省
路昊儒 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
刘志强 肥城市泰西中学 山东省
兰浩 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
周博 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
何峻旭 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
郑昊坤 柳州高级中学 广西壮族自治区
张易豪 河北冀州市中学 河北省
张一鸣 阳谷县第三中学 山东省
苗润琪 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
王进 沈阳市第三十六中学 辽宁省
邵宁 山东省枣庄市第二中学 山东省
郭傲 河南省民权县高级中学 河南省
李吉博 齐河县第一中学 山东省
谭梦真 陵县第一中学 山东省
林志鹏 安庆市第二中学 安徽省
石易 四川省广元中学 四川省
汤屾 北大附属宿州实验学校 安徽省
卞玉洋 大连市第二十高级中学 辽宁省
赵翰明 石家庄市第二中学 河北省
卓宝著 本溪市第一中学 辽宁省
刘澍岳 山东师范大学附属中学 山东省
陈国捷 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 河南省
陈屾 浙江省泰顺中学 浙江省
孙义楠 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
刘昶彤 大兴安岭实验中学 黑龙江省
关智骞 辽源市第五中学校 吉林省
张瀚森 四川省遂宁中学外国语实验学校 四川省
苏澄尧 朝阳市第一高级中学 辽宁省
李京 围场满族蒙古族自治县第一中学 河北省
焦春林 绥滨县第一中学 黑龙江省
陈禹尧 济南市历城第二中学 山东省
黄富佳 拜泉县第一中学 黑龙江省
于然旭 山东省青岛第九中学 山东省
王子蕾 开远市第一中学校 云南省
张一帆 济宁市兖州区第一中学 山东省
路景舒 西安市铁一中学 陕西省
胡杰宇 成都市第二十中学校 四川省
蔡默涵 沈阳市第二中学 辽宁省
张婧轩 唐山市第一中学 河北省
蒋麦琪 深圳市福田区红岭中学 广东省
董贺 山东省菏泽第一中学 山东省
张快乐 汝阳县第一高级中学 河南省
胡凌翔 山东省实验中学 山东省
原振 卫辉市第一中学 河南省
冯烨 郑州市第十一中学 河南省
褚苗苗 山东省蒙阴第一中学 山东省
肖颖 高碑店市第一中学 河北省
赵鸿儒 山东省泰安第一中学 山东省
汪佳慧 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
金彤 山东省日照第一中学 山东省
刘芫昊 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江省
卢奕丞 山东省博兴第三中学 山东省
白霄鹏 本溪市第一中学 辽宁省
朱效宏 山东省郓城第一中学 山东省
王宜然 山东省成武第二中学 山东省
田媛 呼玛县高级中学 黑龙江省
王雨欣 海林林业局第一中学 黑龙江省
王雪晴 呼兰区第一中学校 黑龙江省
葛世庸 莒县第一中学 山东省
陶崟杰 江苏省锡山高级中学 江苏省
杜汉霄 肥城市第六高级中学 山东省
庄琲 山东省菏泽第一中学 山东省
刘洋 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
徐江山 高密市第四中学 山东省
李仕文 长沙市明德中学 湖南省
陈越 山东省莱芜市第一中学 山东省
孙上恒 济宁市第一中学 山东省
吴霞 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
马一馨 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
鲁一凡 潍坊中学 山东省
徐万爱 蔚县第一中学 河北省
李佳议 绵阳南山中学实验学校 四川省
胡哲铭 沈阳市第二十七中学 辽宁省
张耀宗 三门峡市外国语高级中学 河南省
王天雨 安徽省濉溪县第二中学 安徽省
鞠天航 拜泉县第一中学 黑龙江省
杨雨鑫 哈尔滨市第十三中学校 黑龙江省
徐昕阳 淄博市临淄中学 山东省
马鸣宇 南阳市第一中学校 河南省
丁庆涛 本溪市第一中学 辽宁省
张希铭 保定市第一中学 河北省
李润东 唐山市第一中学 河北省
刘狂威 阜阳市红旗中学 安徽省
付家麟 北票市高级中学 辽宁省
李智皓 山东省淄博第六中学 山东省
司吉涛 绥滨县第一中学 黑龙江省
程君陶 哈尔滨市第二十四中学校 黑龙江省
吕强 山东省莱芜市第一中学 山东省
王晓轩 依安县实验中学 黑龙江省
沈芮 山东省枣庄市第二中学 山东省
陈玉阳 哈尔滨市第十三中学校 黑龙江省
段佳欣 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
吴俣 齐齐哈尔市第一中学 黑龙江省
霍霞 山东省蒙阴第一中学 山东省
章凯 铜陵市第三中学 安徽省
王亚静 山东省青岛第三十九中学 山东省
王景昊 山东省昌乐二中 山东省
李炜 霍邱县第一中学 安徽省
程闯 巨野县第一中学 山东省
郭海洋 河南省许昌实验中学 河南省
张策飞 西平县高级中学 河南省
黄昀 繁昌县第一中学 安徽省
张怡宁 山东省泰安第一中学 山东省
周菲涵 江西省宜春中学 江西省
王子和 河北辛集中学 河北省
徐龙煜 巨野县第一中学 山东省
吴亚寅 马鞍山市第二中学郑蒲港分校 安徽省
杨炳金 山东省无棣第一中学 山东省
王明华 山东省莱芜市第四中学 山东省
夏凌 靖江市斜桥中学 江苏省
苏逸飞 中牟县第四高级中学 河南省
满明来 绥化市第一中学 黑龙江省
刘瑾昊 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
浦韧涵 江苏省锡东高级中学 江苏省
邢方圆 山东省聊城第一中学 山东省
张坤 东平高级中学 山东省
李家恒 唐山市第二中学 河北省
李尚谕 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
刘嘉宁 唐山市开滦第二中学 河北省
赵泊祺 兴隆县第一中学 河北省
宋厚宏 沈阳市第二十七中学 辽宁省
方和尧 山东省青岛第九中学 山东省
王昱衡 成都七中万达学校 四川省
杨敬业 汶上县第一中学 山东省
田宁 高碑店市第一中学 河北省
孙宇 山东省日照第一中学 山东省
陈朋超 沈丘县第二高级中学 河南省
明勤翊 乌鲁木齐市第六十八中学 新疆维吾尔自治区
余佳佳 安庆市第二中学 安徽省
田秾恺 保定市第一中学 河北省
刘佳轩 河北望都中学 河北省
鲁洁 章丘市第五中学 山东省
董歆迪 张家口市宣化第一中学 河北省
刘轩宇 安徽省萧县中学 安徽省
刘朝华 哈尔滨市第三中学校群力校区 黑龙江省
孙鹏宇 大庆市大庆中学 黑龙江省
刘舸韬 贵阳市乌当中学 贵州省
山梦琪 大庆市第四中学 黑龙江省
李佳芮 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江省
梁山晖 山东省泰安第一中学 山东省
吴新宇 山东省莱芜市第一中学 山东省
吴江波 河北定兴第三中学 河北省
王玉璐 山东省莱芜市第一中学 山东省
王天洲 齐齐哈尔市第六中学 黑龙江省
白天泽 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
白新宇 包钢第五中学 内蒙古自治区
刘帅君 沧州市第一中学 河北省
黄时浩 哈尔滨市第三中学校群力校区 黑龙江省
王耀堂 安徽省淮南第二中学 安徽省
朱传昱 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
王梓涵 河南科技大学附属高级中学 河南省
齐宏斌 唐山市开滦第二中学 河北省
王婧怡 山东省北镇中学 山东省
邢圣阳 辽河油田第一高级中学 辽宁省
王慧杰 山东省济钢高级中学 山东省
杨雍青 山东省泰安第一中学 山东省
赵冬蕾 山东省北镇中学 山东省
刘鹏 河北正中实验中学 河北省
方晓萌 山东省北镇中学 山东省
王康宇 山东省青岛第十九中学 山东省
郑栩僮 大庆第一中学 黑龙江省
张海舰 唐山市第二中学 河北省
彭宇 四川省成都市大弯中学校 四川省
孙世博 绥芬河市高级中学 黑龙江省
李文渊 山东省实验中学 山东省
任硕 临城县临城中学 河北省
陈玥 成都七中万达学校 四川省
李作攀 东明县第一中学 山东省
李雨帅 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
刘鑫阳 东营市胜利第十三中学 山东省
薛众园 馆陶县第一中学 河北省
蔡雨凝 大连理工大学附属高级中学 辽宁省
董志杰 怀安县柴沟堡第一中学 河北省
李耀图 枣强县董子学校(高中部) 河北省
姜琦俊 衢州华茂外国语学校 浙江省
李佳麒 浙江省杭州学军中学 浙江省
李紫璇 天津市西青区杨柳青第一中学 天津市
姚晨曦 巨野县第一中学 山东省
许圣妮 四川师范大学实验外国语学校 四川省
吴佳胜 毕节市第一中学 贵州省
伊凡 山东省实验中学 山东省
吴佳奇 迁安市第一中学 河北省
贾和锦 大连市第十一中学 辽宁省
王丛菁 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
易辰俞 株洲市第八中学 湖南省
吴环宇 安徽省淮南第一中学 安徽省
王楠 张家口市第一中学 河北省
王奕敏 昌邑市文山中学 山东省
周祥花 莒县文心高级中学 山东省
冯荣欣 临清市第一中学 山东省
史越超 河北易县中学 河北省
庄镕亦 辽宁省实验中学 辽宁省
陈泽铧 福建省福州第三中学 福建省
冯思睿 石家庄市第十七中学 河北省
李铭 河南省民权县高级中学 河南省
史思哲 昌邑市第一中学 山东省
邢蒙蒙 临清市第一中学 山东省
王仲煜 河南省民权县高级中学 河南省
薛润渊 山东省泰安第一中学 山东省
周恒毅 宁波市镇海区龙赛中学 浙江省
杨启超 临沂第一中学 山东省
王梓寒 抚顺市第一中学 辽宁省
王鹤蔚 南阳市第一中学校 河南省
朴占宇 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
刘艺 肇州县第二中学 黑龙江省
韩子健 张家口市宣化第一中学 河北省
李子轩 哈尔滨市第十一中学校 黑龙江省
顾苇杭 郑州市第二中学 河南省
庄启蒙 沈阳市第五十一中学 辽宁省
宋佰航 莘县实验高级中学 山东省
王思骏 山东省莱芜市第四中学 山东省
杜博超 沈阳市第三十六中学 辽宁省
王佳炜 山东省青岛第三十九中学 山东省
张瑞豪 永年县第一中学 河北省
冯泽宇 华中科技大学附属中学 湖北省
吴淑岳 山东省北镇中学 山东省
邱宇麟 西安交通大学第二附属中学 陕西省
孟星宇 安徽省泗县第三中学 安徽省
刘文博 唐山市第二中学 河北省
董磊 安阳正一中学 河南省
徐泽宇 太原市第十八中学 山西省
刘鹏凯 濮阳市第一高级中学 河南省
陈了 华中师范大学第一附属中学 湖北省
何子彦 梧州高级中学 广西壮族自治区
杜博儒 张家口市第一中学 河北省
高子钰 哈尔滨市第三中学校群力校区 黑龙江省
董瑞霖 重庆市第十一中学校 重庆市
孙烨 东北育才学校高中部 辽宁省
苏永康 唐山市第二中学 河北省
赵磊 义县高级中学 辽宁省
邢诗琪 营口市高级中学 辽宁省
孟凡皓 山东省沂南第二中学 山东省
原振淇 林州市第一中学 河南省
李宗泰 威海市第一中学 山东省
孙翰林 黑龙江省饶河县高级中学 黑龙江省
刘子端 唐山市第二中学 河北省
孙宇彤 山东省青岛第五十八中学 山东省
李昱征 鞍山市第一中学 辽宁省
赵旭涵 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
高昂 北京市第十七中学 北京市
梁金玉 张家口市第一中学 河北省
乔朔 山东省蒙阴第一中学 山东省
房天 汶上县第一中学 山东省
陈美多 河南省民权县高级中学 河南省
高德昂 义县高级中学 辽宁省
李世焱 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
孙佳增 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
樊永洪 北京市第二十四中学 北京市
屈晨星 河南省确山县第一高级中学 河南省
杨宏略 高碑店市第一中学 河北省
杨静璇 山东省青岛第九中学 山东省
梁宇晨 郑州市第四中学 河南省
张泰瑞 哈尔滨市第十三中学校 黑龙江省
景文昊 长春汽车经济技术开发区第六中学 吉林省
彭程 合肥市第十中学 安徽省
吴冠谊 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
李旭 河南省民权县高级中学 河南省
罗璇 山东省莱芜市第一中学 山东省
徐钰坤 山东省泰安第一中学 山东省
刘禹彤 海林市高级中学 黑龙江省
张浩亮 张家口市第一中学 河北省
李佳明 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
李子懿 山东省莱芜市第一中学 山东省
张启元 保定市第三中学 河北省
田义凡 通许县启智高中 河南省
陈卓 河南省开封高级中学 河南省
张宇正 山东省淄博第十一中学 山东省
幸逸尤 江西省宜丰中学 江西省
李思琦 义县高级中学 辽宁省
毛韦宇 湖南省永州市第四中学 湖南省
李蓝天 绥棱县第一中学 黑龙江省
杨策 高碑店市第一中学 河北省
南逸飞 锦州市锦州中学 辽宁省
王乙霖 平顶山市第一高级中学 河南省
江宗瀚 四川省郫县第一中学 四川省
谢千慧 怀化市铁路第一中学 湖南省
张贺鑫 阜新市高级中学 辽宁省
吴泊 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
浦昕煜 江苏省锡东高级中学 江苏省
何承协 哈尔滨市朝鲜族第一中学校 黑龙江省
张雨清 山东师范大学附属中学 山东省
郭子豪 汤阴县第一中学 河南省
梁仓 秦皇岛市山海关第一中学 黑龙江省
郭廓 哈尔滨市第十一中学校 黑龙江省
张文皓宇 山东省泰安第一中学 山东省
王天赐 大连市第八中学 辽宁省
钟坤烨 郴州市第一中学 湖南省
张国桢 抚顺市第二中学 辽宁省
商祥烁 莒县第二中学 山东省
王梦阳 忻州市第十中学 山西省
李星泽 东北师范大学附属中学 吉林省
宿金诺 哈尔滨市第九中学校 黑龙江省
杜宇轩 富锦市第三中学 黑龙江省
张怡卿 镇平县第一高级中学 河南省
徐文韬 唐山市第一中学 河北省
陈璞 宜阳县第一高级中学 河南省
安家睿 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
李昂 安达市高级中学 黑龙江省
叶天拓 北京市师达中学 北京市
宁健 临沂第一中学 山东省
左天昊 山东省淄博第十一中学 山东省
王梓霖 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
王心怡 山东省泰安第二中学 山东省
周贤武 哈尔滨市第十一中学校 黑龙江省
童实语 合肥市第六中学 安徽省
刘禹彤 长春市十一高中 吉林省
张宏超 明水县第一中学 黑龙江省
王心博 山东省青岛第五十八中学 山东省
刘致源 赣州中学 江西省
徐方鸿 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
宫赫言 南宁市第三中学 广西壮族自治区
李龙 高唐县第二中学 山东省
王润东 临沂第四中学 山东省
刘博文 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
王士泽 河北高阳中学 河北省
马心宇 洛宁县第一高级中学 河南省
刘旭玮 肇源县第一中学 黑龙江省
敖启明 江西省宜春市樟树市樟树中学 江西省
崔子扬 武汉市武钢三中 湖北省
孟焱 山东省泰安第一中学 山东省
梁健聪 江门市第二中学 广东省
姜乃诚 哈尔滨市第十三中学校 黑龙江省
彭天泽 监利县监利中学 湖北省
熊子睿 罗田县第一中学 湖北省
张湘驰 唐山市曹妃甸区第一中学 河北省
高鹏纹 吉化第一高级中学 吉林省
张蔚正 邹城市第一中学 山东省
潘奕宛 肇州县第二中学 黑龙江省
刘宇萌 汤原县高级中学 黑龙江省
沈丹彤 北京市第二十中学 北京市
王思航 河北涿州中学 河北省
乔禹然 唐山市第一中学 河北省
李铭 莒县第二中学 山东省
王方正 山东师范大学附属中学 山东省
李金涛 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北省
尹美蘅 郑州外国语新枫杨学校 河南省
王宁 抚宁县第一中学 河北省
马恩泽 扶余市第一中学 吉林省
刘思成 鞍钢高级中学 辽宁省
钱炳君 灵璧一中 安徽省
刘佳睿 哈尔滨工业大学附属中学校 黑龙江省
庞张灯 蒙城县第一中学 安徽省
秦园阳 河南省洛阳市嵩县第一高级中学 河南省
李雪梅 巢湖市第一中学 安徽省
吕卓权 乌鲁木齐市第八中学 新疆维吾尔自治区
朱子昂 河南科技大学附属高级中学 河南省
孙士栋 新乡市一中实验学校 河南省
张宪魁 山东省泰安第一中学 山东省
窦可馨 山东省聊城第三中学 山东省
张岳鹏 兰陵县第一中学 山东省
张子昂 河南省实验中学 河南省
张嘉政 保定市第一中学 河北省
孟祥熙 海林林业局第一中学 黑龙江省
王融 双鸭山市第一中学 黑龙江省
王乾 大洼县高级中学 辽宁省
王语菡 潍坊滨海中学 山东省
刘棋 河北内丘中学 河北省
孙嘉宁 山东省青岛第三十九中学 山东省
姚智健 罗田县第一中学 湖北省
刘瑾然 洛阳外国语学校 河南省
宋皓晨 富裕县实验中学 黑龙江省
张立鹏 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
张敏 邹城市第二中学 山东省
田增硕 辽河油田第二高级中学 辽宁省
柳成林 肇东市第一中学 黑龙江省
徐屹信 山东省莱芜市第一中学 山东省
周启飞 固始县永和高级中学 河南省
李让 哈尔滨德强学校 黑龙江省
张博涵 哈尔滨工业大学附属中学校 黑龙江省
杨政乔 黑龙江省农垦建三江管理局第一中学 黑龙江省
李金瑞 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
于洋 青岛平度市第九中学 黑龙江省
张欣然 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
刘俊宏 江西省宜春市樟树市樟树中学 江西省
孟德旭 哈尔滨市第三中学校 黑龙江省
王宵月 山东省北镇中学 山东省
王子君 秦皇岛市山海关第一中学 河北省
黄海峰 四川省宜宾县第二中学校 四川省
王绍祺 哈尔滨市第二十四中学校 黑龙江省
程岩 郑州中学 河南省
刘赛 武冈一中 湖南省
丁天语 成都市树德协进中学 四川省
王鑫 河北承德第一中学 河北省
宋雨桁 肇东市第一中学 黑龙江省
曹皓东 河北定州中学 河北省
韩哲 济宁市育才中学 山东省
樊克玉 济南市历城第一中学 山东省
吕炜峰 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
陈雨兢 邢台市第一中学 河北省
巨擘 河北安国中学 河北省
江洋 四川省双流县中学 四川省
舒思然 湖北省水果湖高级中学 湖北省
陈祯蕾 湖北省武昌实验中学 湖北省
史佳宜 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
赵子昂 中国科学技术大学附属中学 安徽省
乔书阁 汤阴县第一中学 河南省
田亮 山东省高密市第一中学 山东省
李超辉 民办大连阳光学校 辽宁省
刘珈璇 山东省五莲中学 山东省
杨涵辰 山东省招远第一中学 山东省
吴曈 文水县文水中学 山西省

Comments are closed.