东北大学2017年自主招生获得考核资格考生名单公示和考试时间安排

0

根据我校公布的自主招生简章,在学科专家对考生报名材料进行评审的基础上,经东北大学招生工作领导小组集体研究决定,下列考生通过材料初审,获得自主招生考核资格。现将材料初审通过标准和获得考核资格的考生名单公示如下。如有异议,请向我校申诉。申诉电话:024-83687392,传真:02423891272,E_mail:ddzsb@mail.neu.edu.cn。

一、材料初审通过标准

根据学科专家对考生报名材料的评审成绩确定考生是否获得考核资格。各报名类别通过材料初审并获得考核资格的标准为:72分以上(含)。

二、获得考核资格考生名单(见附表)

三、考试时间安排

我校自主招生考核时间定为6月11日在东北大学南湖校区举行,请获得考核资格的考生于5月15日前登录报名系统确认参加考试并做好相关考试准备,未按我校规定时间确认考试的考生视为自行放弃考核资格。准考证打印时间另行通知,请考生关注报名系统站内消息和东北大学招生网。

四、优惠政策等级说明

A等(一本线录取):考生高考成绩达到生源所在省份第一批本科录取控制分数线(简称“一本线”,下同)或自主招生最低录取控制参考线。

B等(降30分录取):考生高考成绩达到我校在生源所在省份同科类模拟投档线分数下30分以内,且达到一本线以上。上海市、浙江省考生高考成绩达到所在省市自主招生最低录取控制参考线上20分。

说明:模拟投档线由生源所在地省级招办按教育部规定方法测算生成,“模拟投档线”为我校在生源所在省份同科类普通统招专业模拟投档线(不执行中外合作办学等计划单列专业或少数民族预科班等特殊类型模拟投档线)。对合并本科批次或实施高考改革试点的省份,“自主招生最低录取控制参考线”由省级教育行政部门或招生考试机构划定执行。

对上海市、浙江省考生的选考科目要求与我校在上海、浙江公布的2017年同专业(类)选考科目范围相同,报名不分文理。江苏理工类考生专业选测科目为物理,文史类考生专业选测科目为历史,学业水平测试科目等级要求选测为AB,必测为4C1合格。

东北大学招生办公室

2017年4月29日

姓名 性别 就读学校 报名所在地
李笑雨 郑州市为民高中 河南省
李梓实 通化县第七中学 吉林省
王诚刚 济南市历城第二中学 山东省
杜芳茗 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
赵肖依 沈阳市第二中学 辽宁省
贾紫嫣 苏州中学园区校 江苏省
丁嘉明 山东省青岛第九中学 山东省
单旭萌 山东省潍坊第一中学 山东省
丛嘉宝 鞍山市新元高级中学 辽宁省
侯靓 沈阳市第二中学 辽宁省
张若梅 临城县临城中学 河北省
李金瑞 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
朱传巧 淮北市实验高级中学 安徽省
郝得然 沂水县第一中学 山东省
李扬子 辽宁省实验中学辽滨分校 辽宁省
严柯萌 灵宝市第一高级中学 河南省
李家桐 辽宁省实验中学 辽宁省
黄馨蕊 沈阳市第四十中学 辽宁省
马琳淼 山东师范大学附属中学 山东省
刘松佳 沈阳市第二中学 辽宁省
张品一 大连市第三十六中学 辽宁省
曲思谦 本溪市高级中学 辽宁省
杨雪晴 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北省
孙雨佳 黄骅市中学 河北省
王懿 黄骅市中学 河北省
王雯 渤海大学附属高级中学 辽宁省
汪昊泽 开封市开封高中实验学校 河南省
常浩丽 汝阳县实验高中 河南省
陈琛 辽西育明高级中学 辽宁省
朱洪一 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
何飞 阳泉市第十一中学校 山西省
潘心怡 大连市第三十六中学 辽宁省
朱博文 山大华特卧龙学校 山东省
沈梦婷 芷江侗族自治县第一中学 湖南省
袁梦迪 濮阳市油田第一中学 河南省
李云昊 东平高级中学 山东省
赵哲扬 盘锦市高级中学 辽宁省
魏诗芮 绵阳东辰国际学校 四川省
单稚心 山东省青岛第九中学 山东省
邢朝阳 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏省
杨鑫 河北省承德市双滦区实验中学 河北省
尹明 大连市教育学院附属高级中学 辽宁省
梁严 阿城区第一中学校 黑龙江省
何佳楠 黄山市屯溪第一中学 安徽省
刘笑含 沈阳市第二中学 辽宁省
尹嘉颖 铜陵市第三中学 安徽省
段惠娟 山东省蒙阴第一中学 山东省
张朝鹏 沈阳市第五十一中学 辽宁省
王韵霏 穆棱市第一中学 黑龙江省
邢嘉岩 沈阳市第十一中学 辽宁省
高子烨 河北保定外国语学校 河北省
马晞茹 肥城市第一高级中学 山东省
高胜博 本溪市高级中学 辽宁省
李沁宛 郑州外国语新枫杨学校 河南省
袭蕙若 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
李衎夫 安阳正一中学 河南省
贺粟鑫 山东省五莲中学 山东省
李炫钰 松原市实验高级中学 吉林省
毕浚溪 沈阳市第二十中学 辽宁省
张钧然 安阳正一中学 河南省
陈昱茜 大连市第八中学 辽宁省
何红 东平高级中学 山东省
郭嘉慧 沈阳市第四十中学 辽宁省
谭炯炯 宁波华茂外国语学校(民办) 浙江省
刘涵雨 徐州市撷秀中学 江苏省
赵姝昕 肥城市第一高级中学 山东省
高司语 沈阳市第二中学 辽宁省
李书梦 辽宁省实验中学 辽宁省
李招澎 保定市第一中学 河北省
侯宇佳 东宁县第一中学 黑龙江省
张思宇 河北徐水综合高级中学 河北省
雷竣壹 山东省青岛第二中学 山东省
齐若萱 黄山市屯溪第一中学 安徽省
周思欧 本溪市第一中学 辽宁省
阎尚军 大连市第一中学 辽宁省
耿艺丹 本溪市第一中学 辽宁省
高凡晰 兰州市第三十三中学 甘肃省
王洁 山东省菏泽第一中学 山东省
廉崴 沈阳市第十一中学 辽宁省
李朝阳 东平高级中学 山东省
刘乾宁 山东省淄博第十一中学 山东省
何昶昊 泾川县第一中学 甘肃省
尹珍妮 四川省双流县棠湖中学 四川省
夏晴 威海市第二中学 山东省
唐欢禐 四川省郫县第一中学 四川省
余佳玲 四川省成都市树德中学 四川省
王丹妮 长春吉大附中实验学校 吉林省
王芷瑄 西安高新第一中学 陕西省
费家璇 四平市第一高级中学 吉林省
周慧莹 鹤岗市第一中学 黑龙江省
郇阔 邢台市第一中学 河北省
佟昕昱 沈阳铁路实验中学 辽宁省
张夏 保定市第一中学 河北省
苏津莹 辽宁省实验中学分校 辽宁省
曹思凯 丽江文林实验学校 云南省
周金玲 沈阳市第五十六中学 辽宁省
王钧颖 鞍山市第八中学 辽宁省
万齐梦 唐山市第一中学 河北省
龙建君 大连市第二中学 辽宁省
张文泰 天津市武清区南蔡村中学 天津市
连政 本溪市第一中学 辽宁省
张俊 阳谷县第一中学 山东省
王梓维 长春外国语学校 吉林省
陶雅萌 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省
程瑞源 河南省西峡县第一高级中学 河南省
刘珊杉 恩施土家族苗族自治州高级中学 湖北省
张馨匀 山东省诸城第一中学 山东省
裴雅婕 沈阳市第一二〇中学 辽宁省
董宇希 太谷县金谷中学 山西省
王一臣 兴城市高级中学 辽宁省
刘宁宁 沈丘县醒民高级中学 河南省
姚可心 秦皇岛市第一中学 河北省
周围 三门峡市外国语高级中学 河南省
刘美彤 沈阳市第十一中学 辽宁省
李岩梅 东营市河口区第一中学 山东省
柴一森 石家庄市第一中学 河北省
肖文琪 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
曾霖 辽阳市第二高级中学 辽宁省
支瀚林 沈阳铁路实验中学 辽宁省
王宇彤 鹿泉市第一中学 河北省
刘文超 唐山市第二中学 河北省
王婧涵 大连理工大学附属高级中学 辽宁省
李汇雯 黄骅市中学 河北省
闻乃绪 兴隆县第一中学 河北省
汪夏雨 东平高级中学 山东省
王怡茜 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
李若萱 沈阳市回民中学 辽宁省
潘欣然 山东省实验中学东校区 山东省
何幸依 四川省成都市石室中学 四川省
刘羽西 江苏省句容高级中学 江苏省
方立琦 山东省莱芜市第四中学 山东省
闪珊 张家口市宣化第一中学 河北省
师一宁 怀仁县第一中学 山西省
宋昌霖 东北中山中学 辽宁省
黄佳雯 沈阳市同泽高级中学 辽宁省
陈雪灵 四川省成都市新都一中 四川省
张潆方 衡水第一中学 河北省
王汐涵 磁县第一中学 河北省
杨雯然 费县实验中学 山东省
李超 张家口市第一中学 河北省
李倩楠 安徽省濉溪中学 安徽省
战仕宁 莒县文心高级中学 山东省
王茜子 沈阳市第一二四中学 辽宁省
李文璐 涉县第一中学 河北省
魏铭 瓦房店市高级中学 辽宁省
李浩东 商丘市第一高级中学 河南省
苏心怡 山东省宁阳第一中学 山东省
刘萍 阳新县第一中学 湖北省
顾昊 安徽师范大学附属中学 安徽省
王劭涵 保定市第三中学 河北省
闫月 迁安市第一中学 河北省
郭华宇 包头市第三十三中学 内蒙古自治区
匡语晗 山东省青岛第五十八中学 山东省
刘子晴 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
孙典 辽宁省实验中学分校 辽宁省
孟凡荣 章丘市第五中学 山东省
王云鹏 山东省青岛第一中学 山东省
洪诗颖 永城市高级中学 河南省
齐一蒙 辽宁省实验中学 辽宁省
温蔚宁 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
高姝琪 西北大学附属中学 陕西省
马明慧 石家庄市第二中学 河北省
龚月 四川省遂宁市第二中学校 四川省
杨云飞 襄阳市第五中学 湖北省
郑泽华 张家口市宣化第一中学 河北省
石旭彤 辽阳县第一高级中学 辽宁省
程渤涵 黄冈中学 湖北省
王安怡 石家庄市第一中学 河北省
高旭远 邯郸市第一中学 河北省
李惠凝 吉林省实验中学 吉林省
宋民蕊 盘山县高级中学 辽宁省
邢梦阳 山东省阳信县第一中学 山东省
李晨旭 邢台市第一中学 河北省
刘圣楠 东平高级中学 山东省
李文张 石家庄市第二中学 河北省
孟朝晖 河北省承德市双滦区实验中学 河北省
何宇航 邯郸市第一中学 河北省
宋士旭 北票市高级中学 辽宁省
张灿阳 东平高级中学 山东省
田佳铭 枣庄市第三中学 山东省
田然 张家口市第一中学 河北省
赵嘉艺 沧州市第一中学 河北省
牟煜晨 青岛市崂山区第一中学 山东省
吴锐 四川省广安友谊中学 四川省
赵欣悦 黄骅市中学 河北省
瞿弘玥 邢台市第一中学 河北省
孙嘉蔓 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 吉林省
张鑫 大连经济技术开发区第八高级中学 辽宁省
洪珊珊 东北育才双语学校 辽宁省
李俊如 山东省泰安第二中学 山东省
李雅静 汝阳县实验高中 河南省
张一帆 山东省实验中学 山东省
张慧 山东省莱芜市第一中学 山东省
范缓缓 安徽省濉溪中学 安徽省
周耘竹 沈阳铁路实验中学 辽宁省
李紫月 新安县第三高级中学 河南省
王一玮 东平高级中学 山东省
王雅玫 临沂涑河实验学校 山东省
南思圻 沈阳市第十一中学 辽宁省
古晨 赣州中学 江西省
闫喆琪 邯郸市第一中学 河北省
韩林 山东省日照第一中学 山东省
郜乐凡 郑州市第四中学 河南省
曹天啸 东北育才外国语学校 辽宁省
石焕然 淮北市实验高级中学 安徽省
陈克萱 山东省实验中学 山东省
王美涵 费县实验中学 山东省
刘欣雨 大安市第一中学校 吉林省
陆诗瑶 沈阳市第五十六中学 辽宁省
徐宗渺 山东省莱芜市第四中学 山东省
靳圳龙 甘肃省宁县第一中学 甘肃省
章佳怡 芜湖市第十二中学 安徽省
邢悦 山东省泰安第一中学 山东省
陈司 辽宁省实验中学营口分校 辽宁省
张馨予 辽宁省实验中学分校 辽宁省
薛蓁 临沂第一中学 山东省
王佳璇 洛阳理工学院附属中学 河南省
陈振美 江西省赣县中学北校区 江西省
刘璇璇 山东省淄博第十一中学 山东省
阚云飞 唐山市第二中学 河北省
徐铭泽 本溪市高级中学 辽宁省
张雪梅 三门峡市第三高级中学 河南省
王思熠 辽宁省实验中学营口分校 辽宁省
康然 黄骅市中学 河北省
李一可 盘锦市高级中学 辽宁省
李棋 株洲市第二中学 湖南省
杨培婕 武安市第一中学 河北省
刘丽芳 涿鹿县北晨学校 河北省
乔龙汇 东平高级中学 山东省
牛婧怡 抚顺市第一中学 辽宁省
董星雨 安阳正一中学 河南省
吴尚蓉 齐齐哈尔市第六中学 黑龙江省
唐远凝 张家口市正博高级中学 河北省
官维屏 沈阳市第十一中学 辽宁省
孟思彤 通化市第一中学校 吉林省
李艺帆 郑州外国语新枫杨学校 河南省
杜昕逸 成都七中万达学校 四川省
初雨霏 烟台经济技术开发区高级中学 山东省
吴维泽 蚌埠第二中学 安徽省
孙晓涵 武安市第一中学 河北省
李婧辰 沈阳市同泽高级中学女中部 辽宁省
常熠元 晋城市第一中学校 山西省
朱康硕 淮北市实验高级中学 安徽省
刘言 咸丰县第一中学 湖北省
聂欧阳珍 四川省成都市西北中学 四川省
王世元 包头市第四中学 内蒙古自治区
郭语籁 福建省漳州第一中学 福建省
王爱梅 莒县文心高级中学 山东省
高惟肖 南京市第一中学(高中) 江苏省
金月乔 沈阳市第二中学 辽宁省
朱宁臻 山东省莱芜市第一中学 山东省
张熙迎 沈阳市第二十中学 辽宁省
乔昕瑶 张家口市第一中学 河北省
邵天泽 本溪市第一中学 辽宁省
王乐平 山东省青岛第二中学 山东省
罗敏 康县第一中学 甘肃省
刘怡宁 临沂第一中学 山东省
张祖珣 保定市第一中学 河北省
姚诗韵 浙江省湖州中学 浙江省
孙天娇 陵县第一中学 山东省
张嘉琪 山东省新泰市第一中学 山东省
张楚悦 临沂第四中学 山东省
靳雯 安徽省定远中学 安徽省
庄千琳 沈阳市第二十中学 辽宁省
常悦 大石桥市高级中学 辽宁省
王玥 郑州市陇海中学 河南省
王若彤 安徽省宿州市第二中学 安徽省
齐佳乐 武安市第一中学 河北省
安邦源 济南市历城第二中学 山东省
刘天泽 保定市第三中学 河北省
李卫 山东省实验中学 山东省
秦嘉艺 辽宁省实验中学分校 辽宁省
陈思言 沈阳市第二十中学 辽宁省
陈夏冰 陕西省西安中学 陕西省
石晓婷 武安市第一中学 河北省
韩庆威 山东省实验中学 山东省
周千荷 西安市铁一中学 陕西省
徐丫媗 莱州市第一中学 山东省
龚欣宇 呼和浩特第一中学 内蒙古自治区
王涵 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省
胡亦鸣 保定市第三中学 河北省
郝欣然 保定市第三中学 河北省
赵英然 河南师范大学附属中学 河南省
谷子 山东省泰安第二中学 山东省
王朝 沈阳市第一百二十中学 辽宁省
田芷嫣 东北育才双语学校 辽宁省
赵秋悦 山东省泰安第一中学 山东省
石瑶函 山东省菏泽第一中学 山东省
张越 盘锦市高级中学 辽宁省
尉止行 保定市第一中学 河北省
王迎迎 牡丹江市第二高级中学 黑龙江省
韩雨点 十堰市第一中学 湖北省
李锦如 鞍山市第一中学 辽宁省
张秋卉 辽阳市第一高级中学 辽宁省
黄宇虹 安徽省濉溪县第二中学 安徽省
杨晓平 涉县第一中学 河北省
赵飞越 封丘县第一中学 河南省
李耀坤 临城实验中学 河北省
李田滢玄 沈阳市第四十中学 辽宁省
陈卓然 郑州外国语学校 河南省
曹雨薇 河北乐亭第一中学 河北省
钟国风 合肥市第五中学 安徽省
冯楠 张家口市第一中学 河北省
张钟元 南京市第九中学 江苏省
綦文多 山东省青岛第五十八中学 山东省
李萌萌 临清市第一中学 山东省
陈萧帆 东北育才学校高中部 辽宁省
郭志娇 东营市河口区第一中学 山东省
洪双霞 临清市第一中学 山东省
李彤芮 包头市第九中学 内蒙古自治区
龙睿 石家庄市第二中学 河北省
蔡沐樵 沈阳市第三十一中学 辽宁省
王跃蓉 沈阳市外国语学校 辽宁省
范睿 郑州市第四中学 河南省
沈梦琦 山东省阳信县第一中学 山东省
杨凯歌 肥城市第六高级中学 山东省
蒋童心 金华市外国语学校 浙江省
吴子怡 本溪市第一中学 辽宁省
冯勇 河北省隆化存瑞中学 河北省
李响 唐山市第一中学 河北省
张若涵 保定市第三中学 河北省
崔文菁 郑州外国语新枫杨学校 河南省
冯月珊 辽宁省实验中学 辽宁省
乔欣 张家口市宣化第一中学 河北省
薛俊迈 辽宁省实验中学 辽宁省
卢泽敏 锡林郭勒盟第二中学 内蒙古自治区
孙怡 山东省青岛第三中学 山东省
陈思羽 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
杨童朝 山东省日照第一中学 山东省
李雅琪 青岛经济技术开发区第一中学 山东省
杨梦丽 河北省肥乡县第一中学 河北省
张铁楠 盘山县高级中学 辽宁省
张逸文 淮北市实验高级中学 安徽省
邓博涵 长春市十一高中 吉林省
孟如真 东平高级中学 山东省
程瑞莹 济宁市第一中学 山东省
吴桐 穆棱市第一中学 黑龙江省
郭晓 东平高级中学 山东省
孙雨楠 东宁县第一中学 黑龙江省
刘一佳 北京师范大学附属中学 北京市
钱玥霖 沈阳市第十一中学 辽宁省
苏琪雯 四平市第一高级中学 吉林省
佟恒瑶 抚顺市第十中学 辽宁省
常九洲 康县第一中学 甘肃省
易雨涵 武汉市吴家山中学 湖北省
韩晓田 大连市第二十四中学 辽宁省
周玉晗 大庆市第四中学 黑龙江省
战嘉璐 济南外国语学校 山东省
荆婧 东营市河口区第一中学 山东省
杨欣 磁县第一中学 河北省
梁逸舒 阜新市实验中学 辽宁省
荆泽宇 本溪市第二高级中学 辽宁省
焦芳宁 唐山市第一中学 河北省
吴素萍 江西省会昌中学 江西省
朱业伟 安徽省庐江中学 安徽省
徐婉馨 大庆市第四中学 黑龙江省
王一名 辽宁省实验中学 辽宁省
刘靖怡 包钢第一中学 内蒙古自治区
赵雅琪 济南外国语学校 山东省
傅伟奇 营口市高级中学 辽宁省
郑佳明 河北冀州市中学 河北省
姜文宇 大连市教育学院附属高级中学 辽宁省
章子怡 十堰市第一中学 湖北省
吴亚寅 马鞍山市第二中学郑蒲港分校 安徽省
贾英琪 唐山市第一中学 河北省
张碧浩 沈阳市第二中学 辽宁省
李钰盈 许昌高级中学 河南省
张明燃 磁县第一中学 河北省
辛可欣 盘锦市高级中学 辽宁省
姚烁 山东省实验中学 山东省
林亮 浙江省苍南中学 浙江省
付丽 邢台市第一中学 河北省
杨惠迪 辽宁省实验中学分校 辽宁省
郭山明月 高唐县第一中学 山东省
张迪雅 安徽省六安第一中学 安徽省
孙玉婷 吉林省实验中学 吉林省

Comments are closed.