大连海事大学2017年自主招生报名审核通过名单公示

0

各位考生:

经学校自主招生报名材料专家审核工作组评审,本科招生工作领导小组会议集体审定,我校2017年自主招生报名审核通过名单已经确定。现将通过名单予以公示:

如有异议,请与我校联系。招办咨询电话:0411-84727233,监督投诉电话:0411-84729225,传真:0411-84724303。

大连海事大学本科招生办公室

2017年4月29日

姓名 性别 就读学校 报名所在地
马雨聪 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
刘世博 辽阳市第一高级中学 辽宁省
安梦倩 山东省日照第一中学 山东省
易文 浠水县第一中学 湖北省
王瑞泽 辽宁省实验中学东戴河分校 辽宁省
佀同欢 山东省郓城第一中学 山东省
刘芷钰 江苏省苏州中学校 江苏省
孟元 山东省郓城第一中学 山东省
岳一鸣 鞍山市第一中学 辽宁省
孙智博 大庆第一中学 黑龙江省
殷茂峰 临城县临城中学 河北省
梁帏栋 大连市第八中学 辽宁省
付琛 大庆外国语学校 黑龙江省
崔致珲 山东省五莲中学 山东省
于诗睿 沈阳市第二中学 辽宁省
杨昊 莒南县第三中学 山东省
倪心怡 石家庄市第一中学 河北省
聂漪 福建省南平第一中学 福建省
武子嫣 山东省五莲县第一中学 山东省
樊金雷 青龙满族自治县第一中学 河北省
李润泽 山东省青岛第六十六中学 山东省
申思琦 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北省
陈尚宜 建平县实验中学 辽宁省
刘智琪 东平高级中学 山东省
陈逸飞 盐城市高级实验中学 江苏省
孙宜铭 大连市第十六中学 辽宁省
李志强 灵丘县豪洋中学 山西省
周天祥 江苏省东海高级中学 江苏省
陈婕 三河市第一中学 河北省
周天霁 济宁市育才中学 山东省
孙成雯 山东省泰安第一中学 山东省
夏泽原 河北易县中学 河北省
李昕栩 东北育才学校高中部 辽宁省
杨超 潢川县第一高级中学 河南省
蒋兴德 兰陵县第一中学 山东省
张嘉元 沈阳市第五十六中学 辽宁省
王雨萌 义县高级中学 辽宁省
曹晋嘉 本溪市第一中学 辽宁省
刘佳辉 保定市第三中学 河北省
李雨珂 大庆第一中学 黑龙江省
杜宝宇 泗水县第一中学 山东省
刘子鸣 本溪市第一中学 辽宁省
许士尧 甘井子区鉴开中学 辽宁省
张天龙 石家庄精英中学 河北省
吕佳晶 临城县临城中学 河北省
邹一凡 山东省泰安英雄山中学 山东省
程瑞峰 沙河市第一中学 河北省
肖佳昂 兴隆县第一中学 河北省
仲光平 松原市实验高级中学 吉林省
李多 迁安市第一中学 河北省
王魁文 长春汽车经济技术开发区第六中学 吉林省
王伟光 牙克石林业第一中学 内蒙古自治区
杨卓斌 衡水第一中学 河北省
田佳鑫 盘锦市高级中学 辽宁省
刘泽平 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
张添 盘锦市高级中学 辽宁省
刘子奇 内黄县第一中学 河南省
刘紫琛 河北安国中学 河北省
陈致澎 辽阳市第一高级中学 辽宁省
赵迪 四平市第一高级中学 吉林省
张天悦 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
赵曦彤 鸡东县第二中学 黑龙江省
李宇轩 雄县中学 河北省
李澳 营口市高级中学 辽宁省
李耀东 怀仁县第一中学 山西省
张淼 盐湖区运城中学校 山西省
庄君丹 江苏省前黄高级中学国际分校 江苏省
张晓 东平高级中学 山东省
孙诗皓 铁岭市高级中学 辽宁省
董广锐 济南市长清第一中学 山东省
李昆庭 辽宁省实验中学分校 辽宁省
王思淇 辽宁省实验中学分校 辽宁省
王俊然 山东省济南第一中学 山东省
蒋韫琳 大连海湾高级中学 辽宁省
朱晓康 山东省青岛第十五中学 山东省
孙宇帆 山东省莱芜市第一中学 山东省
侯晓玉 东平高级中学 山东省
陈奇 沈阳市广全中学 辽宁省
王晓涵 山东省北镇中学 山东省
王晨阳 河北易县中学 河北省
杨博文 辽阳市第一高级中学 辽宁省
卢嫣然 济宁市第一中学 山东省
张一凡 北京师范大学蚌埠附属学校 安徽省
李翊嘉 兴城市高级中学 辽宁省
于飞 张家口市第四中学 河北省
林黎明 福建省福州第三中学 福建省
张松岳 山东省青岛第五十八中学 山东省
邵思倩 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
崔一凡 辛集市第一中学 河北省
常琦 大庆外国语学校 黑龙江省
侯润泽 河北望都中学 河北省
陈禹逍 大庆市大庆中学 黑龙江省
王乙舒 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
于淑蕾 阳谷县第二中学 山东省
胡云泽 山东省淄博第四中学 山东省
王银行 鸡泽县第一中学 河北省
魏海默 山东省莱芜市第一中学 山东省
何元江 绵阳南山中学实验学校 四川省
孟祥熙 海林林业局第一中学 黑龙江省
丁玲 武城县第二中学 山东省
齐伟宁 抚顺市第二中学 辽宁省
宋玉帆 济宁市兖州区第一中学 山东省
董玉 阜新市实验中学 辽宁省
朱家蔚 黄岩第二高级中学 浙江省
王琦铭 本溪市第一中学 辽宁省
商步原 安徽省滁州中学 安徽省
孙嘉宁 山东省青岛第三十九中学 山东省
王天玲 盘锦市高级中学 辽宁省
杨铭鑫 辽河油田第一高级中学 辽宁省
刘馨 邹平县第一中学 山东省
田惠珍 临城县临城中学 河北省
李玫熠 邹平县第一中学 山东省
李显 安徽省濉溪中学 安徽省
宋光磊 邯郸市第四中学 河北省
张浩 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 内蒙古自治区
褚晓辉 山东省潍坊第四中学 山东省
於超然 凌海市第一高级中学 辽宁省
徐玥 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
李文 兰陵县第一中学 山东省
张依茗 新泰市第一中学北校 山东省
李怡欣 唐山市第一中学 河北省
郝宇超 湖北省水果湖高级中学 湖北省
张靖洋 河北易县中学 河北省
赵慧颖 武城县第二中学 山东省
邵清淼 富裕县实验中学 黑龙江省
张诗怡 阜新市实验中学 辽宁省
徐雨苗 邛崃市第一中学校 四川省
祝富星 陵县第一中学 山东省
王德鑫 禹城市第一中学 山东省
唐皓宁 山东省泰安英雄山中学 山东省
刘玥杨 张家口市正博高级中学 河北省
祁伟峯 费县实验中学 山东省
金奚 东北师范大学附属中学 吉林省
尹文馨 丹东市第四中学 辽宁省
吴一鸣 辽阳市第一高级中学 辽宁省
郭姝欣 张家口市第四中学 河北省
赵士齐 齐齐哈尔市第五十一中学校 黑龙江省
刘铸锴 山东省泰安第一中学 山东省
李昊 唐山市第一中学 河北省
王晓彤 东平高级中学 山东省
袁琳皓 河北望都中学 河北省
黄晨 枣庄市实验中学 山东省
孙含潞 邢台市第一中学 河北省
张铮 鸡泽县第一中学 河北省
周金玲 沈阳市第五十六中学 辽宁省
温梦馨 大连市第八中学 辽宁省
李乾益 辽阳市第一高级中学 辽宁省
王家贤 临城县临城中学 河北省
李绍溥 华北油田第三中学 天津市
黄璿 江苏省昆山中学 江苏省
赵思扬 洛阳市第一高级中学 河南省
赵文玉 通化县第七中学 吉林省
刘铭 沈阳市第二中学 辽宁省
王辉 临沂第四中学 山东省
谌湘榕 福建师范大学附属中学 福建省
王翘楚 大连市第十二中学 辽宁省
李书梦 辽宁省实验中学 辽宁省
魏昕 格尔木市第二中学 青海省
刘佳薇 城固县博望镇城固一中 陕西省
王衍 兴城市高级中学 辽宁省
王沁怡 包头市第一中学 内蒙古自治区
韩竞峰 万庄石油华油五中 河北省
李晓恩 曲周第一中学 河北省
许露匀 朝阳市第二高级中学 辽宁省
隋源坤 临沂第一中学 山东省
罗屹峰 营口市高级中学 辽宁省
王星乔 吉林市第一中学校 吉林省
张文彬 太谷县金谷中学 山西省
万宣麟 成都七中嘉祥外国语学校 四川省
王越 山东省平度第一中学 山东省
马圣杰 山东省青岛第十七中学 山东省
戴锴妍 福建省福州第三中学 福建省
行文喆 焦作市第一中学 河南省
杨潇程 鞍山市第八中学 辽宁省
刘玉涵 辽河油田第二高级中学 辽宁省
屈俊旺 山东省沾化县第一中学 山东省
田崧鉴 开原市高级中学 辽宁省
苏中华 山东省泰安第二中学 山东省
陈若芷 飞跃高考补习学校 辽宁省
刘良润 前郭县第五中学 吉林省
王雅洁 河北峰峰春光中学 河北省
邵馨玉 太原市第五中学校 山西省
周全 沈阳市第十一中学 辽宁省
房亚宁 河北内丘中学 河北省
朱贵钰 江苏省仪征中学 江苏省
王衍朝 临沂第一中学 山东省
花望晨 白城毓才实验中学 吉林省
刘禹廷 扶余市第一中学 吉林省
李凯 大连市育明高级中学 辽宁省
曲英男 本溪市第一中学 辽宁省
姚沛暄 张家口市第一中学 河北省
王韵实 本溪市第一中学 辽宁省
彭歆雅 浙江省黄岩中学 浙江省
闫照宇 张家口市第一中学 河北省
张书菡 长春市十一高中 吉林省
王路 安徽省休宁中学 安徽省
郭明鑫 吉林市田家炳高级中学 吉林省
李泽宇 新泰市第一中学北校 山东省
张晓波 临城县临城中学 河北省
谷鑫 盘锦市高级中学 辽宁省
程谦 济南市历城第一中学 山东省
郭家赫 长春吉大附中实验学校 吉林省
高晟昊 大庆铁人中学 黑龙江省
刘植崑 大连市第二中学 辽宁省
霍凡冰 大连市第十六中学 辽宁省
刘旭靓 山东省昌乐二中 山东省
郝苑彤 沈阳市第二十中学 辽宁省
张曦 鄄城县第一中学 山东省
齐雯雯 大连市第十二中学 辽宁省
韩泽峰 石家庄市第二中学 河北省
郭松年 山东省日照第一中学 山东省
史书妍 安图县第一中学 吉林省
王越千 邯郸市第一中学 河北省
杨明祎 唐山市第二中学 河北省
姜昊辰 辽宁省实验中学东戴河分校 辽宁省
郭冠辰 曹县第一中学 山东省
李泰琳 山东省泰安英雄山中学 山东省
孙明溪 太原市外国语学校 山西省
黄昕雅 临沂第一中学 山东省
王思清 大连市金州高级中学 辽宁省
王义城 山东省沾化县第一中学 山东省
魏园园 曲阜市第一中学 山东省
蔺海祥 山东省沾化县第一中学 山东省
吕明轩 双鸭山市第一中学 黑龙江省
董泽霖 吉林松花江中学 吉林省
石祎炜 固镇县毛坦厂实验中学 安徽省
邱天来 武汉市第六中学 湖北省
许晓彤 镇江市国际学校 江苏省
刘昊丁 辽西育明高级中学 辽宁省
王月宁 张家口市第一中学 河北省
杜恒熠 山东省青岛第十九中学 山东省
尹楚涵 大连市第三十六中学 辽宁省
庞佳璇 师苑中学 山西省
李健涛 东港市第三中学 辽宁省
郑淞元 沈阳市第一二〇中学 辽宁省
尤毅 沈阳市第二中学 辽宁省
李正言 保定市第三中学 河北省
张敏 惠民县第一中学 山东省
王雨 辽宁省实验中学辽滨分校 辽宁省
梁露予 沈阳市第一二〇中学 辽宁省
赵梓宇 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 吉林省
刘丽君 东平高级中学 山东省
乔诗彤 盘锦市高级中学 辽宁省
王鹤凝 朝阳市第一高级中学 辽宁省
武镜晗 兴城市高级中学 辽宁省
左芳妍 东北师范大学附属中学 吉林省
康子健 石家庄市第一中学 河北省
温馨 肥城市第六高级中学 山东省
陈宁彬 贵阳市民族中学 贵州省
陶俊宇 丹东市第四中学 辽宁省
李琦 扶余市第一中学 吉林省
王新阳 莱阳市第一中学 山东省
黄可昕 大连市第十二中学 辽宁省
张超越 武城县第二中学 山东省
屈睿 盘锦市高级中学 辽宁省
孙兆霖 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
张楚媛 河北正中实验中学 河北省
贾琦 张家口市第一中学 河北省
金天 内蒙古科技大学附属中学 内蒙古自治区
张思淼 武城县第二中学 山东省
亓东方 山东省泰安第一中学(虎山路校区) 山东省
张立超 山东省青岛第五十八中学 山东省
马梦雨 淄博市临淄中学 山东省
吴浩杰 曲周第一中学 河北省
胡松浩 临城县临城中学 河北省
马嘉迎 辽宁省实验中学分校 辽宁省
魏贤诚 大连市第十六中学 辽宁省
王馨璐 辽阳石油化纤公司高级中学 辽宁省
魏巍 巨野县第一中学 山东省
张新宇 赤峰第四中学 内蒙古自治区
韩镕泽 临沂第一中学 山东省
周振超 赤城县第一中学 河北省
汤舒涵 本溪市高级中学 辽宁省
高子熙 保定市第一中学 河北省
王济焜 大连市旅顺中学 辽宁省
厉小语 武汉市第一中学 湖北省
吴绪晖 东平明湖中学 山东省
金星琦 鞍山市第三中学 辽宁省
王路 拜泉县第一中学 黑龙江省
赵子隆 东平明湖中学 山东省
尚子杰 咸阳高新一中 陕西省
段宝鑫 鞍山市第八中学 辽宁省
于凯舟 大庆第一中学 黑龙江省
邰瀚征 图们市第二高级中学 吉林省
王天洁 张家口市第一中学 河北省
王庆林 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
郑昊坤 柳州高级中学 广西壮族自治区
于凡 河北正中实验中学 河北省
冯家兴 义县高级中学 辽宁省
侯卓鲁 曲阜师范大学附属中学 山东省
刘小闻 兴城市高级中学 辽宁省
崔怡颖 石家庄精英中学 河北省
唐海云 郴州市第二中学 湖南省
魏博深 天津市实验中学 天津市
李乐然 临城县临城中学 河北省
林炎峰 福建师范大学附属中学 福建省
宋正航 莱阳市第一中学 山东省
刘孟果 南召县第一高级中学 河南省
林钰凯 山东省青岛第五十八中学 山东省
贲佳妮 大连市第二十四中学 辽宁省
黄春潼 盘锦市高级中学 辽宁省
屈馨宁 临清市第一中学 山东省
王睿宁 大连市第八中学 辽宁省
李睿康 禹城市第一中学 山东省
王煜晴 河南科技大学附属高级中学 河南省
孙国伟 抚宁县第一中学 河北省
宋昌霖 东北中山中学 辽宁省
安碧玉 新泰市第一中学北校 山东省
李俊达 北京八中乌兰察布市市分校 内蒙古自治区
穆靖松 山东省博兴第三中学 山东省
郝梦 临沭第一中学 山东省
董瑞雪 武城县第二中学 山东省
李皓然 绥棱县第一中学 黑龙江省
王春琦 盘锦市高级中学 辽宁省
元日博 山东省青岛第九中学 山东省
于泳毅 林口县第四中学 黑龙江省
徐纯远 山东省青岛第一中学 山东省
马源鸿 大连理工大学附属高级中学 辽宁省
李沫南 丹东市第一中学 辽宁省
王雨晴 保定市第三中学 河北省
聂鹏翔 遂宁市安居育才中学校 四川省
苏渤皓 辽阳市第一高级中学 辽宁省
赵博洋 河北徐水综合高级中学 河北省
张锦铭 肥城市第一高级中学 山东省
郭天赫 大连市第一中学 辽宁省
王心阳 沈阳市同泽高级中学 辽宁省
陈昊 青岛市城阳第三高级中学 山东省
于倩 庄河市高级中学 辽宁省
秦杰 大连市一O三中学 辽宁省
王峥赫 保定市第三中学 河北省
崔健鹏 东营市胜利第二中学 山东省
王蕊 东平高级中学 山东省
张赫轩 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
王宇生 林甸县第一中学 黑龙江省
林冠群 山东省潍坊第七中学 山东省
赵有为 山东省北镇中学 山东省
柴悦 保定市第一中学 河北省
李健滨 东港市第三中学 辽宁省
李鑫义 章丘市第五中学 山东省
陈艺琳 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) 甘肃省
高杭 郴州市第二中学 湖南省
郭安东 费县第二中学 山东省
时卓菲 许昌高级中学 河南省
王悦 广西师范大学附属中学 广西壮族自治区
高誉嘉 辽宁省实验中学分校 辽宁省
季大发 莒县文心高级中学 山东省
陈春晓 山东省日照实验高级中学 山东省
许芷毓 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
金绍乾 株洲市南方中学 湖南省
赵梓冲 盘锦市高级中学 辽宁省
庞歆瑶 锦州市锦州中学 辽宁省
苏文 曲阜市第一中学 山东省
赵丁锐 金陵中学河西分校 江苏省
田芷嫣 东北育才双语学校 辽宁省
李百科 山东省泰安第二中学 山东省
宋路军 临城县临城中学 河北省
温雅琳 南宫市南宫中学 河北省
赵浩哲 临城县临城中学 河北省
牛瑞洁 邯郸市第一中学 河北省
姬广凯 肥城市第一高级中学 山东省
刘炳莉 山东省潍坊第四中学 山东省
王冠达 辽阳石油化纤公司高级中学 辽宁省
王翠芳 张家口市张北德智中学 河北省
郭思佳 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
金佳美儒 沈阳市第三十五中学 辽宁省
田佳琦 张家口市第一中学 河北省
翟笑笛 黄骅市中学 河北省
李盛馨 阳谷县第一中学 山东省
姜春伟 公主岭市第一中学 吉林省
纪澳佳 山东省宁阳第一中学 山东省
万宇彤 本溪市第一中学 辽宁省
施宇星 江西省吉安市第一中学 江西省
华忠杨 四平市实验中学 吉林省
范籍方 盘锦市高级中学 辽宁省
郭艾 山东省青岛第五十八中学 山东省
蔡昊霖 本溪市第一中学 辽宁省
李进展 山东省青岛第二中学 山东省
王耀辉 通化县第七中学 吉林省
滑彤昕 河北内丘中学 河北省
胡家卉 许昌高级中学 河南省
刘赫 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
任若瑶 长海县高级中学 辽宁省
赵心蕊 郑州外国语新枫杨学校 河南省
孙兆远 莘县第一中学 山东省
张琳 青岛市胶州市第一中学 山东省
刘浩然 华北油田第一中学 河北省
阎亭羽 师苑中学 山西省
赵栋 曲周第一中学 河北省
陆明珠 盘山县高级中学 辽宁省
张瀚文 本溪市第一中学 辽宁省
徐君锐 山东省实验中学 山东省
王悦琪 开鲁县第一中学 内蒙古自治区
许一诺 山东省潍坊第四中学 山东省
高义政 安图县第一中学 吉林省
雷竣壹 山东省青岛第二中学 山东省
芈胜阳 萧县实验高级中学 安徽省
董方明 山东省青岛第九中学 山东省
刘佳祺 河北峰峰春光中学 河北省
项天雷 锦州市锦州中学 辽宁省
李谊阳 沈阳市第五中学 辽宁省
李姝璇 长春市十一高中 吉林省
李希 大同市煤矿第一中学校 山西省
王奕心 沈阳市第二十中学 辽宁省
张诗梦 四川省绵阳南山中学 四川省
刘人硕 沂水县第一中学 山东省
王世栋 曲周第一中学 河北省
张靖嵩 营口开发区第一高中 辽宁省
黄振钊 沈阳市回民中学 辽宁省
纪倩倩 河北内丘中学 河北省
姜烨辉 白城市第一中学 吉林省
沈子昂 葫芦岛市第二高级中学 辽宁省
滕欣然 鞍山市第一中学 辽宁省
李天忱 大连市第二十四中学 辽宁省
李润泽 济南市历城第一中学 山东省
李谦 鄄城县第一中学 山东省
刘为葆 大庆第一中学 黑龙江省
徐志博 大庆第一中学 黑龙江省
王景都 无棣县第二高级中学 山东省
胡雨泽 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
刘佳琛 本溪市第一中学 辽宁省
吴尚蓉 齐齐哈尔市第六中学 黑龙江省
张凌峰 大连市一0二中学 辽宁省
刘资依 大庆外国语学校 黑龙江省
周晟毅 辽河油田第一高级中学 辽宁省
张嘉芮 四平市第一高级中学 吉林省
王梦迪 济南市历城第二中学 山东省
于聪聪 威县第一中学 河北省
刘子硕 沈阳市第二中学 辽宁省
齐岳 东平高级中学 山东省
任航 本溪市高级中学 辽宁省
刘鸿媛 山东省聊城第三中学 山东省
王昭萱 山东省日照实验高级中学 山东省
高亚飞 魏县第一中学 河北省
韦宏斌 唐山市开滦第一中学 河北省
赵钧沣 调兵山市第一高级中学 辽宁省
李奕欣 大连市第一中学 辽宁省
杨哲 沈阳市第二十七中学 辽宁省
任超哲 大庆第一中学 黑龙江省
杨可心 沈阳市第二中学 辽宁省
章佳怡 芜湖市第十二中学 安徽省
张越 大连市第一中学 辽宁省
宋朋丽 临城县临城中学 河北省
冷厚卓 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
王昕瑶 五常市雅臣中学 黑龙江省
车众元 朝阳市第一高级中学 辽宁省
赵可为 临沭第一中学 山东省
宋昌远 山东省日照第一中学 山东省
于晟曼 东北师范大学附属实验学校 吉林省
付佳宇 保定市第一中学 河北省
王卓然 张家口市第一中学 河北省
秦一舒 山东省菏泽第一中学 山东省
孙珩凯 淄博市临淄中学 山东省
石肇宇 安徽省淮北市第一中学 安徽省
胡婧怡 东营市胜利第二中学 山东省
邵文萱 山东省莱芜市第四中学 山东省
朱镜达 九台市第一中学 吉林省
闫文静 惠民县第一中学 山东省
孙静歆 东北师范大学附属中学 吉林省
石大庆 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古自治区
王惠 山东省沂南第一中学 山东省
隗君旖 山东省章丘市第四中学 山东省
王诗博 大连市育明高级中学 辽宁省
孙晋 邹平县黄山中学 山东省
陈思阳 沈阳市第二中学 辽宁省
姜雨扬 山东省烟台第二中学 山东省
林清焜 寿光市第一中学 山东省
李明昊 德州市第一中学 山东省
杨启帆 太原市第四十八中学校 山西省
崔嵩林 东北育才双语学校 辽宁省
刘美 本溪市第一中学 辽宁省
全柯融 沈阳市第二中学 辽宁省
李万胜 河北省高邑县第一中学 河北省
宁泽旭 河北满城中学 河北省
李凌宇 建平县高级中学 辽宁省
陈超凡 磁县第一中学 河北省
龙柯宇 昆明市官渡区第一中学 云南省
马新宇 翁牛特旗乌丹第一中学 内蒙古自治区
贺晓辉 山东省日照实验高级中学 山东省
任屹 本溪市第一中学 辽宁省
杨蕗瑗 湖北省水果湖高级中学 湖北省
王瑞 西丰县高级中学 辽宁省
闫祥昊 山东省无棣第一中学 山东省
刘芳 济南市长清第一中学 山东省
王美涵 费县实验中学 山东省
崔博雅 沈阳市第一二〇中学 辽宁省
张亚聪 山东省菏泽第一中学 山东省
郗猛 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
金彤 山东省日照第一中学 山东省
侯静怡 灵宝市第一高级中学 河南省
潘秋宇 盘锦市高级中学 辽宁省
肖双宏 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 湖南省
薛力铭 长春市第二中学 吉林省
刘士铨 即墨市实验高级中学 山东省
李元 朔州市朔城区第一中学 山西省
刘牧奇 大庆外国语学校 黑龙江省
高田迪诺 唐山市第二中学 河北省
邢新滢 大连市育明高级中学 辽宁省
邵贵松 阳谷县第一中学 山东省
王逸雪 临沂第一中学 山东省
张馨元 衡水市第二中学 河北省
张虎林 山东省潍坊第一中学 山东省
刘盛娇 长春市第十七中学 吉林省
徐浩 济南市历城第二中学 山东省
陈禹冲 大庆市大庆中学 黑龙江省
倪宇 大连市第三十六中学 辽宁省
宋昱 大连市第十六中学 辽宁省
张云朝 九台市第一中学 吉林省
周佳昊 山东省宁阳第一中学 山东省
赵雅珍 磁县第一中学 河北省
郑建强 张家口市第四中学 河北省
刘旭 梁山县第一中学 山东省
张鼎一 临沂市兰山区映达高考补习学校 山东省
逄博 吉林市毓文中学 吉林省
张媛媛 山东省日照第一中学 山东省
党帅 山东省冠县武训高级中学 辽宁省
张卜于 临城实验中学 河北省
戴诗麒 锦州市锦州中学 辽宁省
张舒然 辽宁省实验中学分校 辽宁省
王雨青 保定市第三中学 河北省
郑旭 临沂第一中学 山东省
孙琪 山东省日照第一中学 山东省
张月虹 大连市第四十八中学 辽宁省
吴文轩 邢台市第一中学 河北省
苏杨 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北省
王琪 邢台市第二中学 河北省
杨鑫淼 朝阳市第一高级中学 辽宁省
郑昊楠 乌鲁木齐市第十二中学 新疆维吾尔自治区
张宇然 河北师范大学附属中学 河北省
林达 东北育才双语学校 辽宁省
房鑫权 绥化市第一中学 黑龙江省
李成宝 沈阳市第二十七中学 辽宁省
张歆若 本溪市第一中学 辽宁省
钟卓霖 大连市育明高级中学 辽宁省
左天昊 山东省淄博第十一中学 山东省
陈天天 河南省南阳市油田第一中学 河南省
赵维妙 启东市汇龙中学 江苏省
刘雨桐 寿光市第一中学 山东省
赵雨秋 新沂市第三中学 江苏省
庞子璇 山东省泰安第二中学 山东省
刘贵川 安顺市第一高级中学 贵州省
荆泽宇 本溪市第二高级中学 辽宁省
张靖 张家口市宣化第一中学 河北省
陶帅妃 鞍山市新元高级中学 辽宁省
武明谦 山东省潍坊第一中学 山东省
李芷青 南通大学附属中学 江苏省
郑金洁 山东省泰安英雄山中学 山东省
孙翘楚 锦州市锦州中学 辽宁省
张梦禹 松山区红旗中学新城分校 内蒙古自治区
侯新宇 山东省泰安第一中学 山东省
邢浩楠 长春汽车经济技术开发区第六中学 吉林省
宿健 鞍山市第三中学 辽宁省
郭俊垚 梨树实验中学 吉林省
张杉杉 邯郸市第四中学 河北省
王婧瑶 唐山市第一中学 河北省
吕明宇 大连市第八中学 辽宁省
关昊天 本溪市第一中学 辽宁省
李尧琪 新绛县海泉学校 山西省
冯皓帆 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
刘长益 盖州市第一高级中学 辽宁省
李宜钊 山东省日照第一中学 山东省
李金瑞 哈尔滨市第一中学校 黑龙江省
姚凯文 山东省枣庄市第八中学(南校区) 山东省
段凌云 曲阜师范大学附属中学 山东省
刘欣雨 安徽省淮南第一中学 安徽省
张进 山东省泰山中学 山东省
吴尘雨 湖北省天门中学 湖北省
杨丽慧 临城县临城中学 河北省
付文杨 东平高级中学 山东省
滕姿含 山东省日照第一中学 山东省
陈方昊 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
常湘欢 河北望都中学 河北省
孙琪铭 莱州市第一中学 山东省
张忠哲 沈阳市第五十一中学 辽宁省
陈朔 保定市第一中学 河北省
邵嘉琪 张家口市第一中学 河北省
张天楠 石家庄市第一中学 河北省
朱荣玥 安图县第一中学 吉林省
梁瑜臣 青岛市黄岛区实验中学 山东省
张予涵 沈阳市第二中学 辽宁省
滕莺涵 沈阳市第十一中学 辽宁省
赵之宸 太谷县第一中学校 山西省
王卓 大庆第一中学 黑龙江省
高佳宇 本溪市第一中学 辽宁省
李正豪 沧州市第二中学 河北省
王天瑀 本溪市第一中学 辽宁省
朱泽辰 枣庄市实验中学 山东省
赵峂 山东省青岛第三十九中学 山东省
贾逸凡 抚顺市第二中学 辽宁省
庄怡嘉 莱阳市第一中学 山东省
李中悦 临城实验中学 河北省
尹少朋 保定市第三中学 河北省
勇宛岐 大连市第四十八中学 辽宁省
高英杰 河北峰峰春光中学 河北省
纪乔 大连市第八中学 辽宁省
李梦栾 安徽省萧县中学 安徽省
李学成 大连市育明高级中学 辽宁省
张野 彭水苗族土家族自治县中学校 重庆市
王清扬 山东省泰安第一中学(虎山路校区) 山东省
潘志 大庆第一中学 黑龙江省
陶宪乾 莘县第一中学 山东省
闫文惠 张家口市第一中学 河北省
王俊蓬 大连市第一中学 辽宁省
王昭 邹平县黄山中学 山东省
程慧茹 巨野县第一中学 山东省
张硕 抚宁县第一中学 河北省
管祎鸣 阜新市高级中学 辽宁省
张晓 诸城市实验中学 山东省
陈雪 临沭第一中学 山东省
张国桢 抚顺市第二中学 辽宁省
蒋家然 山东省宁阳第一中学 山东省
马涛 开鲁县第一中学 内蒙古自治区
张新玮 松山区红旗中学松山分校 内蒙古自治区
郑少卿 张家口市第四中学 河北省
朱羽婷 福建省福州第三中学 福建省
吴蔚群 东平高级中学 山东省
王帅 山东省烟台第四中学 山东省
陈东亨 庄河市高级中学 辽宁省
杨旭 曲周第一中学 河北省
王乾 沂水县第二中学 山东省
沈铄 张家口市宣化第一中学 河北省
卢俊宇 营口市高级中学 辽宁省
张晨曦 山东省潍坊第四中学 山东省
宋伟皓 大同市第一中学校 山西省
李汇雯 黄骅市中学 河北省
吴霜霜 阳谷县第一中学 山东省
赵雨薇 临城县临城中学 河北省
曹一卓 阳信县第二高级中学 山东省
叶秋实 黄骅市中学 河北省
白洋旭 大庆第一中学 黑龙江省
杨文添 南宫市南宫中学 河北省
王艺帆 济南市历城第二中学 山东省
李世想 淮北市实验高级中学 安徽省
付朋昊 临沂第一中学 山东省
刘璇璇 山东省淄博第十一中学 山东省
詹文轩 张家口市第一中学 河北省
赵勇博 沈阳市第十一中学 辽宁省
李欣慧 山东省青岛第二中学 山东省
相茹旗 丹东市第二中学 辽宁省
南思圻 沈阳市第十一中学 辽宁省
李旭阳 平原县第一中学 山东省
扈瀚文 山东省沂南第二中学 山东省
姜皓天 梨树县第一高级中学 吉林省
董鸿哲 七台河新一中 黑龙江省
关冬薇 五常市雅臣中学 黑龙江省
王景昊 山东省昌乐二中 山东省
程立浩 阳信县第二高级中学 山东省
徐心怡 山东省日照实验高级中学 山东省
周泉彤 通化市第一中学校 吉林省
王雪茹 兰陵县第一中学 山东省
陈若凡 安徽省宿城第一中学 安徽省
徐天霖 石家庄市第十七中学 河北省
唐杨丽 盘县第二中学 贵州省
胡雪洁 平顶山市第一中学 河南省
孟凡超 长春市第六中学 吉林省
刘晓烨 邹平县第一中学 山东省
卢鸣岐 建平县高级中学 辽宁省
马浩骞 大连市第三十六中学 辽宁省
王宇昊 洛阳理工学院附属中学 河南省
郭宇诗 广西桂林兴安县兴安中学 广西壮族自治区
神淑仪 临沂第四中学 山东省
郭弘振 吉林市第一中学校 吉林省
李沁宛 郑州外国语新枫杨学校 河南省
王启铭 双辽市第一中学 吉林省
葛冰洋 山东省青岛第六十六中学 山东省
王维东 临沂第四中学 山东省
李宇皓 保定市第一中学 河北省
张文卿 盘锦市高级中学 辽宁省
王武林 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区
曲可心 肥城市第一高级中学 山东省
韩天坤 山东省聊城第三中学 山东省
赵悦如 山东省日照实验高级中学 山东省
孙利媚 吉林省实验中学 吉林省
冯梓轩 公主岭市第一中学 吉林省
康嘉瑞 铁岭市高级中学 辽宁省
张峻豪 黄骅市中学 河北省
李承欣 大安市第一中学校 吉林省
闫笑佳 临城县临城中学 河北省
王一先 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
刘丰源 邵阳市二中 湖南省
王迎迎 牡丹江市第二高级中学 黑龙江省
蒋宇轩 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区
刘彦霆 辽宁省实验中学 辽宁省
张一楠 沈阳市第一二〇中学 辽宁省
赵克俭 保定市第三中学 河北省
张竞心 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
李冲 黄骅市中学 河北省
叶思潭 福州第八中学三江口校区 福建省
郭丹雅 阜新市高级中学 辽宁省
马雪晴 哈尔滨市第十三中学校 黑龙江省
刘浚源 成都市树德协进中学 四川省
倪雅涵 山东省青岛第十七中学 山东省
白子琛 鞍山市第一中学 辽宁省
刘昊青 大同市煤矿第一中学校 山西省
郭新杰 东平明湖中学 山东省
刘峻尘 齐齐哈尔市第一中学 黑龙江省
赵长昊 宣化柳川中学 河北省
徐凡 铁岭市清河高级中学 辽宁省
王博 宁夏西吉中学 宁夏回族自治区
林嵩昊 新宾满族自治县高级中学 辽宁省
师彦博 怀安县柴沟堡第一中学 河北省
唐士博 大庆第一中学 黑龙江省
李钰淳 本溪市高级中学 辽宁省
陈子博 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
蒋依民 山东省泰安第二中学 山东省
修英鹏 松原市宁江区实验高级中学 吉林省
李佳辉 本溪市第一中学 辽宁省
张琪 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
那译文 东北师范大学附属中学 吉林省
朱炳锋 江苏省泰兴中学 江苏省
蔡沐樵 沈阳市第三十一中学 辽宁省
马萌良 郑州市第二中学 河南省
刘典 本溪市第一中学 辽宁省
宁南茜 哈尔滨市第一二二中学校 黑龙江省
刘健康 天津市第五十四中学 天津市
赵晨曦 东平高级中学 山东省
兰海容 四川省宜宾县第一中学校 四川省
钟昱 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
严格 浙江省衢州第一中学 浙江省
王彦婷 临沂第一中学 山东省
徐久雯 沂水县第一中学 山东省
高荣悦 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
刘开源 吉林市第一中学校 吉林省
孙岩 涞源县第一中学 河北省
徐博华 辽阳市第二高级中学 辽宁省
刘纬邦 石家庄市第十五中学 河北省
李炳奇 绥滨县第一中学 黑龙江省
王心怡 武城县第二中学 山东省
周攀 东平高级中学 山东省
王建 义县高级中学 辽宁省
苏琪雯 四平市第一高级中学 吉林省
杨景舒 山东省日照第一中学 山东省
梁馨心 本溪市第一中学 辽宁省
赵唯 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
赵赢 大连市第八中学 辽宁省
周耘竹 沈阳铁路实验中学 辽宁省
陈皓铭 长春市第二中学 吉林省
贾维依 公主岭市第一中学 吉林省
李嘉伟 本溪市第一中学 辽宁省
王艺涵 辽阳市第二高级中学 辽宁省
战仕宁 莒县文心高级中学 山东省
姜宇飞 长春市第八中学 吉林省
刘芷彤 飞跃高考补习学校 辽宁省
石林鑫 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
张灿阳 东平高级中学 山东省
张天翼 枣庄市第三中学 山东省
张哲 大连理工大学附属高级中学 辽宁省
任玉婷 安徽省舒城中学 安徽省
杨雨昕 东北师范大学附属中学 吉林省
桓春阳 梨树实验中学 吉林省
孙畅 双鸭山市第一中学 黑龙江省
姜雨欣 牙克石林业第一中学 内蒙古自治区
甄天旸 北京市牛栏山一中实验学校 辽宁省
吕懿德 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 山东省
温凯 吉林市第一中学校 吉林省
张慎彤 山东省新泰市第一中学 山东省
江璐钰 厦门市科技中学 福建省
刘艺鸣 大连市一O三中学 辽宁省
徐纯运 山东省青岛第一中学 山东省
柏心然 安徽省宿城第一中学 安徽省
李传岗 辽阳市第一高级中学 辽宁省
张辛竹 大石桥市高级中学 辽宁省
范晓宇 大连市第三十六中学 辽宁省
连政 本溪市第一中学 辽宁省
刘茂清 本溪市第一中学 辽宁省
门泽旭 吉林省实验中学 吉林省
张家昊 保定市第三中学 河北省
梅昱楠 马鞍山市第二中学 安徽省
赵晨木 山东省淄博第七中学 山东省
吴丹萌 邢台市第一中学 河北省
于智博 辽宁省实验中学 辽宁省
张亦杨 山东省平邑第一中学 山东省
于双蓉 山东省青岛第九中学 山东省
邹浩正 山东省烟台第二中学 山东省
马寅铎 河北涿州中学 河北省
聂欧阳珍 四川省成都市西北中学 四川省
牛文杰 大同市煤矿第一中学校 山西省
马晓琳 高碑店市第一中学 河北省
陈瑾萱 浙江省温岭中学 浙江省
赵雪妍 太原市第五中学校 山西省
李梓维 沈阳市第一百二十中学 辽宁省
贾孝辉 山东省泰安英雄山中学 山东省
郝文卿 山东省泰安第二中学 山东省
王子超 山东省青岛第三十九中学 山东省
薛洋 山东省青岛第十五中学 山东省
张潇月 沈阳市第五中学 辽宁省
古亦平 鞍山市第一中学 辽宁省
杨泽光 临城实验中学 河北省
佟恒瑶 抚顺市第十中学 辽宁省
张臻宇 朔州市第一中学校 山西省
张世豪 肥城市第一高级中学 山东省
石岳功 河南省南阳市油田第一中学 河南省
孙远普 东平高级中学 山东省
周颖 山东省泰安英雄山中学 山东省
刘芳菁 山东省淄博第五中学 山东省
范家鑫 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
宋浩宇 本溪市第一中学 辽宁省
邱星瀚 山东省高密市第一中学 山东省
刘坤 山东省日照第一中学 山东省
郑阳 湖北省黄石市第二中学 湖北省
张煜伟 宣威市第一中学 云南省
赵哲扬 盘锦市高级中学 辽宁省
孙上恒 济宁市第一中学 山东省
张博超 临清市第一中学 山东省
尹鹏 安图县第一中学 吉林省
刘润萌 阜新市高级中学 辽宁省
苏婧雯 山东省章丘市第四中学 山东省
王宇坤 衡水志臻中学 河北省
张馨元 辽宁师范大学附属中学 辽宁省
李宇奇 吉林松花江中学 吉林省
游舒淇 盘锦市高级中学 辽宁省
李凡 河北乐亭第一中学 河北省
王钥 南召县第一高级中学 河南省
韩佳诺 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
毕雯静 大庆铁人中学 黑龙江省
傅耀锋 大连理工大学附属高级中学 辽宁省
满靖怡 沈阳市第二十中学 辽宁省
杨铮一 顺平县中学 河北省
赵可欣 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
卓弋栋 南宁市第十五中学 广西壮族自治区
白煜炜 盘锦市高级中学 辽宁省
许鑫宇 白城市第一中学 吉林省
王筠雅 双鸭山市第一中学 黑龙江省
王艺轩 大庆市大庆中学 黑龙江省
江晓阳 营口开发区第一高中 辽宁省
陈丹茗 保定市第二中学 河北省
韩润卿 邯郸市第一中学 河北省
何金鸿 阜新市高级中学 辽宁省
胡美娜 费县实验中学 山东省
赵金喆 平顶山市第一高级中学 河南省
岳楷雯 临沂第一中学 山东省
高子涵 寿光市第一中学 山东省
赵晨阳 新乡市一中实验学校 河南省
曹成才 武城县第二中学 山东省
范金瑞 长春市实验中学 吉林省
孙瑞 大连市第四十八中学 辽宁省
龙凌翔 南宁市第三十三中学 广西壮族自治区
胡宛懿 大连市第二中学 辽宁省
陈春雨 鸡东县第二中学 黑龙江省

Comments are closed.