北京理工大学2017年自主招生资格初审结果查询的通知

0

各位考生:
北京理工大学根据教育部有关文件要求,组织评审专家对考生自主招生报名材料进行了审核,经学校本科招生工作领导小组集体研究,确定了2017年自主招生资格初审通过名单。考生可登录试点高校自主招生报名系统查询,通过资格初审的考生请注意浏览我校本科招生网的后续相关通知,按时完成考试确认。
感谢各位考生热情报考我校2017年自主招生。因报名人数众多,我校按照“优中选优”的原则,确定部分考生进入综合素质测试。希望未进入综合素质测试的优秀同学继续积极准备高考并报考北京理工大学。

北京理工大学招生办公室
2017年4月30日

姓名 性别 就读学校 报名所在地
孙泽文 临汾市第一中学校 山西省
朱佳曦 监利县监利中学 湖北省
刘羿汎 衡水第一中学 河北省
汪睿麟 东北育才学校高中部 辽宁省
赵紫阁 北京市第九中学 北京市
黎采薇 长沙市望城区第一中学 湖南省
任江北 山大华特卧龙学校 山东省
张庭瑄 辽宁省实验中学 辽宁省
岳明宇 辽宁省实验中学 辽宁省
印晓婷 鞍山市第一中学 辽宁省
赵玥 清徐县清徐中学校 山西省
陶惠敏 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
单玉萍 费县第一中学 山东省
薛永瑞 寿光现代中学 山东省
张浩 涉县第一中学 河北省
王叶蓁 栾川县第一高级中学 河南省
靳晓宇 北京市第二中学 北京市
王子拓 平江县第一中学 湖南省
丛诣钦 山东省文登第一中学 山东省
王鲁新 兵团二中 新疆维吾尔自治区
徐子健 荆门市龙泉中学 湖北省
史雨鑫 太原市外国语学校 山西省
何祉盈 北京市第八十中学 北京市
林嘉毅 武汉市洪山高级中学 湖北省
赵炳南 北京师范大学第二附属中学 北京市
刘冠洋 北京市第一O一中学 北京市
奚郡遥 辽宁省实验中学 辽宁省
周阳 北京市顺义区第一中学 北京市
李子烨 北京市第十三中学 北京市
赖施妤 北京汇文中学 北京市
姬欣宇 北京师范大学良乡附属中学 北京市
王琳 宁津县第一中学 山东省
张金雨 北方交通大学附属中学 北京市
丁志成 寿光渤海实验学校 山东省
韩斐然 北方交通大学附属中学 北京市
张中基 秦皇岛市第一中学 河北省
张天然 华中师范大学第一附属中学 湖北省
王健祥 石家庄市第二中学 河北省
王子晗 北京市第八中学 北京市
孙凡雯 费县第二中学 山东省
王宇辰 河北乐亭第一中学 河北省
崔如彪 山东省郓城第一中学 山东省
周奥轩 山东省聊城第三中学 山东省
梁小通 保定市第三中学 河北省
宋泽 山东省泰安第一中学 山东省
张星昊 北京市大峪中学 北京市
赵祥宇 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
康铠 北京师范大学附属实验中学 北京市
王丹阳 北京市第一六一中学 北京市
赵钰可 寿光现代中学 山东省
张正天 北京师范大学附属中学 北京市
樊梓航 北京汇文中学 北京市
周宪林 北京市中关村中学 北京市
王志超 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆市
张逸正 西安市铁一中学 陕西省
陈可艺 首都师范大学附属中学 北京市
钟碧涛 北京市朝阳外国语学校 北京市
刘思聪 中国人民大学附属中学 北京市
杨爽 北京市第一七一中学 北京市
王千辰 渭南市瑞泉中学 陕西省
刘笑 大庆市实验中学 黑龙江省
张锴元 乌鲁木齐市第一中学 新疆维吾尔自治区
于会永 黄骅市中学 河北省
陈峙霖 东北育才学校 辽宁省
李寒凌 北京市第五中学 北京市
冯旦霖 宁波市鄞州中学 浙江省
于佳宏 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
万伯瑜 北京市第一O一中学 北京市
朱炜钦 北京市第一O一中学 北京市
余淑娟 扬州大学附属中学 江苏省
李政洋 东北师范大学附属中学 吉林省
张晏铭 大庆铁人中学 黑龙江省
袁正扬 北京市中关村中学 北京市
高云晖 北京市第五中学 北京市
吴桐 北京市第八中学 北京市
李越 大庆市实验中学 黑龙江省
石坚 沈阳市第二十中学 辽宁省
匡华艺 青岛市胶州市第一中学 山东省
李皓然 东北育才学校科学高中部 辽宁省
乔新元 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古自治区
张琬荻 东北育才学校高中部 辽宁省
张雅欣 首都师范大学附属中学 北京市
阴元晴 肥城市泰西中学 山东省
赵洵 山东省招远第一中学 山东省
吴雨川 中国人民大学附属中学 北京市
颜书祺 涟源市第一中学 湖南省
李悦 北方交通大学附属中学 北京市
惠昱 北京市第五中学 北京市
周立恒 华中师范大学第一附属中学 湖北省
张网 娄底市第一中学(城南校区) 湖南省
李朋祥 沂水县第一中学 山东省
杨天宇 北京师范大学附属实验中学 北京市
王安婷 北京市八一中学 北京市
刘雅萱 河北定州中学 河北省
林威 呼和浩特市第二中学 内蒙古自治区
冯一平 东营市胜利第一中学 山东省
郑宏彬 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
青骏 湖南师大附中 湖南省
马颐新 北京师范大学附属实验中学 北京市
方宇 北京师范大学附属中学 北京市
李昱萱 山东省日照第一中学 山东省
覃正弛 大庆第一中学 黑龙江省
高铭洋 北京师范大学第二附属中学 北京市
梁国敏 东营市第一中学 山东省
徐勤为 辽阳市第一高级中学 辽宁省
王旻昊 新泰市第一中学北校 山东省
苏琳轩 梨树县第一高级中学 吉林省
王嵩宁 长春吉大附中实验学校 吉林省
刘锋林 太原市第五中学校 山西省
李佳岐 中国人民大学附属中学 北京市
刘子辉 北京市十一学校 北京市
刘志宇 张家口市第一中学 河北省
李成琦 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 北京市
高越 北京市通州区潞河中学 北京市
李惟 中国人民大学附属中学 北京市
陈景宜 清华大学附属中学 北京市
刘胤哲 中国人民大学附属中学 北京市
赵维珩 北京理工大学附属中学 北京市
赫禧童 天津市西青区杨柳青第一中学 天津市
齐恒慧 北京大学附属中学 北京市
刘昕宇 北京市第二中学 北京市
肖嘉瑜 北京汇文中学 北京市
胡静远 南京师范大学附属中学 江苏省
王志邦 北京市第十二中学 北京市
黄尧宸 武汉外国语学校 湖北省
申睿 北京师范大学附属实验中学 北京市
李则蓝 益阳市第一中学 湖南省
刘禹森 北京市第五中学 北京市
李芊蔚 中国人民大学附属中学 北京市
李嘉元 北京市第一O一中学 北京市
王震泽 江苏省泗洪中学 江苏省
陈雪琦 北京市第五中学 北京市
蔡英傲 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
李先让 四川省成都市新都一中 四川省
卢晓阳 北方交通大学附属中学 北京市
薛驭风 沧州市第一中学 河北省
杨煜坤 呼和浩特市第二中学 内蒙古自治区
刘悦阳 北京市第一O一中学 北京市
林洋旭 威海市第一中学 山东省
王浩然 山东省潍坊第一中学 山东省
李安祺 大连市一O三中学 辽宁省
袁怡然 北京师范大学附属实验中学 北京市
孙瑞峰 北方交通大学附属中学 北京市
刘润华 山东省文登第一中学 山东省
陈佳伟 衡水第一中学 河北省
贾浩祥 山西省运城市康杰中学 山西省
邹天健 北京市第一O一中学 北京市
杨思远 北京师范大学附属实验中学 北京市
瞿诗琦 湖北省沙市中学 湖北省
秦瑞阳 中国人民大学附属中学 北京市
汤昊华 北京师范大学附属实验中学 北京市
于润佳 衡水第一中学 河北省
陈宇蒙 北京市第一O一中学 北京市
毕云策 梅河口市第五中学 吉林省
田浩坤 合肥市第六中学 安徽省
纪楚轩 吉林市第一中学校 吉林省
舒一 郑州外国语学校 河南省
侯敏 山东省泰安英雄山中学 山东省
古家璇 衡水第一中学 河北省
高德峰 安庆市第一中学 安徽省
贾纪元 中国人民大学附属中学 北京市
韩绍航 延庆县第一中学 北京市
杨恒 铜仁市第一中学 贵州省
孟琳 昌邑市文山中学 山东省
刘锏嵘 呼和浩特市第二中学 内蒙古自治区
花勐健 清华大学附属中学 北京市
申羽桐 中国人民大学附属中学 北京市
杨婧瑮 北京汇文中学 北京市
何雨霏 四川师范大学附属中学 四川省
许嘉慧 北京市通州区潞河中学 北京市
陈亚涵 咸阳彩虹学校 陕西省
李沛岩 北京师范大学附属实验中学 北京市
周岱琮 北京大学附属中学 北京市
刘哂兮 北京理工大学附属中学 北京市
常城 河南省实验中学 河南省
武思瑄 首都师范大学附属中学 北京市
王梦洋 首都师范大学附属中学 北京市
徐可欣 北京市第一O一中学 北京市
张子健 山东省滕州市第一中学 山东省
巩钊丞 临沂第二十四中学 山东省
李蔚钰 首都师范大学附属中学 北京市
刘旭林 江西省吉安市第一中学 江西省
史鹏坤 新泰市第一中学北校 山东省
吴佳琪 中国人民大学附属中学 北京市
任勃宇 建昌县高级中学 辽宁省
马颐新 北京市第四中学 北京市
赵志远 宁津县第一中学 山东省
张云赫 衡水第一中学 河北省
马馨远 江苏省常州高级中学 江苏省
温凯奥 清华大学附属中学 北京市
邓小楠 邢台市第一中学 河北省
林子轩 北京市第一O一中学 北京市
陈谨灿 北京市第十二中学 北京市
徐艳 兰陵县第一中学 山东省
李璇 高平市第一中学校 山西省
李洋 山东省郓城第一中学 山东省
丁瑞轩 海南中学 海南省
肖沛泓 北方交通大学附属中学 北京市
闫文博 济宁市第一中学 山东省
赵凯 邹平县第一中学 山东省
郑钰潮 河北易县中学 河北省
贾云逸 山东省新泰市第一中学 山东省
夏泽林 河南省开封高级中学 河南省
岳强 清华大学附属中学 北京市
胡晨阳 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
周沛灵 北京市第八中学 北京市
崔烜鋮 郑州市第一中学 河南省
唐羽 北京景山学校 北京市
金卓霖 大庆第一中学 黑龙江省
董督凯 山西省运城市康杰中学 山西省
吴宇彤 北方交通大学附属中学 北京市
马小茜 北京市第二中学 北京市
赵浩男 河北省河间市第一中学 河北省
刘天翊 石家庄市第二中学 河北省
钟钰 北京市十一学校 北京市
杨磊 河北衡水中学 河北省
苏杭 东北育才双语学校 辽宁省
苏飔彧 北京市八一中学 北京市
巩雨 新泰市第一中学北校 山东省
尚蔚然 北京理工大学附属中学 北京市
李炳达 中国人民大学附属中学 北京市
王凯乐 深圳外国语学校 广东省
刘树豪 西北工业大学附属中学 陕西省
胡天芳 四川省德阳市第五中学(德阳市香港马会第五中学) 四川省
张启晗 北京市第一O一中学 北京市
陈沫冰 临沭县实验中学 山东省
窦嘉琪 北京汇文中学 北京市
黎明睿 北京市第二中学 北京市
王梓丛 北京市第八十中学 北京市
郝亚星 博爱县第一中学 河南省
潘逸群 北京市通州区第三中学 北京市
李成琨 北京市第一O一中学 北京市
马延 北京市第四中学 北京市
许晨阳 北方交通大学附属中学 北京市
方子耘 浙江省诸暨市草塔中学 浙江省
廖心怡 福建省南安市侨光中学 福建省
王致远 北京市第一O一中学 北京市
李敬琪 北京市第一七一中学 北京市
乔晓宇 包头市第九中学 内蒙古自治区
张清泽 北京市第八中学 北京市
刘睿 北京市第一六一中学 北京市
范一鸣 河南省淮阳中学 河南省
孙天笑 北京市第三十五中学 北京市
刘宇航 中国人民大学附属中学 北京市
周星宇 北京市第八十中学 北京市
张雨非 北京汇文中学 北京市
姚惠涵 中国人民大学附属中学 北京市
曲天翼 东北育才学校高中部 辽宁省
赵小涵 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
董嘉卿 河北乐亭第一中学 河北省
傅千书 北京市第一O一中学 北京市
张昊 北京市第三十五中学 北京市
陈昱同 江苏省运河中学 江苏省
郭贵松 福建省漳州第一中学 福建省
吴綦龙 湖北省潜江中学 湖北省
楚博涵 绥芬河市高级中学 黑龙江省
徐豪 莒南县第三中学 山东省
王意 北京汇文中学 北京市
张嘉尧 四川省绵阳中学 四川省
厉昕 山东省五莲县第一中学 山东省
郁文朗 北京市第三十五中学 北京市
迟苏珊 北京师范大学第二附属中学 北京市
张舒菡 项城市第一高级中学 河南省
肖广瀚 北京师范大学附属实验中学 北京市
冀温瑾 呼和浩特市第二中学 内蒙古自治区
张棣 山东省滕州市第一中学新校 山东省
刘泽华 河北定州中学 河北省
白雪 灵丘县第一中学校 山西省
邵飞 北京大学附属中学 北京市
麻一凡 北京师范大学附属中学 北京市
何冰 北京市第八十中学 北京市
曲文涛 山东省招远第一中学 山东省
高晨星 济宁市第一中学 山东省
陈旭杰 衡水第一中学 河北省
杨子琛 北京市第一O一中学 北京市
陈若凡 郸城县第一高级中学 河南省
许淳逸 北京理工大学附属中学 北京市
傅誉瑶 山西省孝义中学校 山西省
封尚卓 衡水第一中学 河北省
陶华玮 北京理工大学附属中学 北京市
陆宇豪 中国人民大学附属中学 北京市
杨振平 魏县第一中学 河北省
蔡嘉乐 莆田第二中学 福建省
李知瑾 宁夏中卫中学 宁夏回族自治区
赵惠民 山东省日照第一中学 山东省
阮熙文 湖南省长沙市第一中学 湖南省
龚恒泰 浙江省兰溪市第一中学 浙江省
吕佳玉 东北育才学校 辽宁省
于奉汐 东北师范大学附属中学 吉林省
孔令同 北方交通大学附属中学 北京市
邹宇聪 清华大学附属实验学校 北京市
张源 诸城繁华中学 山东省
耿祎然 北京市第十二中学 北京市
顾振齐 河北省河间市第一中学 河北省
时昊 北京理工大学附属中学 北京市
邓凯文 湖南广益实验中学 湖南省
施柯宇 北京市第八中学 北京市
焦淑慧 山东省日照第一中学 山东省
张海韵 北京市第十四中学 北京市
黄世豪 虞城县高级中学 河南省
任妍 北京市铁路第二中学 北京市
温正阳 金乡县第一中学 山东省
李建章 海城市高级中学 辽宁省
李一滢 汝城县第一中学 湖南省
王哲昊 福建省漳平第一中学 福建省
唐旭 衡水第一中学 河北省
陈昱至 成都市实验外国语学校 四川省
赵晓晗 莱阳市第九中学 山东省
綦方远 长春市十一高中 吉林省
陈晓岚 湖北省黄石市第二中学 湖北省
邢丰 益阳市第一中学 湖南省
郭文昊 北京市广渠门中学 北京市
朱茜俣 北京市第四中学 北京市
邱晓妍 云南省保山第一中学 云南省
刘琦 山东省诸城第一中学 山东省
郭乔佳 洛阳市第一高级中学 河南省
张振远 绥芬河市高级中学 黑龙江省
刘卓月 北京师范大学附属实验中学 北京市
李维东 汝阳县第一高级中学 河南省
冯耀刚 江苏省宿迁中学 江苏省
宿玉康 山东省平度第一中学 山东省
张熹晨 北京师范大学附属实验中学 北京市
黄铭轩 南宁市第三中学 广西壮族自治区
李瀚 枣强县董子学校(高中部) 河北省
谭镇涛 北京市十一学校 北京市
孙娴蕴 北京市十一学校 北京市
辛璧铖 呼和浩特市第二中学 内蒙古自治区
翟延泽 河北枣强中学 河北省
张新林 项城市第一高级中学 河南省
王智超 潢川县第一中学 河南省
张奥林 山东省莱芜市第一中学 山东省
艾尚奇 大庆第一中学 黑龙江省
陈奎宇 大庆第一中学 黑龙江省
蒲元昊 威海市第一中学 山东省
罗雯睿 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
谢浩东 济南市历城第二中学 山东省
周鑫泽 顺平县中学 河北省
张皓翔 山西省孝义中学校 山西省
李睿煜 忻州市第一中学校 山西省
杜乘铭 唐山市第一中学 河北省
阙时 上海市延安中学 上海市
李浩 夏邑县田家炳高级中学(夏邑县第一高级中学) 河南省
郭冠辰 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
马序言 邯郸市第一中学 河北省
刘晨 天津市南开中学 天津市
秦浩宸 义县高级中学 辽宁省
刘子豪 东平高级中学 山东省
刘祎航 清华大学附属中学 北京市
夏芃森 商丘市第一高级中学 河南省
丁冬 中央民族大学附属中学 北京市
李宏升 重庆复旦中学 重庆市
李晓然 北京师范大学第二附属中学 北京市
聂真 山东省文登第一中学 山东省
郝依曼 北京市十一学校 北京市
关镇 北京市第九中学 北京市
赵涵 威海市第一中学 山东省
肖劼宇 中国人民大学附属中学 北京市
马天航 单县第一中学 山东省
陈逸昆 北京市第二中学 北京市
韩硕 衡水第一中学 河北省
李萌 围场满族蒙古族自治县卉原中学 河北省
刘川锋 东营市胜利第一中学 山东省
武之圣 中国人民大学附属中学 北京市
吴剑兴 莆田第二中学 福建省
杨鸿基 北京市第五中学 北京市
武艺 咸阳市实验中学 陕西省
徐海博 中国人民大学附属中学 北京市
杨一鸣 通辽第五中学 内蒙古自治区
毕岚超 长春吉大附中实验学校 吉林省
王炳哲 石家庄市第二中学 河北省
孟子昂 北京市第八十中学 北京市
程雪珂 北京市第一O一中学 北京市
邵星雨 北京市中关村中学 北京市
史浩然 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
李天浩 天津市滨海新区汉沽第一中学 天津市
王庭燕 娄底市第三中学 湖南省
李哲瀚 襄阳市第五中学 湖北省
路璐 哈尔滨市第三中学校群力校区 黑龙江省
孟钰 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省
曾辉 安徽省宁国中学 安徽省
赖焕发 北京市第八十中学 北京市
楼临风 北京市第一O一中学 北京市
孙伟峰 大连市第二十四中学 辽宁省
白子萌 中国人民大学附属中学 北京市
钟至德 武汉市第二中学 湖北省
孙博文 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) 甘肃省
王岩旭 大城县第一中学 河北省
王华韵 石家庄市第二中学 河北省
荣雪岩 山东省聊城第一中学 山东省
李岱伟 北京理工大学附属中学 北京市
张正言 北方交通大学附属中学 北京市
刘桐序 北京师范大学第二附属中学 北京市
高小航 东北育才学校科学高中部 辽宁省
闫宇飞 项城市第一高级中学 河南省
顾霖昊 河北定州中学 河北省
陈奥迪 河南大学附属中学 河南省
李俊廷 大庆市实验中学 黑龙江省
王品睿 拜泉县第一中学 黑龙江省
何超 诸暨市天马实验学校 浙江省
张思敬 北京理工大学附属中学 北京市
周英博 中国人民大学附属中学 北京市
肖思腾 肥城市第一高级中学 山东省
傅杨 青岛市胶州市第一中学 山东省
赵羽风 山西省实验中学 山西省
刘踱 北京市第二中学 北京市
侯醒非 北京市第一七一中学 北京市
李蕾 柳州地区民族高级中学 广西壮族自治区
闵语涵 北京市陈经纶中学 北京市
申嘉澍 北京市第八十中学 北京市
史健廷 长治学院附属太行中学 山西省
黄晓彤 济宁市兖州区第一中学 山东省
王天旭 北京市第四中学 北京市
张济海 河南省信阳高级中学 河南省
郑倩 天津市西青区杨柳青第一中学 天津市
魏子豪 宜昌市第一中学 湖北省
姚瑞辰 北京汇文中学 北京市
张博闻 天津市武清区杨村第一中学 天津市
常浩 北京市第十二中学 北京市
张正卿 昆明市官渡区第五中学 云南省
王君宇 营口开发区第一高中 辽宁省
孙文 北京师范大学第二附属中学 北京市
时易霆 北京市第四中学 北京市
周于蓓蓓 保定市第一中学 河北省
李行健 长郡中学 湖南省
蔡昊晓 中国人民大学附属中学 北京市
贺昊宇 中国人民大学附属中学 北京市
王子达 东北育才学校高中部 辽宁省
吴启瑞 南京师范大学附属中学 江苏省
刘玉婧 清华大学附属中学 北京市
王子澳 湖南省长沙市第一中学 湖南省
朱翊宾 首都师范大学附属中学 北京市
毛思哲 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
胡哲遒 北京市第一O一中学 北京市
王芃 北京师范大学第二附属中学 北京市
王艺霖 大连市第二十四中学 辽宁省
王兴方 山东省博兴第二中学 山东省
张樊昊 山西省运城市康杰中学 山西省
马晨 天津市耀华中学 天津市
高其杨 宁城高级中学 内蒙古自治区
吴俊霖 新津县华润高中 四川省
冉舶淳 山西省实验中学 山西省
潘祖齐 山东省章丘市第四中学 山东省
官治宇 兵团二中 新疆维吾尔自治区
王一虎 邢台市第一中学 河北省
卢子璇 中国人民大学附属中学 北京市
王雅琦 北京市十一学校 北京市
刘淦 北京市第十四中学 北京市
张瑜恒 北京师范大学附属中学 北京市
罗兴诗 北京市十一学校 北京市
吴逊 广东实验中学 广东省
陶然 曹县第一中学 山东省
邵之玥 天津英华国际学校 天津市
张博闻 东营市第一中学 山东省
张凡赫 山东省广饶县第一中学 山东省
孙纪禹 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
吴晓阳 成都市实验外国语学校(西区) 四川省
李涵 首都师范大学第二附属中学 北京市
孙庆岩 石家庄市第二中学 河北省
刘雪琦 石河子第一中学 新疆维吾尔自治区
赵汉鹏 鞍山市第一中学 辽宁省
李庆 北京市第四中学 北京市
钱瑶瑶 河北定州中学 河北省
赵乃昕 吉林省实验中学 吉林省
杜振洲 西安交通大学附属中学 陕西省
夏之绚 益阳市第一中学 湖南省
谢凌 中国人民大学附属中学 北京市
刘明睿 北京市第八十中学 北京市
陈帅辰 首都师范大学附属中学 北京市
唐轩 江苏省新海高级中学 江苏省
程钰 临城县临城中学 河北省
王雨田 辽宁省实验中学 辽宁省
宋厚昆 海林市高级中学 黑龙江省
张坤 张家口市第一中学 河北省
王浩鹏 北京市十一学校 北京市
孟晋宇 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
杨越千 长郡中学 湖南省
李东良 兵团二中 新疆维吾尔自治区
顾昊 河南省民权县高级中学 河南省
于添镡 大连市第一中学 辽宁省
朱天昊 北京市大兴区第一中学 北京市
章志宇 北京师范大学附属实验中学 北京市
马鹏宇 黄骅市中学 河北省
尚珂 合肥市第一中学 安徽省
曹换 河北涿州中学 河北省
谭荣禛 南宁市第三中学 广西壮族自治区
李笑寒 大连市第二十四中学 辽宁省
袁申宜 山西省实验中学 山西省
连城玉 北京市第一七一中学 北京市
李思聪 北京理工大学附属中学 北京市
庞智元 甘肃省兰州第一中学 甘肃省
李瀚楼 北京师范大学附属实验中学 北京市
王天泽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
郑云飞 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
项云松 北京市第二中学 北京市
刘启玄 西北工业大学附属中学 陕西省
李福畅 北京师范大学附属中学 北京市
商凯风 浙江省杭州高级中学 浙江省
王子威 郑州市第七中学 河南省
杜雨宁 首都师范大学附属育新学校 北京市
李若为 新郑市第二中学 河南省
沈桐舟 北京汇文中学 北京市
刘逸宇 北京理工大学附属中学 北京市
孙少卿 天津市滨海新区大港第一中学 天津市
吴杰乐 中国人民大学附属中学 北京市
于琨澎 沧州市第一中学 河北省
郭开宇 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
蔡鹤麒 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
商烨 北京市通州区潞河中学 北京市
孙昱彤 北京市十一学校 北京市
韩荣鑫 江西省上犹中学 江西省
徐正楠 北京师范大学附属实验中学 北京市
赵恒 山东省枣庄市第八中学 山东省
郑鹏宇 北京市第一O一中学 北京市
赵显庚 东宁县第一中学 黑龙江省
杨千千 北京市第一O一中学 北京市
余源盛 北京市第十二中学 北京市
王怡健 邢台市第二中学 河北省
王威 山东省枣庄市第二中学 山东省
满佳成 北京市陈经纶中学 北京市
谢可为 山东省聊城第三中学 山东省
宋佳熙 大连市第二十四中学 辽宁省
王苏坤 北京师范大学附属实验中学 北京市
朱铭淇 北京市第十二中学 北京市
马超 大庆市实验中学 黑龙江省
夏文钊 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省
危昊成 北京师范大学第二附属中学 北京市
梁思雨 大连市第二十四中学 辽宁省
刘晶 北京师范大学第二附属中学 北京市
罗佳林 武汉市第十一中学 湖北省
王弘轩 北京市第十八中学 北京市
张玉鹏 山大华特卧龙学校 山东省
李林轩 中国人民大学附属中学 北京市
胡宇轩 北京市第八十中学 北京市
刘子玄 安徽省阜阳第一中学 安徽省
王晨宇 沧州市第一中学 河北省
邓楚璇 天津市武清区天和城实验中学 天津市
贾航祺 衡水第一中学 河北省
周鑫 绵阳南山中学实验学校 四川省
玄浩宁 北京市第十二中学 北京市
刘奕好 北京市第八中学 北京市
王亚鑫 东营市第一中学 山东省
卢志强 山东省沂南第一中学 山东省
黄哲昊 宁波市效实中学 浙江省
陈启航 江苏省淮阴中学 江苏省
李星竹 北京市第五中学 北京市
纪红超 肇州县第二中学 黑龙江省
马佩瑶 乌鲁木齐市第四十一中学 新疆维吾尔自治区
吴可非 北方交通大学附属中学 北京市
杨舒涵 郑州市第四中学 河南省
于可心 山东省莱芜市第一中学 山东省
殷济帆 北京师范大学附属实验中学 北京市
李雨曦 南宁市第三中学 广西壮族自治区
崔馨予 文登新一中 山东省
党正政 山西大学附属中学校 山西省
王舒羽 北京市十一学校 北京市
匡然 北京市第十二中学 北京市
李顺禹 清华大学附属中学 北京市
李书航 青岛市胶州市第一中学 山东省
林鹏翔 北京市十一学校 北京市
高源 衡水第一中学 河北省
高博 张家口市第一中学 河北省
宋彬彬 北京市顺义区第一中学 北京市
石唯妍 安庆市第一中学 安徽省
韩禹飞 山西大学附属中学校 山西省
李宇轩 北京市第八中学 北京市
刘洳君 郑州市第一中学 河南省
胡钊萍 山东省五莲中学 山东省
张馨之 山东省广饶县第一中学 山东省
樊丁辉 包钢第一中学 内蒙古自治区
王业繁 衡水第一中学 河北省
胡腾中 贵阳市第六中学 贵州省
梁博伟 石家庄市第二中学 河北省
刘京豫 北京市第二中学 北京市
崔也涵 呼和浩特市第二中学 内蒙古自治区
祁志洋 衡水第一中学 河北省
杨秋宇 北京市第十二中学 北京市
张亦雨 北京市八一中学 北京市
王宇航 河南南乐县第一高级中学 河南省
范鑫涛 衡水第一中学 河北省
谭嘉怡 北京市第十二中学 北京市
崔昭阳 河北枣强中学 河北省
李泽栋 安阳正一中学 河南省
乔玥涵 北京市第五中学 北京市
王瑛瑞 河北枣强中学 河北省
苗瀚 中国人民大学附属中学 北京市
齐振海 朔州市朔城区第一中学 山西省
王泓林 北京理工大学附属中学 北京市
梁彤 山东省枣庄市第二中学 山东省
张轩 沈阳市第一二〇中学 辽宁省
刘惠 河北省南和县第一中学 河北省
霍明浩 鞍山市第一中学 辽宁省
李青璘 凌源市第一高级中学 辽宁省
常阔 北京市十一学校 北京市
宋传承 济宁市第一中学 山东省
史继林 山东省宁阳第一中学 山东省
黄子琦 北京市第一O一中学 北京市
黄超 恩施市第一中学 湖北省
董依 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
王睿哲 石家庄市第一中学 河北省
赵亦烁 山东省济钢高级中学 山东省
蒋冯逸 长沙市南雅中学 湖南省
陈景宇 山东省平邑第一中学 山东省
宫宁 舒兰市第一中学校 吉林省
宋浩宇 北京工业大学附属中学 北京市
刘明樵 河北衡水中学 河北省
夏雨萱 北京市第二中学 北京市
肖雨晴 四川省宜宾市第三中学校 四川省
王骁飞 中国人民大学附属中学分校 北京市
解晓天 肥城市第一高级中学 山东省
王文硕 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
宋丞 首都师范大学附属中学 北京市
李时 绥芬河市高级中学 黑龙江省
张嘉禾 北京市第八中学 北京市
胡青翘 昆明市第一中学 云南省
刘颖双 沙湾县第一中学 新疆维吾尔自治区
侯玥辰 东平高级中学 山东省
晁宇航 北京师范大学附属实验中学 北京市
黄淮海 河南省信阳高级中学 河南省
黄泓博 北京市第十二中学 北京市
张之禾 北京市第八十中学 北京市
秘玮晨 北京市第四中学 北京市
严小康 扶沟县高级中学 河南省
潘凯强 石家庄市第二中学 河北省
张晓衡 德州市第一中学 山东省
侯伯尧 北京汇文中学 北京市
穆允国 肥城市第一高级中学 山东省
王熹 吕梁学院附属高级中学 山西省
王丹羽 清华大学附属中学 北京市
张心骜 北京市中关村中学 北京市
熊天旸 湖南省长沙市第一中学 湖南省
李志恒 北京市十一学校 北京市
左兆丰 济宁市育才中学 山东省
李响 山东省泰安英雄山中学 山东省
张正谦 高密市第三中学 山东省
娄冠宇 商丘市第一高级中学 河南省
彭星宇 山东省菏泽第一中学 山东省
何秋佳 衡水第一中学 河北省
陈思瑾 福建省福州第三中学 福建省
宋璋贤 山西省实验中学 山西省
孟启飞 咸阳市实验中学 陕西省
王佳瑞 北京市第一O一中学 北京市
张正印 靖远县第一中学 甘肃省
宋雨杨 江苏省丰县中学 江苏省
王瀚文 北京市第十三中学 北京市
赵玉炜 山东省泰安第一中学 山东省
刘江伟 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
石冰儒 魏县第一中学 河北省
刘烁 松原市实验高级中学 吉林省
刘梓豪 北京市第五十中学 北京市
王若涛 石家庄外国语学校 河北省
魏婉雪 郑州市第四中学 河南省
贾云博 北京市第一六一中学 北京市
韩嘉宁 太原市第五中学校 山西省
刘一飞 西安交通大学附属中学 陕西省
桂煜欣 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
尹子琪 四川省宜宾市第三中学校 四川省
刘思来 开原市高级中学 辽宁省
高嘉诚 郑州市第一中学 河南省
刘金菲 沧州市第一中学 河北省
刘健哲 秦皇岛市第一中学 河北省
赵晓雯 北京市第五中学 北京市
张皓程 中国人民大学附属中学 北京市
王啸远 北京理工大学附属中学 北京市
王与 山东省实验中学 山东省
邓宇翔 江苏省南通中学 江苏省
罗纳川 南昌大学附属中学 江西省
周聪海 乌鲁木齐市高级中学 新疆维吾尔自治区
傅天一 北京师范大学附属中学 北京市
宋巧雅 北京市第五中学 北京市
张帅鹏 重庆市第二十九中学校 重庆市
于海达 鞍钢高级中学 辽宁省
李奕霖 咸丰县第一中学 湖北省
薛瀚 北京汇文中学 北京市
杨关霖 北京师范大学附属实验中学 北京市
欧阳琳 郴州市第一中学 湖南省
郎东忱 海拉尔第二中学 内蒙古自治区
吕萌 北京市第一六一中学 北京市
郑佳 北京市第一七一中学 北京市
庞博 石家庄市第二中学 河北省
管新元 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
李晓倩 山东省青岛第一中学 山东省
林明琛 山东省五莲县第一中学 山东省
夏子扬 山东省临朐第一中学 山东省
陈修齐 中国人民大学附属中学 北京市
谷越 威海市第一中学 山东省
罗宇 四川省乐山第一中学校 四川省
张卓敏 北京师范大学附属实验中学 北京市
高熙哲 湖州市第二中学 浙江省
邓益超 北京大学附属中学 北京市
邵长捷 济宁市第一中学 山东省
李青阳 中央民族大学附属中学 北京市
邢新新 郸城县第二高级中学 河南省
罗晓凡 首都师范大学附属中学 北京市
郝琳 江苏省扬州中学 江苏省
李凯琳 清华大学附属中学 北京市
马睿莹 中国人民大学附属中学 北京市
胡金燕 利津县第二中学 山东省
黄柯达 四川省遂宁中学外国语实验学校 四川省
胡峻铭 重庆市渝高中学校 重庆市
徐梦瑶 西北工业大学附属中学 陕西省
汪一帆 中国人民大学附属中学 北京市
吴征豪 福建省同安第一中学 福建省
王紫宇 北京师范大学附属中学 北京市
杨慧雅 北京市第一O一中学 北京市
杨静远 北京大学附属中学 北京市
高鑫 大同市第二中学校 山西省
冯力鹏 北京市第八十中学 北京市
葛锐 新泰市第一中学北校 山东省
石玉峰 北京市东直门中学 北京市
李晓萌 天津市武清区天和城实验中学 天津市
刘睿和 大连市旅顺中学 辽宁省
刘世锋 衡水第一中学 河北省
孟子杰 江苏省睢宁高级中学 江苏省
肖康明 北京师范大学附属实验中学 北京市
李祎帆 北京市第二中学 北京市
赵芝玮 邹平县第一中学 山东省
任鑫睿 四川外语大学附属外国语学校 重庆市
江雪彤 安庆市第一中学 安徽省
史凯元 唐山海港高级中学 河北省
徐东屹 柳州市第二中学 广西壮族自治区
胡荣格 中国人民大学附属中学 北京市
何闻同 北京市中关村中学 北京市
黄雅婷 武安市第一中学 河北省
胡笳 北京理工大学附属中学 北京市
张恒瑞 临沂第一中学 山东省
陈嘉阳 郑州外国语学校 河南省
石嵩 北京师范大学附属实验中学 北京市
宋超 北京市第五中学 北京市
孙艺嘉 山东省日照第一中学 山东省
白恒睿 山西大学附属中学校 山西省
韩东玉 朔州市朔城区第一中学 山西省
袁瑞泽 中国人民大学附属中学 北京市
马泽航 北京汇文中学 北京市
王鑫亮 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省
高文昊 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
孙承雨 中国人民大学附属中学 北京市
谭智泉 北京师范大学附属实验中学 北京市
唐健博 湖南省湘潭市第一中学 湖南省
于东磊 高碑店市第一中学 河北省
冯帅帅 长治学院附属太行中学 山西省
杨耀天 包头市第九中学 内蒙古自治区
龙啸天 邯郸市第一中学 河北省
汪子骐 中国人民大学附属中学 北京市
王怡茜 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
戴铭宇 中国人民大学附属中学 北京市
郭万达 东北育才学校高中部 辽宁省
周琦钦 兵团二中 新疆维吾尔自治区
尹彪 张北县第一中学 河北省
王翊达 山东省聊城第一中学 山东省
张嘉桓 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
王派 郸城县第一高级中学 河南省
黄启元 中国人民大学附属中学 北京市
古思雨 绵阳东辰国际学校 四川省
梁斌 河北涿州中学 河北省
王祺 湖州市第二中学 浙江省
冯开宇 北京市第一七一中学 北京市
惠铭康 北京大学附属中学 北京市
郑奕 北京市第二中学 北京市
王瑛泽 肥城市泰西中学 山东省
刘天朗 北京师范大学附属中学 北京市
赵域宏 辽宁省实验中学 辽宁省
黄元铭 首都师范大学附属中学 北京市
单旭 北京市第五中学 北京市
邓京阳 中国人民大学附属中学 北京市
姜明炎 梅河口市第五中学 吉林省
马志鹏 巢湖市第一中学 安徽省
刘俊杰 山东省莱芜市第一中学 山东省
陈平 北京市第十四中学 北京市
张翼 北京市昌平区第二中学 北京市
张鹏涛 石家庄市第二中学 河北省
吴淑琦 石家庄市第一中学 河北省
丁方强 山东省聊城第一中学 山东省
王俊宁 深圳中学 广东省
陈诗婷 梧州高级中学 广西壮族自治区
崔博洋 北京市八一中学 北京市
韩咏烜 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
温见成 赣州市第三中学 江西省
闫可涵 北京师范大学附属中学 北京市
亢博旸 北京市第十二中学 北京市
谷岩玮 石家庄市第一中学 河北省
韩智鹏 北京市第五中学 北京市
王昊宇 山东省淄博第一中学 山东省
黄逸帆 北京市第五中学 北京市
梁博 石家庄市第二中学 河北省
陈皙 南京师范大学附属中学 江苏省
李俊良 沈阳市第二十中学 辽宁省
赵文盛 朔州市朔城区第一中学 山西省
刘凌岳 山东省青岛第一中学 山东省
何英剑 成都树德中学(外国语校区) 四川省
苑瑞文 辽河油田第一高级中学 辽宁省
褚峰 延庆县第一中学 北京市
吴新锐 山东省莱芜市第一中学 山东省
高伟博 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市
赵宇 河北徐水综合高级中学 河北省
李天浩 北京市八一中学 北京市
王鑫昊 北京市大兴区第一中学 北京市
范蕴哲 绵阳中学实验学校 四川省
徐驰 合肥市第一中学 安徽省
郑鑫 重庆市第一中学校 重庆市
姜地 烟台经济技术开发区高级中学 山东省
崔德恩 巨野县第一中学 山东省
朱梦婕 山东省日照第一中学 山东省
刘晨屹 北京师范大学附属实验中学 北京市
韩东阳 清华大学附属中学 山西省
李奕孝 山西大学附属中学校 山西省
胡高琦 平舆县第一高级中学 河南省
朱长昊 北京汇文中学 北京市
檀乔治 山西大学附属中学校 山西省
王淑婷 山东省潍坊第一中学 山东省
林正青 潢川县第一中学 河南省
兰剑 甘肃省静宁县第一中学 甘肃省
张驰 四川省成都市树德中学 四川省
熊自宜 湖北省黄梅县第一中学 湖北省
柏盛元 北京师范大学附属实验中学 北京市
孙钰涵 长春市第八中学 吉林省
赵平 中国人民大学附属中学分校 北京市
石鲁森 邹平县第一中学 山东省
申烁志 成都市第七中学 四川省
刘安宁 新泰中学 山东省
贺文迪 中国人民大学附属中学 北京市
郝昕怡 北京师范大学附属实验中学 北京市
丛子渊 威海市第一中学 山东省
李想 枣强县董子学校(高中部) 河北省
王梣 海南华侨中学 海南省
庄一 沈丘县第一高级中学 河南省
华润洲 邢台市第一中学 河北省
王营营 魏县第一中学 河北省
朴志彦 北京市第五中学 北京市
王思钦 利津县第二中学 山东省
张嘉琦 兰州市第六十一中学(原兰化一中) 甘肃省
李睿 乳山市第一中学 山东省
傅加豪 北京市第四中学 北京市
刘鹰 山东省五莲中学 山东省
王祉衡 北京师范大学附属实验中学 北京市
于欣乐 乳山市第二中学 山东省
王绍安 山东省青岛第二中学 山东省
刘谊 魏县第一中学 河北省
赵永嘉 北京市广渠门中学 北京市
杨汉铭 河南师范大学附属中学 河南省
黄健峰 北京航空航天大学实验学校中学部 北京市
沈啸 衡水第一中学 河北省
韩林阳 郑州外国语新枫杨学校 河南省
刘畅 北京市第一O一中学 北京市
项章楠 北京市第十五中学 北京市
李世蛟 北京市第八中学 北京市
肖晶晶 乌鲁木齐市第一中学 新疆维吾尔自治区
李芳杜 沧州市第一中学 河北省
郭荣 邯郸市第一中学 河北省
高诗琦 长春吉大附中实验学校 吉林省
卢柄霖 大庆市第四中学 黑龙江省
范苏航 项城市第二高级中学 河南省
邓弘 永安市第一中学 福建省
宋赫轩 首都师范大学附属中学 北京市
郭章安 山东省日照第一中学 山东省
角浩铭 河北定州中学 河北省
李泽君 北京师范大学附属实验中学 北京市
袁杰 中国人民大学附属中学 北京市
冯心禹 北京市第四中学 北京市
单文政 青岛经济技术开发区第一中学 山东省
谭畅洋 中国人民大学附属中学 北京市
于泽铭 大连市育明高级中学 辽宁省
张世博 濮阳市第一高级中学 河南省
高天一 郑州市第一中学 河南省
韩钟啸 江苏省新海高级中学 江苏省
王悦宁 鞍山市第一中学 辽宁省
梅笑寒 北京市第五中学 北京市
侯沐朗 北京市第四中学 北京市
白锐 忻州市第一中学校 山西省
韦锦鹏 中国人民大学附属中学 北京市
敖启明 江西省宜春市樟树市樟树中学 江西省
王得翊 衡水第一中学 河北省
陈家申 瓦房店市高级中学 辽宁省
袁楗钧 马鞍山市第二中学 安徽省
陈晓宇 中国人民大学附属中学 北京市
喻杭梅 富阳市江南中学 浙江省
顾凯迪 北京市顺义区第一中学 北京市
王子轩 中国人民大学附属中学 北京市
李天泽 大连市第三十六中学 辽宁省
黄梓伦 成都外国语学校 四川省
王星煜 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙古自治区
甄东洋 甘肃省兰州第一中学 甘肃省
周才杰 长沙市雅礼中学 湖南省
王永立 陵县第一中学 山东省
陈一航 山西省运城市康杰中学 山西省
郭嵘 高平市第一中学校 山西省
王轶轩 北京市昌平区第二中学 北京市
马新硕 北京师范大学良乡附属中学 北京市
段奕佟 山东省郯城第一中学 山东省
许家萁 北京理工大学附属中学 北京市
姚星宇 山东省青岛第二中学 山东省
李伊蕊 项城市第一高级中学 河南省
彭谞睿 首都师范大学附属中学 北京市
宋佳静 大连市信息高级中学 辽宁省
肖玉 北京市第四中学 北京市
高宇非 山东省昌乐第一中学 山东省
方敏起 北京市第八十中学 北京市
鞠慕涵 东北育才双语学校 辽宁省
王雨阳 北京师范大学附属实验中学 北京市
段企真 北京市第二中学 北京市
常蓓蓓 西安市铁一中学 陕西省
王璇铮 中国人民大学附属中学 北京市
许朋程 北京师范大学附属实验中学 北京市
王天澍 天津市宝坻区第一中学 天津市
邓方晴 山东省昌乐二中 山东省
高源 中国人民大学附属中学 北京市
于敏桐 重庆市第十八中学 重庆市
刘子衿 北京师范大学附属中学 北京市
方绍武 河北省香河县第一中学 河北省
许建 萧县实验高级中学 安徽省
戴雨恬 兵团二中 新疆维吾尔自治区
陈姝彤 山东省烟台第四中学 山东省
耿琮凯 中国人民大学附属中学 北京市
柴子豪 山西省运城市康杰中学 山西省
杨若萱 沈阳市第一二〇中学 辽宁省
颜一丁 北京市大兴区第一中学 北京市
刘逸飞 四川省南充高级中学 四川省
吴靓姿 长郡中学 湖南省
孟李皎悦 北京市第一O一中学 北京市
顾子杉 中国人民大学附属中学 北京市
王雅萱 北京师范大学第三附属中学 北京市
肖焕宇 乌鲁木齐市八一中学 新疆维吾尔自治区
滕芷萱 大连市第一中学 辽宁省
陈天成 唐山市第一中学 河北省
张欣然 哈尔滨市第六中学校 黑龙江省
曲沛然 北京师范大学第二附属中学 北京市
刘雨濠 山东省青州第一中学 山东省
周伊浓 北京市第五中学 北京市
闫婧 北京汇文中学 北京市
陈晖 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北省
李镜 江苏省射阳中学 江苏省
刘梓桐 山东省潍坊第四中学 山东省
邵之昊 天津英华国际学校 天津市

Comments are closed.