北京交通大学2017年自主招生初审通过名单公示

0

我校2017年自主招生初审工作已经结束,经学校招生工作领导小组研究,确定了初审通过考生名单。现将自主招生初审通过考生名单予以公示, 公示期为2017年4月27日至2017年5月4日。

如对公示结果有异议,可于5月4日前通过以下方式向我校反馈:

招办电话:010-51688441

招办传真:010-51688421

纪委邮箱:jwss@bjtu.edu.cn

北京交通大学招生办公室

2017年4月27日

姓名 性别 就读学校 报名所在地
陶涵洋 绍兴市第一中学 浙江省
夏名阳 河北衡水中学 河北省
郝依曼 北京市十一学校 北京市
于佳辰 农安县实验中学 吉林省
左丰铭 北京市第三十五中学 北京市
张铭笑 沈阳市第三十一中学 辽宁省
王楠舒 辽源市第五中学校 吉林省
吴孝文 河南省实验中学 河南省
任路顺 山西省实验中学 山西省
张新莲 东平高级中学 山东省
皮少睿 重庆市第十一中学校 重庆市
程宇轩 北京市第三十五中学 北京市
邱勇涵 大庆市实验中学 黑龙江省
徐丹阳 大安市第一中学校 吉林省
马子平 山东省青岛第二中学 山东省
高奕晨 首都师范大学附属中学 北京市
马云锋 呼和浩特第一中学 内蒙古自治区
孙士宏 忻州市第一中学校 山西省
毛思哲 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
穆润彬 石家庄市第二中学 河北省
高天均 沈阳市第二十七中学 辽宁省
武仁嵩 山东省荣成市第二中学 山东省
常锴锣 汝阳县第一高级中学 河南省
郑栩僮 大庆第一中学 黑龙江省
刘畅晗 北京市顺义区第一中学 北京市
张允涵 西安高新唐南中学 陕西省
李艺轩 天津市武清区杨村第一中学 天津市
陈美琪 临清市第一中学 山东省
郎智涵 沈阳市第二中学 辽宁省
于奕童 山东省烟台第一中学 山东省
武昀浩 北京市铁路第二中学 北京市
徐颢文 北京市育英学校 北京市
吴昊 山东省莱芜市第一中学 山东省
张羽菲 高新第一中学国际部 陕西省
翟子健 本溪市高级中学 辽宁省
李泽祺 张家口市第一中学 河北省
宿家瑞 山东省青岛第二中学 山东省
孟子萱 北京理工大学附属中学 北京市
曾宇奇 潢川县第一中学 河南省
樊栩夷 内乡县高级中学 河南省
马世明 长春市十一高中 吉林省
康铠 北京师范大学附属实验中学 北京市
王腾阳 保定市第三中学 河北省
金笛扬 北京市第五中学 北京市
张正言 北方交通大学附属中学 北京市
杜雨萌 衡水第一中学 河北省
程晓雯 山东省泰安第一中学 山东省
李心怡 北京市十一学校 北京市
范唯佳 即墨市第一中学 山东省
王煦莹 北京大学附属中学 北京市
王盈淇 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
李天元 山东省泰安第一中学 山东省
陈美如 北京市第八中学 北京市
姚京凯 师苑中学 山西省
孙嘉璐 丹东市第二中学 辽宁省
马秀苹 张家口市第一中学 河北省
吴丁成 南宁市第二中学 广西壮族自治区
杨凯名 大连市育明高级中学 辽宁省
李睿泓 株洲市南方中学 湖南省
王敬一 肥城市第一高级中学 山东省
杨浩源 山东省聊城第三中学 山东省
马浩然 保定市第一中学 河北省
高嘉婧 临沂第一中学 山东省
王秋鉴 吉林市第一中学校 吉林省
单逸飞 邹城市第二中学 山东省
李蔚朋 鹤壁市高中 河南省
凌子屹 北京市育英学校 北京市
邓高峰 山东省莱芜市第一中学 山东省
王弘轩 北京市第十八中学 北京市
袁闻达 临湘市第一中学 湖南省
冯沁 云梦县第一中学 湖北省
卢俊臣 西安市第八十五中学 陕西省
王子烨 阜新市实验中学 辽宁省
李子豪 高碑店市第一中学 河北省
张秦 南宫市南宫中学 河北省
陈熙元 河北定州中学 河北省
覃乔松 南宁市第二中学 广西壮族自治区
曹志清 张家口市第一中学 河北省
姜云霄 重庆市中山外国语学校 重庆市
陈石开 芜湖市第一中学 安徽省
查富耕 山东省泰安英雄山中学 山东省
姜东宇 东北育才学校 辽宁省
胡泽昊 南宁市第二中学 广西壮族自治区
杨关霖 北京师范大学附属实验中学 北京市
张琦欣 北京大学附属中学 北京市
周煦彭 东北育才学校科学高中部 辽宁省
肖舒月 北京市第一六六中学 北京市
汪楚惟 沈阳市第一二〇中学 辽宁省
焦柏晗 郑州市回民中学 河南省
胡亦安 新余市第四中学 江西省
胡嘉祺 南昌市第二中学 江西省
张淑羿 郑州外国语学校 河南省
王思博 包头市第九中学 内蒙古自治区
刘子衿 北京师范大学附属中学 北京市
李泽欣 保定市第一中学 河北省
徐小慧 临沂第一中学 山东省
张晟瑞 沧州市第一中学 河北省
欧阳欣然 北京市第一O一中学 北京市
王誉杰 山东省日照第一中学 山东省
陈钟群 东平高级中学 山东省
王秭又 乌鲁木齐市第一中学 新疆维吾尔自治区
马泽逸 衡水第一中学 河北省
王川 山东省宁阳实验高级中学 山东省
刘晓松 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
孙嘉呈 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
袁亚男 东平高级中学 山东省
王金宇 首都师范大学附属中学 北京市
高明阳 北方交通大学附属中学 北京市
王彦方 山东省聊城第一中学 山东省
霍宣伊 石家庄精英中学 河北省
张崟 天津市实验中学 天津市
李泽成 清华大学附属中学 北京市
王子业 北京市通州区潞河中学 北京市
邵启倓 兴城市高级中学 辽宁省
徐铭 山东省莒南第一中学 山东省
王飞虎 山东省沾化县第二中学 山东省
李奥璞 兰陵县第一中学 山东省
赵博名 北方交通大学附属中学 北京市
狄建越 石家庄市第二十四中学 河北省
孙晓晗 衡水第一中学 河北省
李嘉泽楷 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区
张译文 吉林市第一中学校 吉林省
张子豪 铜陵市第一中学 安徽省
左佳 北京市京源学校 北京市
李子懿 山东省莱芜市第一中学 山东省
秦诚攻 安图县第一中学 吉林省
陈丽达 临沂第十八中学 山东省
张莹嘉 北京市第二中学 北京市
董欣然 北京市第五中学 北京市
徐钊 新泰市第一中学北校 山东省
庄昊霖 北京市第二中学 北京市
王子龙 河北定兴第三中学 河北省
周伟成 石家庄市第一中学 河北省
刘秉瑜 山东省实验中学 山东省
安运通 邹平县第一中学 山东省
刘淇 章丘中学 山东省
段正 山东省沂南第一中学 山东省
白正 阳泉市第一中学校 山西省
王嘉翊 济南市历城第一中学 山东省
李颖杰 湖南师大附中 湖南省
王习名 东北育才学校 辽宁省
舒韬 武汉市新洲区第一中学 湖北省
王福源 东营市河口区第一中学 山东省
叶致景 浙江省衢州第一中学 浙江省
陆星羽 清华大学附属实验学校 北京市
任佳启 平原县第一中学 山东省
霍齐岳 北京市陈经纶中学 北京市
李菲 松原市实验高级中学 吉林省
廖俊齐 长沙市南雅中学 湖南省
谷其静 河北定州中学 河北省
熊飞天 北方交通大学附属中学 北京市
汪旭东 肥城市第一高级中学 山东省
宋宇泽 清华大学附属中学 北京市
杨昊 邢台市第一中学 河北省
郭佳宇 交城县第一中学校 山西省
牟思宇 河北望都中学 河北省
吴圣聪 济宁市兖州区第一中学 山东省
郭宸宇 郑州外国语新枫扬学校 河南省
刘芷菱 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
王时雨 襄阳市第三中学 湖北省
孙奕迪 北京市第一六一中学 北京市
寇志岗 寿阳县第一中学校 山西省
胡昊宇 丹东市第二中学 辽宁省
曹笑丛 石家庄市第十七中学 河北省
齐嘉俊 保定市第一中学 河北省
李梓源 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
曹炜航 河北省承德市滦平县第一中学 河北省
边歌 西北师范大学附属中学 甘肃省
刘铸锴 山东省泰安第一中学 山东省
储志华 北京市第二十中学 北京市
杜立轩 北京师范大学附属中学 北京市
张洪浩 四平市第一高级中学 吉林省
孙云昊 山东省青岛第二中学 山东省
王昊昴 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 北京市
周宸宇 山东省日照第一中学 山东省
敖阳 大连市第三十六中学 辽宁省
刘宇骞 凌海市第一高级中学 辽宁省
赵恒佳 漯河市高级中学 河南省
侯宇航 北京大学附属中学河南分校 河南省
刘傲雷 北京市第一七一中学 北京市
秦培博 海林市高级中学 黑龙江省
刘婷 山东省实验中学 山东省
高应昊 禹城市第一中学 山东省
李品源 盘锦市高级中学 辽宁省
朱泽衢 北京市第十二中学 北京市
陈华秋 温县第一高级中学 河南省
鲁清剑 北方交通大学附属中学 北京市
曹嘉璇 邢台市第一中学 河北省
王璇 北京市陈经纶中学 北京市
卢虹羽 华北油田第一中学 宁夏回族自治区
戴雨璇 安徽省淮南第一中学 安徽省
张润 北方交通大学附属中学 北京市
郭启玄 北京市第一O一中学 北京市
张洪赫 天津市滨海新区大港第三中学 天津市
朱天润 沈阳市第一中学 辽宁省
边蓉 邯郸市第一中学 河北省
彭勃 山东省实验中学 山东省
许晨阳 北方交通大学附属中学 北京市
张宇晴 北京大学附属中学 北京市
范润哲 邯郸市第一中学 河北省
于宛禾 北京市第二中学 北京市
先越伟 当涂县石桥中学 安徽省
楚昊宁 通化县第七中学 吉林省
丁子璐 江苏省大丰高级中学 江苏省
孙志刚 东平高级中学 山东省
姜威远 锦州市锦州中学 辽宁省
朱向宇 东宁县第一中学 黑龙江省
李勃仑 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 北京市
李弋帆 北京市第一O一中学 北京市
黄浩鸿 新民市高级中学 辽宁省
贺琪浩 长沙市明达中学 湖南省
段可爽 衡水第一中学 河北省
刘笑 大庆市实验中学 黑龙江省
骆艺元 绍兴市第一中学 浙江省
马序言 邯郸市第一中学 河北省
高晓可 项城市第一高级中学 河南省
殷逐云 北京石油学院附属中学 北京市
李可亦 乌鲁木齐市第八中学 新疆维吾尔自治区
崔昭阳 河北枣强中学 河北省
刘盖豪 汶上县第一中学 山东省
郦铭昕 天津市第七中学 天津市
孙庆岩 石家庄市第二中学 河北省
宋明举 泗水县第一中学 山东省
褚兮铭 北京市第一O一中学 北京市
赵冀宇 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
王珺 山东省青岛第九中学 山东省
李文洁 包头市第九中学 内蒙古自治区
赵天元 北方交通大学附属中学 北京市
王聿超 北京市铁路第二中学 北京市
陈重昊 北京市中关村中学 北京市
许汇文 中国人民大学附属中学分校 北京市
李萌 北京市第三十五中学 北京市
李明远 大连市第十二中学 辽宁省
张淑昊 肥城市第一高级中学 山东省
霍达 安徽省阜阳第一中学 安徽省
孙菲璐 西北大学附属中学 陕西省
胡睿 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江省
蒋光宇 西安铁一中滨河学校 陕西省
胡祖俊 中山市第一中学 广东省
王心怡 赤峰市第二中学 内蒙古自治区
剌晓玲 大连市育明高级中学 辽宁省
卢帅新 山东省潍坊第一中学 山东省
唐金森 四川省遂宁中学外国语实验学校 四川省
徐玮含 莱西市实验学校 山东省
王浩南 西安铁一中国际合作学校 陕西省
吴明桓 北方交通大学附属中学 北京市
王天杨 北京市第一七一中学 北京市
吕圣晨 北京市第二十中学 北京市
李鸿玮 天津市武清区杨村第一中学 天津市
郭晨志 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙古自治区
乔怡萌 临城县临城中学 河北省
孙墨涵 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省
马瑞谦 衡水第一中学 河北省
陈世龙 武安市第一中学 河北省
王思聪 凌源市第二高级中学 辽宁省
郭旭 山大附中实验学校 山东省
李佳潞 成都七中嘉祥外国语学校 四川省
张晨蕊 河南省淮阳中学 河南省
王才宇 大石桥市高级中学 辽宁省
王旻昊 新泰市第一中学北校 山东省
李秋实 北京师范大学附属实验中学 北京市
李国玮 忻州市第一中学校 山西省
刘凡 莒县第一中学 山东省
胡林 沧州市第一中学 河北省
陈明锐 巨野县第一中学 山东省
田宇鹏 河北省承德市滦平县第一中学 河北省
刘泽 翁牛特旗乌丹第一中学 内蒙古自治区
韩宇博 廊坊管道局中学 河北省
许华林 沈阳市第二十中学 辽宁省
张昊天 金乡县第一中学 山东省
刘天正 首都师范大学附属中学 北京市
王天琦 大连市第十二中学 辽宁省
曹冠洋 赣州市第三中学 江西省
李源淦 沂源县第一中学 山东省
湛美 阜新市实验中学 辽宁省
陈靖荞 本溪市第一中学 辽宁省
韩铖山 莘县实验高级中学 山东省
赵广成 山东省泰安第一中学 山东省
陈谨灿 北京市第十二中学 北京市
朱金烽 郑州外国语新枫杨学校 河南省
李江宁 天津外国语大学附属外国语学校 天津市
王子鹤 山东省泰安第一中学 山东省
李辰昊 邯郸市第一中学 河北省
汪澍子 北京科技大学附属中学 北京市
李周彦博 长沙市南雅中学 湖南省
方菲 北京大学附属中学 北京市
孙菁 诸城市实验中学 山东省
刘宇航 唐山市第一中学 河北省
刘思源 长春市第二中学 吉林省
谢辰熙 北京市第十三中学 北京市
康博 天津市南仓中学 天津市
贾羿铨 山东省淄博第一中学 山东省
周瑞蕾 巨野县第一中学 山东省
刘汝成 山东省新泰市第一中学 山东省
郭人豪 沈阳市第二中学 辽宁省
方舟 天津市宝坻区第九中学 天津市
曹宇昂 青岛市胶州市第一中学 山东省
张兆一 北京市第三十五中学 北京市
米雨昕 山东省实验中学 山东省
乔森 阜新市高级中学 辽宁省
李昕原 忻州市第一中学校 山西省
王鹤宇 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
师沐含 太原市第十八中学 山西省
李查德 北京市第十三中学 北京市
王守旗 肥城市泰西中学 山东省
张一凡 北京市第四中学 北京市
曹洲文 北京市第五中学 北京市
陆皓男 中国人民大学附属中学分校 北京市
曹佳阳 高碑店市第一中学 河北省
张广龙 天津市蓟县第一中学 天津市
李晓璐 盘锦市高级中学 辽宁省
李逸凡 济宁市育才中学 山东省
杜文晴 肥城市泰西中学 山东省
熊仪 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆市
陆倩 浙江省湖州中学 浙江省
刘林栋 清河中学 河北省
谢文 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
王英迪 巨野县第一中学 山东省
李思维 赤峰市第二中学 内蒙古自治区
王婧宇 天津市实验中学 天津市
孟琪峰 东北育才学校高中部 辽宁省
申屠越洋 深圳市宝安中学 广东省
连心 西北工业大学附属中学 陕西省
王桢涵 山东省文登第一中学 山东省
王壹 保定市第一中学 河北省
吕汶泽 吉林市第一中学校 吉林省
许景贺 大石桥市高级中学 辽宁省
邢惠锋 山东省实验中学 山东省
李云飞 邢台市第一中学 河北省
徐地石 沈阳市第一百二十中学 辽宁省
刘文瀚 山东省聊城第一中学 山东省
刘畅 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
曹一然 北京市第八中学 北京市
王涵 临沂第一中学 山东省
刘安南 山东省实验中学 山东省
姜卓豪 辽宁省实验中学 辽宁省
刘家睿 北京市铁路第二中学 北京市
邱天琦 北京市第五中学 北京市
李睿宁 济宁市第一中学 山东省
薛孝廉 山东省泰安第二中学 山东省
吕鲁睿 山东省莱芜市第一中学 山东省
佟中慧 山东省青岛第二中学 山东省
冯仲舒 肥城市泰西中学 山东省
李泰达 山东省日照第一中学 山东省
庞智元 甘肃省兰州第一中学 甘肃省
刘祺 山东省泰安第一中学 山东省
何先骐 首都师范大学第二附属中学 北京市
刘澄 山东省青岛第五十八中学 山东省
林丰仪 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 山东省
任嘉 天津市武清区杨村第一中学 天津市
赵轩妤 山东省实验中学 山东省
何一婧 湖南师大附中 湖南省
张庆超 东平高级中学 山东省
柴宇轩 北京师范大学第三附属中学 北京市
吕昕桐 枣庄市实验中学 山东省
王扬帆 娄底市第三中学 湖南省
王璐薇 北京市第一O一中学 北京市
韩悦 北京市第十三中学 北京市
宋邦源 吉林市第一中学校 吉林省
张竞文 石家庄精英中学 河北省
胡昕洋 肥城市第一高级中学 山东省
王昊 太原师范学院附属中学 山西省
徐同炀 枣庄市实验中学 山东省
李俊达 首都师范大学附属中学 北京市
王子晨 长治学院附属太行中学 山西省
吴宇璇 太原市第五中学校 山西省
陈博浩 沈阳市第二中学 辽宁省
宋绍炜 山东省潍坊第四中学 山东省
杨思贤 岳阳市第十四中学 湖南省
毕维嘉 威海市第一中学 山东省
钞越 河南省实验文博学校 河南省
李昌朔 兰州市第五十一中学 甘肃省
梁续继 长春市十一高中 吉林省
许韦理 合肥市第八中学 安徽省
孙浩然 肥城市泰西中学 山东省
杨旭 五大连池市实验中学 黑龙江省
闫鼎华 北京市第一四二中学(北京宏志中学) 北京市
段烨 北京市铁路第二中学 北京市
张家瑞 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
陈雨萌 庄河市高级中学 辽宁省
董璇 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 黑龙江省
于师潼 山东省宁阳第一中学 山东省
孙伟烜 莒县第一中学 山东省
孙哲明 石家庄市第二中学 河北省
孙正阳 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省
周靖哲 郑州市第一中学 河南省
胡修宇 山东省菏泽第一中学 山东省
周童舟 湖北省沙市中学 湖北省
陈嘉良 山东省阳信县第一中学 山东省
张伟一 清华大学附属中学 北京市
周国越 芜湖市第一中学 安徽省
王昊凡 中国人民大学附属中学 北京市
黄天艺 北京师范大学第二附属中学 北京市
孙铭洋 盘锦市高级中学 辽宁省
刘佳烜 山东省淄博第十一中学 山东省
卢禹辰 吉林市第一中学校 吉林省
朱明健 湖南师范大学附属中学 湖南省
许淳风 北京市十一学校 北京市
李皓然 东北育才学校科学高中部 辽宁省
郭彬耀 原平市范亭中学 山西省
孙乐翊 山东省新泰市第一中学 山东省
任浩楠 张家口市第一中学 河北省
金元镐 郑州市第十一中学 河南省
常琪卿 北京市第十五中学 北京市
阎帅 北京市海淀区精华培训学校 河北省
董嘉卿 河北乐亭第一中学 河北省
廖韬 北方交通大学附属中学 北京市
金海成 扬州中学教育集团树人学校 江苏省
程雨田 北京师范大学第三附属中学 北京市
让鸿宇 巨野县第一中学 山东省
丁瑞峰 山西大学附属中学校 山西省
顾亦晗 北京大学附属中学 北京市
唐海韵 四川省遂宁中学外国语实验学校 四川省
杨琬露 山东省青岛第五十八中学 山东省
朱峰 河南师范大学附属中学 河南省
岳延 湖南省长沙市第一中学 湖南省
杨宇博 北京市海淀实验中学 北京市
鞠昕 山东省潍坊第七中学 山东省
魏宇晨 北京市昌平区第一中学 北京市
潘慕言 西安市铁一中学 陕西省
王天翼 北京师范大学第二附属中学 北京市
李桓 云天补习学校 山西省
刘天朗 北京师范大学附属中学 北京市
孙婧雯 北京市海淀外国语实验学校 北京市
何淼鑫 北京师范大学附属实验中学 北京市
范兆祚 山东师范大学附属中学 山东省
黄作铭 沈阳市第二中学 辽宁省
魏聪 北京市第一O一中学 北京市
栗佩然 北京市第十三中学 北京市
杨婧瑮 北京汇文中学 北京市
吕晓萌 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
郑沐辰 大庆市实验中学 黑龙江省
杨克 阜新市高级中学 辽宁省
李逸飞 武汉市第二中学 湖北省
胡天烁 河北涿州中学 河北省
张斯然 北京汇文中学 北京市
王剑宇 北京医学院附属中学 北京市
邢凯丰 包头市第九中学 内蒙古自治区
丁俊峰 北京师范大学第三附属中学 北京市
庄科 山东省沂南第一中学 山东省
张佳蔚 阜新市实验中学 辽宁省
肖德玉 江西省上犹中学 江西省
姜竣太 丹东市第二中学 辽宁省
陈永嘉 大庆外国语学校 黑龙江省
崔添怡 东北师范大学附属中学 吉林省
刘畅 天津市武清区杨村第一中学 天津市
房宇轩 山东省文登第一中学 山东省
田凯文 天津市宝坻区第一中学 天津市
王孟菲 首都师范大学附属中学 北京市
陈奕骁 首都师范大学附属中学 北京市
陶圣哲 东北育才学校科学高中部 辽宁省
刘子崟 山东省莱芜市第一中学 山东省
王丹羽 清华大学附属中学 北京市
殷梓轩 长春市第二中学 吉林省
陶臻诣 安徽师范大学附属中学 安徽省
吕孟矫 诸城市实验中学 山东省
刘佳萱 邯郸市第一中学 河北省
李紫尧 北京市八一中学 北京市
池艺琦 衡水第一中学 河北省
周耘野 肥城市第一高级中学 山东省
赵佳宁 通辽市第一中学 内蒙古自治区
王一兆 甘肃省兰州第一中学 甘肃省
王冠凯 山东省实验中学 山东省
李海洋 北京市第九中学 北京市
张馨镭 山东省潍坊第一中学 山东省
张德瑞 天津市耀华中学 天津市
李昊宇 太原市第五中学校 山西省
王子拓 平江县第一中学 湖南省
陈晓岚 湖北省黄石市第二中学 湖北省
王若晴 保定市第三中学 河北省
张薷月 天津市第三中学 天津市
张天祺 石家庄市第二中学 河北省
李凤铭 湖北省潜江中学 湖北省
郭鸣明 新安县第一高级中学 河南省
曾博谦 北京市第三中学 北京市
张嵛翔 陕西省西安中学 陕西省
李晨莹 山东省青岛第二中学 山东省
张功浩 肥城市第六高级中学 山东省
潘招祯 永嘉中学 浙江省
耿昊然 北京市八一中学 北京市
杨安琪 北京理工大学附属中学 北京市
田燕超 大名县第一中学 河北省
卢万泽 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
李浩博 石家庄外国语学校 河北省
韩一萱 首都师范大学附属中学 北京市
邵彦铭 山东省淄博第一中学 山东省
宋美苏 北京市第一五六中学 北京市
李晓萌 北京师范大学附属实验中学 北京市
郑安邦 济宁市育才中学 山东省
郑镇钢 唐山市第一中学 河北省
任晓旋 清华大学附属实验学校 北京市
孔维佳 衡水第一中学 河北省
沙泓夷 大庆第一中学 黑龙江省
姜金 郑州中学 河南省
张铵玶 山东省潍坊第一中学 山东省
陈睿仪 北京市第四十四中学 北京市
王琬琪 石家庄市第一中学 河北省
寇津滔 北京师范大学附属中学 北京市
陈帷 长沙市雅礼中学 湖南省
马荣宇 河北祖冲之中学 河北省
李雯颖 太原市第五中学校 山西省
龚博 北京理工大学附属中学 北京市
尹谦晔 北京师范大学附属实验中学 北京市
段一鸣 邯郸市致远中学 河北省
孙天笑 北京市第三十五中学 北京市
晁攀迪 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 北京市
马恩泽 扶余市第一中学 吉林省
胡铭韬 北京市第八十中学 北京市
魏遵天 山东省实验中学 山东省
陈思 河北徐水综合高级中学 河北省
刘清晨 首都师范大学附属育新学校 北京市
张振铎 海林市高级中学 黑龙江省
张松岳 山东省青岛第五十八中学 山东省
王潇萌 大连市第八中学 辽宁省
程童欣 北京大学附属中学 北京市
高云帆 山东省莒南第一中学 山东省
颜轶群 山东省沾化县第一中学 山东省
左浩辰 唐山市第一中学 河北省
陈宇恒 长沙市南雅中学 湖南省
罗为 北京市第三十五中学 北京市
刘婧宇 北方交通大学附属中学 北京市
徐阁霖 北京市通州区潞河中学 北京市
李天睿 北京市第五十五中学 北京市
穆维昕 山东省聊城第三中学 山东省
宋逸寒 中国人民大学附属中学 北京市
邓溪乐 北京师范大学附属实验中学 北京市
苏悦卓 盘锦市高级中学 辽宁省
黄译萱 鞍山市第一中学 辽宁省
孟昭阳 莘县实验高级中学 山东省
郎朗 北京师范大学附属中学 北京市
郑然 汕头市潮阳实验学校 广东省
鞠洪瑾 威海市第一中学 山东省
李则先 北京市第三十五中学 北京市
徐子奕 新泰中学 山东省
戴子闻 江苏省亭湖高级中学 江苏省
李佳凝 北京市第十三中学 北京市
李浥萌 山东省青岛第二中学 山东省
李慧君 郑州外国语新枫杨学校 河南省
刘为葆 大庆第一中学 黑龙江省
孙鸣谦 山东省荣成市第三中学 山东省
于秀超 沂水县第一中学 山东省
李逸 费县实验中学 山东省
何欣妍 山东省莱芜市第一中学 山东省
姜仲篪 北京市陈经纶中学 北京市
陈志清 山东省莱芜市第一中学 山东省
刘婕 阳城县第一中学校 山西省
王若一 临城县临城中学 河北省
胡晨旭 清华大学附属中学 北京市
朱昊 蠡县第二中学 河北省
邵明晓 武城县第二中学 山东省
魏兆龙 北京市第一六六中学 北京市
朱江 忻州市第一中学校 山西省
张雨清 山东师范大学附属中学 山东省
孔维琛 邢台市第一中学 河北省
亓开 北京师范大学附属实验中学 北京市
郑一杰 张家口市宣化第一中学 河北省
董小涵 山东省泰安第一中学 山东省
祝成功 哈尔滨市第九中学校 黑龙江省
于欣乐 乳山市第二中学 山东省
宝崇峰 中央民族大学附属中学 北京市
王静 浙江省台州中学 浙江省
朱峻锐 卢龙县中学 河北省
赵玥 清徐县清徐中学校 山西省
任嘉宁 北京市第四中学 北京市
姜金杉 成都七中实验学校 四川省
席瑞羚 张家口市第一中学 河北省
吕佳宜 北京工业大学附属中学 北京市
冉煜 北方交通大学附属中学 北京市
陈诗朦 东北师范大学附属中学 吉林省
汪孟媛 山东省昌乐二中 山东省
沈斯宸 东北育才双语学校 辽宁省
于雨濡 北京景山学校 北京市
托雅 阜新市实验中学 辽宁省
张思毅 阜新市实验中学 辽宁省
王曼竹 东北师范大学附属中学 吉林省
乔越洋 清徐县清徐中学校 山西省
罗嘉泽 包头市第九中学 内蒙古自治区
徐帅帅 阜阳市红旗中学 安徽省
宋高超 安丘市第一中学 山东省
隋雪莱 北京市育英学校 北京市
周凯丰 金乡县第一中学 山东省
孙丁瑶 唐山市第二中学 河北省
李雨辰 北京市第二十五中学 北京市
李延一 北京市十一学校 北京市
陈庚 山东省日照实验高级中学 山东省
贾伟伟 虞城县高级中学 河南省
厉晓涵 山东省五莲县第一中学 山东省
王琪树 邢台市第一中学 河北省
肖思腾 肥城市第一高级中学 山东省
王克乾 山东省聊城第一中学 山东省
曹露 天津经济技术开发区第一中学 天津市
赵益丰 呼和浩特第一中学 内蒙古自治区
胡静晔 高碑店市第一中学 河北省
刘灏辰 忻州市第一中学校 山西省
侯金冰 浙江省诸暨中学 浙江省
朱富强 肥城市第一高级中学 山东省
杜欣然 太原市第五中学校 山西省
李鸿烨 湖南师大附中梅溪湖中学 湖南省
崔思睿 山东省聊城第三中学 山东省
朱璟怡 湖南省邵阳市第一中学 湖南省
鲜于正杰 沈阳市第四中学 辽宁省
袁欣瑶 青岛经济技术开发区第一中学 山东省
严钦豪 华中师范大学第一附属中学 湖北省
崔清泰 保定市第一中学 河北省
刘泽萌 北京市第五中学 北京市
刘沛霖 北方交通大学附属中学 北京市
王恩泽 四平市实验中学 吉林省
相茹旗 丹东市第二中学 辽宁省
唐远哲 北方交通大学附属中学 北京市
车彦潍 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江省
陈淼 中国人民大学附属中学 北京市
张启明 郑州外国语新枫杨学校 河南省
董燕飞 山西省实验中学 山西省
龙霆斐 广西大学附属中学 广西壮族自治区
李思齐 保定市第一中学 河北省
梁兴洲 昆明市第一中学 云南省
刘畅 河南省淮阳中学 河南省
宋文豪 河南省驻马店高级中学 河南省
童心宇 北京师范大学第二附属中学 北京市
王一凡 禹城市第一中学 山东省
韩洪阳 山西大学附属中学校 山西省
牛昕 太谷县金谷中学 山西省
迟皓 吉林油田高级中学 吉林省
单茗寒 商丘市第一高级中学 河南省
单炳元 丹东市第二中学 辽宁省
韩笑 山西大学附属中学校 山西省
曹力 山东省莱芜市第一中学 山东省
薛俊峰 北京市八一中学 北京市
肖汉 大安市第一中学校 吉林省
胡亦晨 黄骅市中学 河北省
邵容川 北京市第三十五中学 北京市
刘懿瑶 东北育才学校高中部 辽宁省
张煜强 郑州外国语新枫杨学校 河南省
徐同煜 临沭第一中学 山东省
任禹奇 阜新市实验中学 辽宁省
郑然斐 山东省平邑第一中学 山东省
王煜伟 石家庄市第二中学 河北省
郭闿钰 保定市第一中学 河北省
孙鹏栋 山东省莒南第一中学 山东省
王子熙 北京市第十三中学 北京市
陈阳 河北满城中学 河北省
刘俞希 江西省泰和中学 江西省
周晟 北京市十一学校 北京市
刘涵宇 天津市西青区杨柳青第一中学 天津市
刘森 山东省实验中学 山东省
袁小迪 山东省泰安第一中学 山东省
朱毅凌 浙江省湖州中学 浙江省
刘天浩 松原市实验高级中学 吉林省
熊晓豪 湖北省荆州中学 湖北省
吉星宇 诸城繁华中学 山东省
黄皓 唐山市第一中学 河北省
李亚钊 北京市第五中学 北京市
张纪栋 肥城市泰西中学 山东省
李佳宁 辽宁省实验中学 辽宁省
凌浩翔 鞍山市第一中学 辽宁省
郭轩甫 山西省运城市运康中学校 山西省
张鑫 寿光市第一中学 山东省
张殷泽 山东省新泰市第一中学 山东省
姚佳 北京师范大学附属中学 北京市
陈文卿 江苏省仪征中学 江苏省
肖孜涵 北方交通大学附属中学 北京市
郭开元 北京师范大学附属实验中学 北京市
梁雨田 包头市第九中学 内蒙古自治区
李罡一 沈阳市第二中学 辽宁省
李梦娴 南宫市南宫中学 河北省
霍彪 北京市第一五六中学 北京市
王铭 温州大学—拜城实验高中 新疆维吾尔自治区
戚钧翔 沂水县第一中学 山东省
姬郭宁 北京市第十二中学 北京市
张嘉东 北京市第一五六中学 北京市
赵鹏志 濮阳市油田第一中学 河南省
赵书毅 肥城市第一高级中学 山东省
王潇雨 山东省青岛第五十八中学 山东省
高博 张家口市第一中学 河北省
王维予 北京市第三十五中学 北京市
王堃宇 丹东市第二中学 辽宁省
付天齐 建平县高级中学 辽宁省
张澳 成都市实验外国语学校(西区) 四川省
张超英 山东省青岛第五十八中学 山东省
高雨柔 北方交通大学附属中学 北京市
刘宗效 邯郸市第一中学 河北省
刘梅芳 东平高级中学 山东省
郝子繁 沂水县第一中学 山东省
王歆懿 大连市第二十四中学 辽宁省
宿广镇 肥城市第一高级中学 山东省
阚利萱 武城县第二中学 山东省
丛子渊 威海市第一中学 山东省
耿浩然 山东省沂南第二中学 山东省
杜雨明 朝阳市第二高级中学 辽宁省
杨姝颖 东港市第二中学 辽宁省
胡雪晴 郑州市第四中学 河南省
李谋 河北易县中学 河北省
李宛娜 寿光现代中学 山东省
张德 山东省泰安第一中学 山东省
唐思远 山东省青岛第二中学 山东省
董舜尧 成都嘉祥外国语学校郫县分校 四川省
张凯程 东丰县第二中学 吉林省
朱向伟 莱芜市莱城区凤城高级中学 山东省
王仕奇 武汉市吴家山中学 湖北省
樊偌妤 北京市海淀外国语实验学校 北京市
田悦 张家口市第一中学 河北省
王柳尧 北京市第二中学 北京市
方晨 凌源市第一高级中学 辽宁省
薛可儿 浙江省杭州学军中学 浙江省
孙毅成 北京市第八中学 北京市
白云龙 禹城市第一中学 山东省
杨天宇 成都市实验外国语学校(西区) 四川省
朱彦兴 天津市滨海新区大港油田第一中学 天津市
张皓岩 天津市第四十二中学 天津市
黄泓博 北京市第十二中学 北京市
李仁杰 娄底市第一中学 湖南省
丁一帆 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
孙鹏展 山东省莱芜市第一中学 山东省
孙昊尘 北京市第一O一中学 北京市
雷杨 宜昌市葛洲坝中学 湖北省
郭坦 北京市第八十中学 北京市
杜吉辉 大连市育明高级中学 辽宁省
张淑娜 河北郑口中学 河北省
张子韵 西安铁一中滨河学校 陕西省
张虎 四川省郫县第一中学 四川省
张紫慧 唐山市第一中学 河北省
吴杰乐 中国人民大学附属中学 北京市
李轩昂 北京市第一六一中学 北京市
李演唐 北方交通大学附属中学 北京市
邢跃 山东省烟台第二中学 山东省
贾喻晓 山东省泰安第一中学 山东省
骆云瑄 北京师范大学附属实验中学 北京市
李昌昊 吉林油田高级中学 吉林省
游轩诚 浙江省龙游中学 浙江省
翟羽西 成都树德中学(光华校区) 四川省
邢贺鸣 盘锦市高级中学 辽宁省
王祎璇 十堰市东风高级中学 湖北省
孔维浩 北京市第十三中学 北京市
王示航 中国人民大学附属中学 北京市
刘晓亮 涉县第一中学 河北省
唐浩宇 安徽省亳州市第一中学 安徽省
于鑫海 东营市第一中学 山东省
林明琛 山东省五莲县第一中学 山东省
苗野 北方交通大学附属中学 北京市
王玉帛 大连市育明高级中学 辽宁省
姜尚琪 北京市第十一中学 北京市
李昕迪 天津英华国际学校 天津市
曾添 四川省成都市玉林中学 四川省
朱欣然 安徽省滁州中学 安徽省
崔子航 首钢矿业一中 北京市
周若琳 四川省宜宾市南溪第一中学校 四川省
姚东妮 石家庄市第二中学 河北省
卢陈一 北京市十一学校 北京市
房睿萱 天津市复兴中学 天津市
刘广进 济南市历城第一中学 山东省
廖辰雨 江西省宜春市第一中学 江西省
孙文朴 山东省沂南第一中学 北京市
付知晖 江西省宜春市樟树市樟树中学 江西省
石若琳 武汉外国语学校 湖北省
王智勇 山东省日照第一中学 山东省
李昕泽 吉林市第一中学校 吉林省
余林峰 利川市第一中学 湖北省
叶牧秦 西北工业大学附属中学 陕西省
张乃中 吉林市第一中学校 吉林省
张佳澎 阜新市高级中学 辽宁省
孙博文 山东省博兴第三中学 山东省
隋姜昊 长沙市雅礼中学 湖南省
孙超 山东省淄博第四中学 山东省
池轶瑄 永康市第一中学 浙江省
刘钲可 河南省开封高级中学 河南省
刘时羽 北方交通大学附属中学 北京市
邵思倩 葫芦岛市第一高级中学 辽宁省
纪翔 山东省青岛第五十八中学 山东省
赵亦烁 山东省济钢高级中学 山东省
田真甄 郑州外国语学校 河南省
黄浩铭 北京市第一七一中学 北京市
王心如 肥城市第一高级中学 山东省
谢坤洋 潍坊中学 山东省
李汶菁 山东省莱芜市第一中学 山东省
刘哲语 天津市第一中学 天津市
薛怡 北方交通大学附属中学 北京市
王智博 本溪市第一中学 辽宁省
刘雅滨 南宫市南宫中学 河北省
谢韫捷 北京市第二中学 北京市
王乐然 北京师范大学附属实验中学 北京市
刘津铭 阜新市实验中学 辽宁省
吴雨婷 盘锦市高级中学 辽宁省
王一凡 山东省淄博第七中学 山东省
白万峰 北京航空航天大学实验学校中学部 北京市
吕萌 北京市第一六一中学 北京市
王毓乾 昌邑市文山中学 山东省
郑梓铭 北京市第二中学 北京市
吴欣仪 唐山市第一中学 河北省
丁进 洛阳市第一高级中学 河南省
于越 乳山市第一中学 山东省
姜天朔 山东省淄博第七中学 山东省
马可 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
牛家鹏 东平高级中学 山东省
张宇昕 西安高新第一中学 陕西省
王若琪 中国人民大学附属中学分校 北京市
任英敏 张家口市第一中学 河北省
罗开成 湖南省隆回县第二中学 湖南省
许智健 天津市宝坻区第一中学 天津市
齐雨萌 西北大学附属中学 陕西省
姜骄烊 东港市第二中学 辽宁省
李想 山东省沂南第一中学 山东省
方宝怡 北京大学附属中学 北京市
蔡岳哲 巴彦淖尔市临河区第一中学 内蒙古自治区
刘雨桉 山东省青岛第九中学 山东省
李一佳 北京市第一O一中学 北京市
田明天 保定市第一中学 河北省
王荃讷 山东省聊城第一中学 山东省
李美熙 北京市育英学校 北京市
李哲宇 芜湖市第一中学 安徽省
刘丹琪 南昌市第二中学 江西省
刘思远 中国人民大学附属中学 北京市
邢艺馨 山东省文登第一中学 山东省
关若然 中央民族大学附属中学 北京市
唐佳邑 山东省荣成市第二中学 山东省
夏晞语 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
赵心悦 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省
钱鸿程 山东省莱芜市第一中学 山东省
李李思佳 北方交通大学附属中学 北京市
李欣雨 山东省聊城第三中学 山东省
屈璎峰 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 内蒙古自治区
任文旭 北京市第十九中学 北京市
于皓川 北京师范大学附属实验中学 北京市
杨瑞谋 北京市八一中学 北京市
展羽扬 保定市第一中学 河北省
张雨杉 北京汇文中学 北京市
王子鸣 宜昌市葛洲坝中学 湖北省
郑宇轩 北京汇文中学 北京市
陈若愚 临沂第一中学 山东省
成啸 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
谢佳希 辽阳石油化纤公司高级中学 辽宁省
么芳然 北京市第一五六中学 北京市
胡中平 辽阳石油化纤公司高级中学 辽宁省
耿镇 山东省泰安第一中学 山东省
孟焱 山东省泰安第一中学 山东省
李欣禹 北京师范大学第二附属中学 北京市
罗雅昀 北京市第一七一中学 北京市
梁家铭 梅河口市第五中学 吉林省
毕高远 山东省北镇中学 山东省
郑钦元 济宁市育才中学 山东省
陈为佳 北京市八一中学 北京市
张子萌 临清市第一中学 山东省
邵育蕾 济宁市育才中学 山东省
邹尚宏 天津市实验中学 天津市
刘子墨 中国烟台赫尔曼.格迈纳尔中学 山东省
李和松 北京大学附属中学 北京市
朱晓琦 天津市实验中学 天津市
韩冰凝 张家口市第一中学 河北省
张慧伦 湖南省邵阳市第一中学 湖南省
吴凌霄 新泰市第一中学北校 山东省
周佳睿 襄阳市第三中学 湖北省
吴逸泽 太原市小店区第一中学校 山西省
李浩 邢台市第一中学 河北省
黄文鹏 东营市第一中学 山东省
代成烨 河南省实验中学 河南省
梁斌 河北涿州中学 河北省
肖成洋 邢台市第一中学 河北省
李悦 北方交通大学附属中学 北京市
代振林 北京海淀区仁才培训中心 北京市
宿钰昕 太原市知达常青藤中学校 山西省
潘嘉音 大庆外国语学校 黑龙江省
张子彧 北京市第八十中学 北京市
姚惠涵 中国人民大学附属中学 北京市
潘彦芃 北京景山学校 北京市
邱琳 克山县第一中学校 黑龙江省
路雨萌 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
焦梓婷 北京理工大学附属中学 北京市
霍晓飞 张家口市宣化第一中学 河北省
董宜达 山东省泰安第二中学 山东省
侯泽琳 定州市第二中学 河北省
杨浩威 山东省泰安第二中学 山东省
王天哲 榆次第一中学校 山西省
关可欣 石家庄市第二中学 河北省
林勃宇 抚顺市第十中学 辽宁省
郭琦 梁山县第一中学 山东省
王胤达 锦州市锦州中学 辽宁省
杨文锦 周口市第一高级中学 河南省
顾珍煜 新泰中学 山东省
杜其岳 北安市第一中学校 黑龙江省
王新阳 莱阳市第一中学 山东省
张梦瑄 北京师范大学附属中学 北京市
曲沛然 北京师范大学第二附属中学 北京市
张苓轩 山东省日照第一中学 山东省
弓凯源 忻州市第一中学校 山西省
孙岩啸 太原市第五中学校 山西省
薛婉若 保定市第三中学 河北省
苗笑羽 威海市第二中学 山东省
刘正华 肥城市第一高级中学 山东省
张益维 衡水第一中学 河北省
李思阳 凌海市第一高级中学 辽宁省
李季雪 高碑店市第一中学 河北省
庞旭 北方交通大学附属中学 北京市
孙艺戈 南阳市第一中学校 河南省
安润泽 山东省泰安第一中学 山东省
王度 北京市第十四中学 北京市
曹洪瑞 吉林市第一中学校 吉林省
石源斌 福建师范大学附属中学 福建省
冯欣然 东平高级中学 山东省
翁思尧 北京市海淀实验中学 北京市
赵煜 献县第一中学 河北省
单俊杰 山东省日照实验高级中学 山东省
张硕 抚宁县第一中学 河北省
侯宇琦 衡水第一中学 河北省
李金泰 密山市第一中学 黑龙江省
付雯玥 河北省怀来县沙城中学 河北省
郭子嫣 北京市第五中学 北京市
袁若兮 东北育才学校科学高中部 辽宁省
李佳琳 北京师范大学附属中学 北京市
刘泽华 北京市八一中学 北京市
李佳星 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
刘育轲 山东省沾化县第一中学 山东省
柳昊 山东省泰安第一中学 山东省
钟子函 绵阳南山中学实验学校 四川省
王博葳 辽阳市第一高级中学 辽宁省
朱翊宾 首都师范大学附属中学 北京市
张文驰 肥城市泰西中学 山东省
赵胜达 献县第一中学 河北省
刘宇铮 山东省泰安第一中学 山东省
胡素莲 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省
高梓晴 西北工业大学附属中学 陕西省
曲艺 武城县第二中学 山东省
李哲宇 陕西省西安中学 陕西省
肖景云 娄底市第一中学 湖南省
李赞 白城市第一中学 吉林省
李春凝 大庆第一中学 黑龙江省
张研 石家庄市第二中学 河北省
邹雨澄 中国人民大学附属中学 北京市
孙楠 烟台经济技术开发区高级中学 贵州省
张欣仪 山东省泰安第二中学 山东省
金伯银 衡水第一中学 河北省
高阳 山西现代双语学校南校 山西省
梁海林 重庆市中山外国语学校 重庆市
邹浩正 山东省烟台第二中学 山东省
乔新博 黑龙江省实验中学校 黑龙江省
李昊儒 天津市实验中学 天津市
张家明 临城县临城中学 河北省
仇咏瑞 山东省青岛第一中学 山东省
安秦昊 高新第一中学国际部 陕西省
杜泓阳 肥城市第一高级中学 山东省
杨泽斌 武安市第一中学 河北省
王希平 河北唐山海港经济开发区第二中学 河北省
罗城 成都市华阳中学 四川省
于台泽 北京市第一五六中学 北京市
陈晓冉 北京市十一学校 北京市
钟熠霄 济宁市第一中学 山东省
于美琳 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
李欣恬 牡丹江市第一高级中学 黑龙江省
姚佩凡 扬州大学附属中学 江苏省
闻之然 江西省宜春市樟树市樟树中学 江西省
曾宪坤 山东省青岛第二中学 山东省
解景文 高碑店市第一中学 河北省
高嘉诚 郑州市第一中学 河南省
林润扬 龙口第一中学东校 山东省
李佐都 北京市怀柔区第一中学 北京市
陶明 湖南师大附中 湖南省
张智瑶 费县实验中学 山东省
杨智博 郸城县第一高级中学 河南省
卢学明 河北易县中学 河北省
王宇萱 哈尔滨市第三中学校 黑龙江省
魏来 交城县第一中学校 山西省
李雨灿 山东省日照第一中学 山东省
黄晟淇 北京市第八中学 北京市
王嘉智 北京市第八十中学 北京市
赵志远 首都师范大学附属中学 北京市
李宛颖 南阳市第一中学校 河南省
张佳欣 扶余市第一中学 吉林省
刘佳奇 东北育才学校高中部 辽宁省
毛觊清 北京师范大学附属中学 北京市
刘健智 山东省青岛第五十八中学 山东省
韩铭昊 邯郸市致远中学 河北省
王文豪 西安市西光中学 陕西省
郭品一 大连经济技术开发区第一中学 辽宁省
于洛颜 吉林省实验中学 吉林省
焦洁 阳泉市第一中学校 山西省
席赫岐 郑州市第一中学 河南省
常益铜 济宁市第一中学 山东省
周翔宇 江苏省扬州中学 江苏省
黄锦涛 福建省三明市第二中学 福建省
徐卓凡 郑州市第十一中学 河南省
杨智浩 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 北京市
张琰 邢台市第一中学 河北省
程佳怡 北京市第一七一中学 北京市
刘心瑜 山东省泰安第一中学 山东省
黄杨 山东省青岛第二中学 山东省
李雯煜 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
于家宁 大连市育明高级中学 辽宁省
程子权 上饶中学 江西省
韩宗呈 文登新一中 山东省
赵佳玮 河北易县中学 河北省
李恒昊 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市
李嵘 忻州市第一中学校 山西省
赖柯霖 四川省绵阳南山中学 四川省
郑博航 北方交通大学附属中学 北京市
刘喆 北京市十一学校 北京市
孙新宇 山东省泰安第一中学 山东省
李浩宇 北京市铁路第二中学 北京市
刘珈璇 山东省五莲中学 山东省
黄宇康 石家庄市第二中学 河北省
王博睿 山东省莱芜市第一中学 山东省
布吉瑞 山东省聊城第一中学 山东省

Comments are closed.