中国石油大学(北京)2017年自主招生初审名单公布

0

中国石油大学(北京)2017年自主招生初审名单已经公布,共331人通过初审,预计招生人数为100人。

序号 报名号 姓名 省份 科类 学科 就读中学
1 171141402002477 程雨轩 安徽省 经济管理类 文史 安徽省宁国中学
2 171141402002827 张久 安徽省 经济管理类 文史 固镇县第一中学
3 171141402002888 贺欣然 安徽省 经济管理类 文史 合肥市第六中学
4 171141402002923 徐浩然 安徽省 经济管理类 文史 铜陵市第一中学
5 171141402000019 樊偌妤 北京市 经济管理类 文史 北京市海淀外国语实验学校
6 171141402000904 石俊豪 北京市 经济管理类 文史 北京市牛栏山一中实验学校
7 171141402002314 罗晓薇 北京市 经济管理类 文史 北京医学院附属中学
8 171141402002960 冯禹铭 北京市 经济管理类 文史 北京市北外附属外国语学校
9 171141402000292 王梓岳 河北省 经济管理类 文史 保定市第一中学
10 171141402000337 刘佳辉 河北省 经济管理类 文史 唐山市开滦第二中学
11 171141402000840 牛润荞 河北省 经济管理类 文史 河北易县中学
12 171141402000873 李浩炜 河北省 经济管理类 文史 河北定兴第三中学
13 171141402001002 杜晓雪 河北省 经济管理类 文史 磁县第一中学
14 171141402001042 王子鸣 河北省 经济管理类 文史 衡水市第十三中学
15 171141402001306 李海钰 河北省 经济管理类 文史 丰宁满族自治县第一中学
16 171141402001350 赵北辰 河北省 经济管理类 文史 张家口市第一中学
17 171141402001596 李青 河北省 经济管理类 文史 邯郸市致远中学
18 171141402001783 程岳 河北省 经济管理类 文史 石家庄市第二十四中学
19 171141402002061 王芊雅 河北省 经济管理类 文史 邯郸市第三中学
20 171141402002083 吴雪萌 河北省 经济管理类 文史 河北省香河县第一中学
21 171141402002184 孔雪婷 河北省 经济管理类 文史 石家庄市第二中学
22 171141402002249 马温涛 河北省 经济管理类 文史 涞水波峰中学
23 171141402002289 魏莹莹 河北省 经济管理类 文史 河北内丘中学
24 171141402002301 侯伟艳 河北省 经济管理类 文史 张北县第一中学
25 171141402002319 程莉莉 河北省 经济管理类 文史 兴隆县第一中学
26 171141402002476 刘博谦 河北省 经济管理类 文史 邢台市第一中学
27 171141402002875 王梦源 河北省 经济管理类 文史 黄骅市中学
28 171141402002043 岳雨衡 河南省 经济管理类 文史 郑州外国语新枫杨学校
29 171141402002259 张琪 河南省 经济管理类 文史 汤阴县第一中学
30 171141402002531 程昊 河南省 经济管理类 文史 郑州市第七中学
31 171141402002565 王鲁凡 河南省 经济管理类 文史 河南省驻马店高级中学
32 171141402002930 龚钰清 河南省 经济管理类 文史 许昌高级中学
33 171141402002976 崔梦馨 河南省 经济管理类 文史 商丘市第二高级中学
34 171141402000551 刘思彤 黑龙江省 经济管理类 文史 大庆第一中学
35 171141402000865 林佳琪 黑龙江省 经济管理类 文史 东宁县第一中学
36 171141402000893 任杰 黑龙江省 经济管理类 文史 依安县实验中学
37 171141402001044 刘雪娇 黑龙江省 经济管理类 文史 林甸县第一中学
38 171141402001520 郑佳宝 黑龙江省 经济管理类 文史 依安县实验中学
39 171141402002434 潘天齐 黑龙江省 经济管理类 文史 大庆外国语学校
40 171141402000361 谭瑜皙 湖南省 经济管理类 文史 湖南师大附中
41 171141402002223 赵滢 吉林省 经济管理类 文史 松原市实验高级中学
42 171141402002305 张啸镝 吉林省 经济管理类 文史 东北师范大学附属中学
43 171141402002392 刘振宇 吉林省 经济管理类 文史 通化县第七中学
44 171141402002246 赵倩 江苏省 经济管理类 文史 江苏省宿迁中学
45 171141402002286 陈修远 江苏省 经济管理类 文史 江苏省新海高级中学
46 171141402002548 解喻璐 江苏省 经济管理类 文史 江苏省兴化中学
47 171141402002844 王阳 江西省 经济管理类 文史 江西省九江第一中学
48 171141402000832 孙馨雨 辽宁省 经济管理类 文史 大连市第十一中学
49 171141402001844 刘子琛 辽宁省 经济管理类 文史 盘锦市高级中学
50 171141402002218 李仕博 辽宁省 经济管理类 文史 大连市金州高级中学
51 171141402002266 牛婧怡 辽宁省 经济管理类 文史 抚顺市第一中学
52 171141402002335 王治匀 辽宁省 经济管理类 文史 盘锦市辽东湾实验高中
53 171141402002401 王雨佳 辽宁省 经济管理类 文史 沈阳市第四十中学
54 171141402002511 任雪宁 辽宁省 经济管理类 文史 沈阳市第十一中学
55 171141402002646 韩佳琪 辽宁省 经济管理类 文史 沈阳市第三十一中学
56 171141402000230 郭琰 内蒙古 经济管理类 文史 赤峰市元宝山区第一中学
57 171141402001725 韩露 内蒙古 经济管理类 文史 翁牛特旗乌丹第一中学
58 171141402002455 刘宇昕 内蒙古 经济管理类 文史 翁牛特旗乌丹第一中学
59 171141402002890 李智钰 青海省 经济管理类 文史 西宁市第五中学
60 171141402000456 李唯嘉 山东省 经济管理类 文史 东营市第一中学
61 171141402000526 张璇 山东省 经济管理类 文史 山东师范大学附属中学
62 171141402000574 高韵 山东省 经济管理类 文史 山东省青岛第九中学
63 171141402000618 张颖超 山东省 经济管理类 文史 寿光市第一中学
64 171141402000666 赵雨萌 山东省 经济管理类 文史 肥城市泰西中学
65 171141402000766 范兆祚 山东省 经济管理类 文史 山东师范大学附属中学
66 171141402000839 李浩然 山东省 经济管理类 文史 东营市第一中学
67 171141402000872 史孟媛 山东省 经济管理类 文史 昌邑市文山中学
68 171141402001090 井维维 山东省 经济管理类 文史 山东省泰山中学
69 171141402001361 王欣然 山东省 经济管理类 文史 山东省泰安第二中学
70 171141402001495 冯硕 山东省 经济管理类 文史 山东省诸城第一中学
71 171141402001516 谢晓怡 山东省 经济管理类 文史 山东省章丘市第四中学
72 171141402001534 张明娟 山东省 经济管理类 文史 利津县第一中学
73 171141402001614 王佳惠 山东省 经济管理类 文史 利津县第一中学
74 171141402001622 张笑腾 山东省 经济管理类 文史 邹平县黄山中学
75 171141402001646 徐梦飞 山东省 经济管理类 文史 临沂第一中学
76 171141402001934 王鲁旋 山东省 经济管理类 文史 利津县第一中学
77 171141402001937 魏铭 山东省 经济管理类 文史 单县第一中学
78 171141402001955 韩琦 山东省 经济管理类 文史 利津县第一中学
79 171141402002039 解树元 山东省 经济管理类 文史 东平明湖中学
80 171141402002040 刘涵 山东省 经济管理类 文史 山东省章丘市第四中学
81 171141402002136 王瑞康 山东省 经济管理类 文史 宁津县第一中学
82 171141402002148 赵玉莹 山东省 经济管理类 文史 山东省泰安第二中学
83 171141402002180 刘磊 山东省 经济管理类 文史 莒县第一中学
84 171141402002224 姜涵奕 山东省 经济管理类 文史 莱阳市第一中学
85 171141402002265 王象宏 山东省 经济管理类 文史 山东省青岛第五十八中学
86 171141402002403 于梦玥 山东省 经济管理类 文史 利津县第一中学
87 171141402002416 赵菁洁 山东省 经济管理类 文史 山东省青州实验中学
88 171141402002541 朱慧莹 山东省 经济管理类 文史 利津县第一中学
89 171141402002581 冯岩 山东省 经济管理类 文史 莘县第一中学
90 171141402002599 贾懿琪 山东省 经济管理类 文史 肥城市第一高级中学
91 171141402002626 程思栋 山东省 经济管理类 文史 寿光市第一中学
92 171141402002694 韩瑞晓 山东省 经济管理类 文史 山东省北镇中学
93 171141402002714 吕志杰 山东省 经济管理类 文史 利津县第一中学
94 171141402002751 尹卓琳 山东省 经济管理类 文史 山东省北镇中学
95 171141402002957 郑家丞 山东省 经济管理类 文史 沂水县第一中学
96 171141402002981 高铭骏 山东省 经济管理类 文史 嘉祥县萌山高级中学南校
97 171141402002985 刘铭杰 山东省 经济管理类 文史 山东省潍坊第四中学
98 171141402002986 崔靖然 山东省 经济管理类 文史 山东省桓台第一中学
99 171141402002989 李微笑 山东省 经济管理类 文史 德州市第一中学
100 171141402000425 李桓 山西省 经济管理类 文史 云天补习学校
101 171141402000604 史昊冉 山西省 经济管理类 文史 山西大学附属中学校
102 171141402001207 刘耘恺 山西省 经济管理类 文史 金河中学
103 171141402001960 王虹又 山西省 经济管理类 文史 忻州市第一中学校
104 171141402002112 张李璇 山西省 经济管理类 文史 山西省运城市康杰中学
105 171141402002257 贾佳 山西省 经济管理类 文史 朔州市朔城区第一中学
106 171141402002874 王静雅 山西省 经济管理类 文史 晋城市第一中学校
107 171141402002882 王曦然 山西省 经济管理类 文史 山西省实验中学
108 171141402002947 赵燕男 山西省 经济管理类 文史 山西省陵川第一中学校
109 171141402001727 牟康 陕西省 经济管理类 文史 西安思源中学
110 171141402000815 何适 四川省 经济管理类 文史 四川省成都市航天中学校
111 171141402000811 王宇琛 天津市 经济管理类 文史 天津市崇化中学
112 171141402001707 王子涵 天津市 经济管理类 文史 天津市武清区天和城实验中学
113 171141402002263 郑伟铭 天津市 经济管理类 文史 天津市宝坻区第一中学
114 171141402001244 黄俊璇 新疆 经济管理类 文史 石河子第二中学
115 171141402001875 刘逸 新疆 经济管理类 文史 乌鲁木齐市第二十三中学
116 171141402000935 谭爽涵 重庆市 经济管理类 文史 重庆市万州第三中学
1 171141402001309 高健健 安徽省 经济管理类 理工 合肥市第七中学
2 171141402001326 曾天 安徽省 经济管理类 理工 蒙城县第一中学
3 171141402001652 蒋明娜 安徽省 经济管理类 理工 安徽省舒城中学
4 171141402001702 袁舒悦 安徽省 经济管理类 理工 安徽省舒城中学
5 171141402001977 王辰 安徽省 经济管理类 理工 安徽省亳州市第一中学
6 171141402002667 於曦 安徽省 经济管理类 理工 合肥市第一中学
7 171141402002919 王楠 安徽省 经济管理类 理工 寿县第一中学
8 171141402000020 吴昀飞 北京市 经济管理类 理工 北京市第十三中学
9 171141402000091 甘敬雅 北京市 经济管理类 理工 北京市第五十五中学
10 171141402000232 贾雨风 北京市 经济管理类 理工 北京市昌平区第二中学
11 171141402000451 胡益策 北京市 经济管理类 理工 北京市昌平区第一中学
12 171141402001078 王雅萱 北京市 经济管理类 理工 北京师范大学第三附属中学
13 171141402001421 陶怡君 北京市 经济管理类 理工 北京师范大学附属中学
14 171141402001632 李宇泰 北京市 经济管理类 理工 中央民族大学附属中学
15 171141402001710 王雨婷 北京市 经济管理类 理工 北京市大兴区第一中学
16 171141402001776 冯浩然 北京市 经济管理类 理工 北京市育才学校
17 171141402001811 王品华 北京市 经济管理类 理工 北京市第五十五中学
18 171141402001850 路君健 北京市 经济管理类 理工 北京市陈经纶中学
19 171141402002254 陈嘉禾 北京市 经济管理类 理工 北京市第一六一中学
20 171141402001661 张锦东 福建省 经济管理类 理工 晋江市第一中学
21 171141402000288 董子巍 甘肃省 经济管理类 理工 白银市第八中学
22 171141402000048 赵晋申 河北省 经济管理类 理工 河北易县中学
23 171141402000157 池艺琦 河北省 经济管理类 理工 衡水第一中学
24 171141402000158 刘红德 河北省 经济管理类 理工 沧州市第一中学
25 171141402000163 刘思彤 河北省 经济管理类 理工 高碑店市第一中学
26 171141402000234 康娟 河北省 经济管理类 理工 邯郸市第一中学
27 171141402000342 倪彩霞 河北省 经济管理类 理工 张家口市第一中学
28 171141402000476 常嘉琪 河北省 经济管理类 理工 邯郸市第一中学
29 171141402000486 朱艳彬 河北省 经济管理类 理工 高碑店市第一中学
30 171141402000533 聂瑾涵 河北省 经济管理类 理工 河北乐亭第一中学
31 171141402000620 张国玉 河北省 经济管理类 理工 沧州市第一中学
32 171141402000708 张月璠 河北省 经济管理类 理工 河北省涿鹿县涿鹿中学
33 171141402000765 程佳乐 河北省 经济管理类 理工 张家口市第一中学
34 171141402000845 南方菲 河北省 经济管理类 理工 衡水第一中学
35 171141402001047 高原 河北省 经济管理类 理工 河北乐亭第一中学
36 171141402001319 高岩 河北省 经济管理类 理工 威县第一中学
37 171141402001498 王雪纯 河北省 经济管理类 理工 保定市第三中学
38 171141402001533 冯天阳 河北省 经济管理类 理工 张家口市正博高级中学
39 171141402001608 张鑫垚 河北省 经济管理类 理工 临城县临城中学
40 171141402001682 郭金 河北省 经济管理类 理工 保定市第一中学
41 171141402001692 张鑫 河北省 经济管理类 理工 衡水第一中学
42 171141402001720 张颖琦 河北省 经济管理类 理工 张家口市第一中学
43 171141402001772 张婧琦 河北省 经济管理类 理工 河北祖冲之中学
44 171141402001852 张馨月 河北省 经济管理类 理工 河北省滦县第一中学
45 171141402001857 庞逸羽 河北省 经济管理类 理工 石家庄市第二十四中学
46 171141402001867 于津健 河北省 经济管理类 理工 河北正中实验中学
47 171141402001871 曹雯骞 河北省 经济管理类 理工 曲周第一中学
48 171141402001896 刘姗姗 河北省 经济管理类 理工 曲周第一中学
49 171141402001916 黄梦迪 河北省 经济管理类 理工 石家庄市第二中学
50 171141402002210 周子炎 河北省 经济管理类 理工 河北望都中学
51 171141402002306 刘依纯 河北省 经济管理类 理工 保定市第三中学
52 171141402002529 尹凯琪 河北省 经济管理类 理工 石家庄精英中学
53 171141402002543 郑少卿 河北省 经济管理类 理工 张家口市第四中学
54 171141402002686 常婧一 河北省 经济管理类 理工 沧州市第一中学
55 171141402002730 张靖洋 河北省 经济管理类 理工 河北易县中学
56 171141402002891 曹博南 河北省 经济管理类 理工 衡水第一中学
57 171141402000233 包峻菘 河南省 经济管理类 理工 郑州市第一中学
58 171141402000284 岳希淘 河南省 经济管理类 理工 郑州市第一中学
59 171141402000490 李倬丞 河南省 经济管理类 理工 开封市第二十五中学
60 171141402001219 李羚瑜 河南省 经济管理类 理工 河南师范大学附属中学
61 171141402001347 雷浩 河南省 经济管理类 理工 郑州市明新中学
62 171141402002017 梅若荻 河南省 经济管理类 理工 河南省南阳市油田第一中学
63 171141402000443 王贺 黑龙江省 经济管理类 理工 鸡西市第一中学
64 171141402000841 武可 黑龙江省 经济管理类 理工 大庆第一中学
65 171141402001409 刘禹辛 黑龙江省 经济管理类 理工 双鸭山市第一中学
66 171141402001529 刘宇迪 黑龙江省 经济管理类 理工 哈尔滨师范大学附属中学
67 171141402001923 何鸿楠 黑龙江省 经济管理类 理工 依安县实验中学
68 171141402002229 常赫 黑龙江省 经济管理类 理工 牡丹江市第一高级中学
69 171141402002366 张昕琪 黑龙江省 经济管理类 理工 绥芬河市高级中学
70 171141402002399 李慧 黑龙江省 经济管理类 理工 穆棱市第一中学
71 171141402002520 卜欣茹 黑龙江省 经济管理类 理工 穆棱市第一中学
72 171141402002867 焦阳 黑龙江省 经济管理类 理工 哈尔滨市第六中学校
73 171141402000503 干之汀 湖北省 经济管理类 理工 江汉油田广华中学
74 171141402000679 高含之 湖北省 经济管理类 理工 安陆市第一高级中学
75 171141402001228 崔厉夫 湖北省 经济管理类 理工 十堰市第一中学
76 171141402001394 何力阳 湖北省 经济管理类 理工 湖北省黄石市第二中学
77 171141402002088 金相国 湖北省 经济管理类 理工 十堰市郧阳中学
78 171141402002862 段铭奥 湖北省 经济管理类 理工 湖北省潜江中学
79 171141402000205 明子 湖南省 经济管理类 理工 怀化市第三中学
80 171141402001759 危凝希 湖南省 经济管理类 理工 浏阳市第一中学
81 171141402002585 向明慧 湖南省 经济管理类 理工 湖南省洞口县第一中学
82 171141402000945 贾添玥 吉林省 经济管理类 理工 四平市第一高级中学
83 171141402000594 王历昊 江苏省 经济管理类 理工 金陵中学河西分校
84 171141402000496 曹钰婕 江西省 经济管理类 理工 江西省丰城中学
85 171141402002741 王震希 江西省 经济管理类 理工 江西省会昌中学
86 171141402000115 梁靖涵 辽宁省 经济管理类 理工 凌源市第二高级中学
87 171141402000400 李依阳 辽宁省 经济管理类 理工 沈阳市第二十中学
88 171141402000517 张曦元 辽宁省 经济管理类 理工 阜新市实验中学
89 171141402001038 刘亚利 辽宁省 经济管理类 理工 沈阳市第五十六中学
90 171141402001295 王沫涵 辽宁省 经济管理类 理工 朝阳市第一高级中学
91 171141402001798 付岚琪 辽宁省 经济管理类 理工 开原市高级中学
92 171141402001938 杨昕竺 辽宁省 经济管理类 理工 大连市第八中学
93 171141402001997 苑薏美 辽宁省 经济管理类 理工 葫芦岛市第二高级中学
94 171141402002100 刘一霖 辽宁省 经济管理类 理工 辽阳石油化纤公司高级中学
95 171141402002151 于念叶 辽宁省 经济管理类 理工 大石桥市高级中学
96 171141402002623 刘伟 辽宁省 经济管理类 理工 沈阳市外国语学校
97 171141402002701 张艺池 辽宁省 经济管理类 理工 辽阳石油化纤公司高级中学
98 171141402001705 孙丰泽 内蒙古 经济管理类 理工 松山区红旗中学新城分校
99 171141402001801 张嘉文 内蒙古 经济管理类 理工 包头市第九中学
100 171141402002786 才博闻 内蒙古 经济管理类 理工 呼和浩特市第二中学
101 171141402000101 李欣 山东省 经济管理类 理工 潍坊滨海中学
102 171141402000265 张桂敏 山东省 经济管理类 理工 临清市第二中学
103 171141402000315 陈肇保 山东省 经济管理类 理工 山东省枣庄市第八中学(南校区)
104 171141402000336 吕彦飞 山东省 经济管理类 理工 嘉祥县第一中学
105 171141402000392 张新雨 山东省 经济管理类 理工 高唐县第一中学
106 171141402000410 王梦萦 山东省 经济管理类 理工 山东省聊城第三中学
107 171141402000484 李浥萌 山东省 经济管理类 理工 山东省青岛第二中学
108 171141402000554 王颖超 山东省 经济管理类 理工 山东省昌乐二中
109 171141402000570 任鹏飞 山东省 经济管理类 理工 费县第二中学
110 171141402000630 邵晓雨 山东省 经济管理类 理工 莘县第一中学
111 171141402000651 刘同同 山东省 经济管理类 理工 莘县实验高级中学
112 171141402000720 杨一凡 山东省 经济管理类 理工 金乡县第一中学
113 171141402000755 范雅雯 山东省 经济管理类 理工 山东省莱芜市第一中学
114 171141402000791 韩镕泽 山东省 经济管理类 理工 临沂第一中学
115 171141402000792 夏鸣辉 山东省 经济管理类 理工 临沂第一中学
116 171141402000925 闫皓晨 山东省 经济管理类 理工 山东省荣成市第一中学
117 171141402000954 张海珍 山东省 经济管理类 理工 山东省聊城第三中学
118 171141402000956 薄家旺 山东省 经济管理类 理工 东营市河口区第一中学
119 171141402000965 谷莹莹 山东省 经济管理类 理工 巨野县第一中学
120 171141402000998 冯佳琪 山东省 经济管理类 理工 莒县第二中学
121 171141402001001 李向瑞 山东省 经济管理类 理工 利津县第一中学
122 171141402001013 孟雯颉 山东省 经济管理类 理工 邹平县第一中学
123 171141402001030 刘朱敏讷 山东省 经济管理类 理工 惠民县第一中学
124 171141402001056 滕辉 山东省 经济管理类 理工 青岛市胶州市实验中学
125 171141402001107 邹文飞 山东省 经济管理类 理工 巨野县第一中学
126 171141402001110 文朝阳 山东省 经济管理类 理工 山东省潍坊第一中学
127 171141402001192 王婷男 山东省 经济管理类 理工 邹平双语学校
128 171141402001231 翟天一 山东省 经济管理类 理工 山东省聊城第一中学
129 171141402001251 郭小康 山东省 经济管理类 理工 邹平双语学校
130 171141402001338 李雪 山东省 经济管理类 理工 山东省阳信县第一中学
131 171141402001374 张帅 山东省 经济管理类 理工 沂水县第一中学
132 171141402001378 高英峻 山东省 经济管理类 理工 临沂第一中学
133 171141402001386 熊庆燕 山东省 经济管理类 理工 东平高级中学
134 171141402001393 包靖怡 山东省 经济管理类 理工 曹县第一中学
135 171141402001407 赵晓涵 山东省 经济管理类 理工 临沂第一中学
136 171141402001412 张翔宇 山东省 经济管理类 理工 寿光市第一中学
137 171141402001432 蔡玉梅 山东省 经济管理类 理工 邹平双语学校
138 171141402001456 魏一平 山东省 经济管理类 理工 新泰市第一中学北校
139 171141402001497 尹泽华 山东省 经济管理类 理工 邹平双语学校
140 171141402001566 孙源辰 山东省 经济管理类 理工 东平高级中学
141 171141402001572 张明旭 山东省 经济管理类 理工 惠民县第一中学
142 171141402001615 吴霄 山东省 经济管理类 理工 莘县第一中学
143 171141402001698 李智豪 山东省 经济管理类 理工 临沂第一中学
144 171141402001806 哈静怡 山东省 经济管理类 理工 山东省实验中学
145 171141402001810 焦春婷 山东省 经济管理类 理工 冠县第一中学
146 171141402001843 隋文哲 山东省 经济管理类 理工 山东省实验中学
147 171141402001861 李真 山东省 经济管理类 理工 山东省泰安第一中学
148 171141402001903 王森林 山东省 经济管理类 理工 曹县第一中学
149 171141402001919 马永晅 山东省 经济管理类 理工 曹县第一中学
150 171141402001930 韩晨曦 山东省 经济管理类 理工 巨野县第一中学
151 171141402001970 赵永泽 山东省 经济管理类 理工 山东省莱芜市第一中学
152 171141402001982 卞传成 山东省 经济管理类 理工 费县实验中学
153 171141402002010 刘安南 山东省 经济管理类 理工 山东省实验中学
154 171141402002055 李凯悦 山东省 经济管理类 理工 曹县第一中学
155 171141402002058 陈金滨 山东省 经济管理类 理工 青岛市黄岛区致远中学
156 171141402002073 李紫涵 山东省 经济管理类 理工 利津县第一中学
157 171141402002080 张秀慧 山东省 经济管理类 理工 山东省莱芜市第一中学
158 171141402002146 魏志臻 山东省 经济管理类 理工 山东省阳信县第一中学
159 171141402002173 李丹 山东省 经济管理类 理工 山东省郓城第一中学
160 171141402002209 盛琳 山东省 经济管理类 理工 威海市第一中学
161 171141402002245 李建楠 山东省 经济管理类 理工 山东省阳信县第一中学
162 171141402002284 路祉昕 山东省 经济管理类 理工 山东省聊城第一中学
163 171141402002296 亓君彦 山东省 经济管理类 理工 山东省莱芜市第一中学
164 171141402002299 田育禾 山东省 经济管理类 理工 山东省宁阳第二中学
165 171141402002323 褚秦玥 山东省 经济管理类 理工 山东省枣庄市第八中学(南校区)
166 171141402002352 孟海歌 山东省 经济管理类 理工 山东省莱芜市第一中学
167 171141402002376 孙秋燕 山东省 经济管理类 理工 东平高级中学
168 171141402002379 孟彬 山东省 经济管理类 理工 山东省莱芜市第一中学
169 171141402002432 周萌 山东省 经济管理类 理工 山东省莒南第一中学
170 171141402002453 曹鸿盈 山东省 经济管理类 理工 山东省新泰市第一中学
171 171141402002647 李炳臻 山东省 经济管理类 理工 临沂第一中学
172 171141402002735 杜肖颖 山东省 经济管理类 理工 山东省滕州市第一中学
173 171141402002787 刘文俊 山东省 经济管理类 理工 肥城市泰西中学
174 171141402002804 王梓霖 山东省 经济管理类 理工 东营市第一中学
175 171141402002824 单馨 山东省 经济管理类 理工 临沂第一中学
176 171141402002826 易际欧 山东省 经济管理类 理工 山东省济南第一中学
177 171141402002946 段德倩 山东省 经济管理类 理工 山东省实验中学
178 171141402000937 冯晓璐 山西省 经济管理类 理工 山西省翼城中学校
179 171141402002390 杨佳玉 山西省 经济管理类 理工 太原成成中学校
180 171141402002688 程鑫沄 山西省 经济管理类 理工 长治市第一中学
181 171141402000283 肖瑶 陕西省 经济管理类 理工 榆林市第一中学
182 171141402001079 马雯洁 四川省 经济管理类 理工 成都市铁路中学校
183 171141402001554 代思缘 四川省 经济管理类 理工 四川省绵阳南山中学
184 171141402002329 郭鑫 四川省 经济管理类 理工 四川省宜宾县第一中学校
185 171141402002492 熊焱 四川省 经济管理类 理工 四川省宜宾县第一中学校
186 171141402002553 姜坤成 四川省 经济管理类 理工 绵阳中学实验学校
187 171141402002698 彭佳 四川省 经济管理类 理工 成都七中八一学校
188 171141402000125 薛腾 天津市 经济管理类 理工 天津市滨海新区大港第一中学
189 171141402002021 刘宇晴 天津市 经济管理类 理工 天津市滨海新区大港第三中学
190 171141402002472 张浩 天津市 经济管理类 理工 南开大学附属中学
191 171141402001885 冯铄淇 浙江省 经济管理类 综合改革 安吉县高级中学
192 171141402002103 王迦逸 浙江省 经济管理类 综合改革 台州市椒江区洪家中学
193 171141402002152 方宁 浙江省 经济管理类 综合改革 浙江省余姚中学
194 171141402002852 叶梅子 浙江省 经济管理类 综合改革 浙江省温岭中学
195 171141402002500 邓秋露 重庆市 经济管理类 理工 重庆市南川中学校
1 171141402000441 胡珂歆 安徽省 理工一 理工 安庆市第二中学
2 171141402001882 谢晨晟 安徽省 理工一 理工 黄山市屯溪第一中学
3 171141402001987 张奇 安徽省 理工一 理工 安徽省宿州市第二中学
4 171141402002465 赵朔 安徽省 理工一 理工 安徽省濉溪中学
5 171141402002509 陈浩宇 安徽省 理工一 理工 马鞍山市第二中学
6 171141402002850 张啊吉 安徽省 理工一 理工 安徽省阜南县第二中学
7 171141402000174 孔令瑶 北京市 理工一 理工 北京师范大学附属中学平谷第一分校
8 171141402000459 张昊男 北京市 理工一 理工 北京师范大学附属实验中学
9 171141402000986 王鹤 北京市 理工一 理工 北京市顺义牛栏山第一中学
10 171141402001270 李泽海 北京市 理工一 理工 北京市育英中学
11 171141402001860 陈建 福建省 理工一 理工 永安市第一中学
12 171141402001080 李明哲 甘肃省 理工一 理工 陇南市第一中学
13 171141402002765 郭海玉 甘肃省 理工一 理工 灵台县第一中学
14 171141402000263 郭祯 河北省 理工一 理工 邯郸市第一中学
15 171141402000351 孙艺菲 河北省 理工一 理工 沧州市第一中学
16 171141402000744 马钰仲德 河北省 理工一 理工 华北油田第一中学
17 171141402000748 王洪琛 河北省 理工一 理工 河北峰峰春光中学
18 171141402000905 付兴杰 河北省 理工一 理工 河北省怀来县沙城中学
19 171141402000958 王梦柯 河北省 理工一 理工 辛集市第一中学
20 171141402000997 朱美惠 河北省 理工一 理工 廊坊一中
21 171141402001108 乔宇 河北省 理工一 理工 固安县第一中学
22 171141402001151 牛玉峰 河北省 理工一 理工 涿鹿县北晨学校
23 171141402001189 王银萌 河北省 理工一 理工 威县第一中学
24 171141402001194 王建华 河北省 理工一 理工 河北峰峰春光中学
25 171141402001472 侯智献 河北省 理工一 理工 临城县临城中学
26 171141402001507 赵晓硕 河北省 理工一 理工 临城县临城中学
27 171141402001604 杨国旺 河北省 理工一 理工 河北峰峰春光中学
28 171141402001638 高子怡 河北省 理工一 理工 高碑店市第一中学
29 171141402001672 李炜 河北省 理工一 理工 河北易县中学
30 171141402001752 闫玉洁 河北省 理工一 理工 张家口市第一中学
31 171141402001988 刘家铭 河北省 理工一 理工 保定市第三中学
32 171141402002117 范闻轩 河北省 理工一 理工 张家口市第一中学
33 171141402002469 王儒清 河北省 理工一 理工 河北易县中学
34 171141402002542 罗昊成 河北省 理工一 理工 石家庄市第二十四中学
35 171141402002593 辛欣 河北省 理工一 理工 河北巨鹿中学
36 171141402002670 杨高招 河北省 理工一 理工 河北省肥乡县第一中学
37 171141402002745 王统一 河北省 理工一 理工 河北省肥乡县第一中学
38 171141402002817 冀奕萌 河北省 理工一 理工 河北正定中学
39 171141402002849 江浩东 河北省 理工一 理工 河北省博野中学
40 171141402001639 蔡国辉 河南省 理工一 理工 卫辉市第一中学
41 171141402001693 马远翔 河南省 理工一 理工 新乡市第一中学
42 171141402001889 张家睿 河南省 理工一 理工 新乡市一中实验学校
43 171141402002122 徐中华 河南省 理工一 理工 新乡市一中实验学校
44 171141402002227 王玮豪 河南省 理工一 理工 焦作市第一中学
45 171141402001062 李东宇 黑龙江省 理工一 理工 大庆第一中学
46 171141402001719 单凤雯 黑龙江省 理工一 理工 绥芬河市高级中学
47 171141402001842 梁冠宇 黑龙江省 理工一 理工 大庆外国语学校
48 171141402002037 王英楠 黑龙江省 理工一 理工 大庆第一中学
49 171141402002904 岳彤 黑龙江省 理工一 理工 木兰县高级中学校
50 171141402000837 郭子恒 湖北省 理工一 理工 江汉油田广华中学
51 171141402001109 郑承博 湖北省 理工一 理工 武汉市第二中学
52 171141402001226 王友坤 湖北省 理工一 理工 建始县第一中学
53 171141402000909 贺可函 湖南省 理工一 理工 娄底市第三中学
54 171141402001942 谢峰 湖南省 理工一 理工 株洲市南方中学
55 171141402001469 桓春阳 吉林省 理工一 理工 梨树实验中学
56 171141402002181 刘紫瑄 江苏省 理工一 理工 徐州市第三中学
57 171141402002278 程旭 江苏省 理工一 理工 东海县白塔高级中学
58 171141402000304 周兴 江西省 理工一 理工 江西省丰城中学
59 171141402001396 陈豪 江西省 理工一 理工 江西省宜春市樟树市樟树中学
60 171141402001963 王锦程 江西省 理工一 理工 兴国县第一中学
61 171141402000274 李元灏 辽宁省 理工一 理工 渤海大学附属高级中学
62 171141402000919 关心语 辽宁省 理工一 理工 本溪市第一中学
63 171141402001322 陈健 辽宁省 理工一 理工 沈阳市第五十六中学
64 171141402001359 由恩宁 辽宁省 理工一 理工 大连市第十二中学
65 171141402002162 王坚旭 辽宁省 理工一 理工 大连海湾高级中学
66 171141402002189 里泽 辽宁省 理工一 理工 鞍山市第一中学
67 171141402002211 刘雨轩 辽宁省 理工一 理工 抚顺市德才高级中学
68 171141402002805 李若琳 辽宁省 理工一 理工 鞍山市第八中学
69 171141402001091 井铭 内蒙古 理工一 理工 通辽市第一中学
70 171141402001254 孙麒竣 内蒙古 理工一 理工 赤峰市第二中学
71 171141402001426 吕志春 内蒙古 理工一 理工 包头市第四中学
72 171141402002961 王悦琪 内蒙古 理工一 理工 开鲁县第一中学
73 171141402000343 陈祖胜 山东省 理工一 理工 青岛市崂山区第一中学
74 171141402000430 范润泽 山东省 理工一 理工 临沭第一中学
75 171141402000445 于欣卉 山东省 理工一 理工 寿光市第一中学
76 171141402000498 丰硕成 山东省 理工一 理工 山东省枣庄市第八中学(南校区)
77 171141402000511 潘仕豪 山东省 理工一 理工 山东省实验中学
78 171141402000593 张忠义 山东省 理工一 理工 郯城县美澳学校
79 171141402000611 张继亭 山东省 理工一 理工 寿光现代中学
80 171141402000631 刘雪松 山东省 理工一 理工 山东省沾化县第一中学
81 171141402000634 张万腾 山东省 理工一 理工 巨野县第一中学
82 171141402000661 于辰翔 山东省 理工一 理工 烟台市中英文学校
83 171141402000682 乔力鸣 山东省 理工一 理工 山东省章丘市第四中学
84 171141402000689 李得升 山东省 理工一 理工 肥城市第一高级中学
85 171141402000693 闫永魁 山东省 理工一 理工 山东省青州第二中学
86 171141402000793 陈清琤 山东省 理工一 理工 莘县第一中学
87 171141402000838 孙九英 山东省 理工一 理工 陵县第一中学
88 171141402000901 代晓洁 山东省 理工一 理工 利津县第一中学
89 171141402000912 刘译阳 山东省 理工一 理工 沂水县第一中学
90 171141402000917 孙霞 山东省 理工一 理工 邹平双语学校
91 171141402000924 周兴宗 山东省 理工一 理工 山东省阳信县第一中学
92 171141402000944 崔洪鑫 山东省 理工一 理工 利津县第一中学
93 171141402001173 郝文慧 山东省 理工一 理工 山东省莱芜市第一中学
94 171141402001212 赵飞雪 山东省 理工一 理工 临沭县实验中学
95 171141402001214 田然 山东省 理工一 理工 山东省青岛第二中学
96 171141402001217 周婷 山东省 理工一 理工 山东省泰安第一中学
97 171141402001247 徐小桐 山东省 理工一 理工 山东省潍坊第一中学
98 171141402001252 刘子上 山东省 理工一 理工 山东省泰安第一中学
99 171141402001266 于晓杭 山东省 理工一 理工 东营市胜利第二中学
100 171141402001284 张非凡 山东省 理工一 理工 肥城市第六高级中学
101 171141402001299 徐一钧 山东省 理工一 理工 山东省烟台第三中学
102 171141402001315 侯海旭 山东省 理工一 理工 山东省泰安第一中学
103 171141402001390 冉鹏飞 山东省 理工一 理工 肥城市第六高级中学
104 171141402001429 孙光宇 山东省 理工一 理工 陵县第一中学
105 171141402001473 赵宇垚 山东省 理工一 理工 东营市第一中学
106 171141402001512 邱文浩 山东省 理工一 理工 山东省青岛第一中学
107 171141402001518 孙成蓥 山东省 理工一 理工 德州市第一中学
108 171141402001539 郭洪源 山东省 理工一 理工 山东省泰安第一中学
109 171141402001561 亓静凡 山东省 理工一 理工 山东省阳信县第一中学
110 171141402001569 陈艳冬 山东省 理工一 理工 山东省阳信县第一中学
111 171141402001617 霍晓阳 山东省 理工一 理工 山东省泰安第二中学
112 171141402001651 孙读宇 山东省 理工一 理工 武城县第二中学
113 171141402001675 亓品荷 山东省 理工一 理工 山东省莱芜市第一中学
114 171141402001736 李寒 山东省 理工一 理工 山大附中实验学校
115 171141402001855 李朝蕙 山东省 理工一 理工 山东省阳信县第一中学
116 171141402001944 陈坤 山东省 理工一 理工 曹县第一中学
117 171141402001951 李业成 山东省 理工一 理工 肥城市第六高级中学
118 171141402002025 臧嘉伟 山东省 理工一 理工 山东省青岛第十七中学
119 171141402002192 张景朝 山东省 理工一 理工 沂水县第一中学
120 171141402002195 李奕辰 山东省 理工一 理工 山东省潍坊第四中学
121 171141402002220 田婷婷 山东省 理工一 理工 山东省青岛第九中学
122 171141402002239 吕锦 山东省 理工一 理工 东平高级中学
123 171141402002253 孙松松 山东省 理工一 理工 山东省枣庄市第二中学
124 171141402002261 李欣宁 山东省 理工一 理工 山东省聊城第一中学
125 171141402002322 朱懿谦 山东省 理工一 理工 费县实验中学
126 171141402002395 黄泽钟 山东省 理工一 理工 山东省泰安第一中学
127 171141402002601 鲁淼 山东省 理工一 理工 山东省北镇中学
128 171141402002681 郭子旗 山东省 理工一 理工 临沂第二中学
129 171141402002783 朱以恒 山东省 理工一 理工 山东省莱芜市第十七中学
130 171141402002800 李文博 山东省 理工一 理工 肥城市第六高级中学
131 171141402000768 张浩铖 山西省 理工一 理工 朔州市朔城区第一中学
132 171141402000877 边浩 山西省 理工一 理工 忻州市第一中学校
133 171141402002053 张渝 山西省 理工一 理工 忻州市第十中学
134 171141402002175 王书凝 山西省 理工一 理工 太原师范学院附属中学
135 171141402002928 王子熙 陕西省 理工一 理工 西安市中铁学校
136 171141402001155 梁星晖 四川省 理工一 理工 四川省遂宁市第二中学校
137 171141402001321 陈阳 四川省 理工一 理工 四川省大英中学
138 171141402001909 吴宏亮 四川省 理工一 理工 四川省乐至中学
139 171141402000200 曹睿颖 天津市 理工一 理工 天津市滨海新区大港第一中学
140 171141402001274 龚昊 浙江省 理工一 综合改革 嵊州中学
141 171141402002580 王铮豪 浙江省 理工一 综合改革 温州市第五十一中学
142 171141402002642 任炫宇 重庆市 理工一 理工 重庆市涪陵实验中学校
1 171141402000102 黄朕 安徽省 理工二 理工 合肥市第八中学
2 171141402000864 洪锟 安徽省 理工二 理工 东至县第二中学
3 171141402001296 毕超宇 安徽省 理工二 理工 安庆市第二中学
4 171141402001475 施金鹏 安徽省 理工二 理工 巢湖市第一中学
5 171141402001624 梁润泽 安徽省 理工二 理工 安徽省泗县第一中学
6 171141402001690 龚艺 安徽省 理工二 理工 巢湖市第一中学
7 171141402001991 王舒蓝 安徽省 理工二 理工 安徽省舒城中学
8 171141402002240 黄艺璇 安徽省 理工二 理工 安徽省舒城中学
9 171141402002595 徐东横 安徽省 理工二 理工 阜阳市城郊中学
10 171141402002625 沈曦 安徽省 理工二 理工 合肥市第九中学
11 171141402002763 江雪琦 安徽省 理工二 理工 寿县第一中学
12 171141402002853 麻考 安徽省 理工二 理工 安徽省和县第一中学
13 171141402002978 徐志强 安徽省 理工二 理工 安徽省潜山中学
14 171141402000272 邢朝阳 北京市 理工二 理工 北京市昌平区前锋学校
15 171141402000555 王子英 北京市 理工二 理工 北京市第九十四中学
16 171141402000675 孙昆炜 北京市 理工二 理工 北京市第五中学
17 171141402000821 黄景怡 北京市 理工二 理工 北京市西城外国语学校
18 171141402001584 王闻轩 北京市 理工二 理工 北京市第十三中学
19 171141402001794 刘轩 北京市 理工二 理工 北京市牛栏山一中实验学校
20 171141402002066 王润妍 北京市 理工二 理工 首都师范大学附属中学
21 171141402002346 方锦鹏 北京市 理工二 理工 北京市铁路第二中学
22 171141402002385 宋庆甲 北京市 理工二 理工 北京市昌平区第一中学
23 171141402002775 孙伯焱 北京市 理工二 理工 北京市第九中学
24 171141402002797 刘大毓 北京市 理工二 理工 北京石油学院附属中学
25 171141402002067 顾睿亭 甘肃省 理工二 理工 甘南州合作一中
26 171141402002617 李正昊 甘肃省 理工二 理工 甘肃省酒泉中学
27 171141402003003 包宁 甘肃省 理工二 理工 漳县第一中学
28 171141402000038 盛开 河北省 理工二 理工 唐山市第二中学
29 171141402000132 柴若楠 河北省 理工二 理工 河北师范大学附属中学
30 171141402000151 李秉燮 河北省 理工二 理工 辛集市第一中学
31 171141402000154 张晗 河北省 理工二 理工 河北保定外国语学校
32 171141402000224 王铭 河北省 理工二 理工 南宫市南宫中学
33 171141402000243 侯振民 河北省 理工二 理工 河北昌黎第一中学
34 171141402000261 李红达 河北省 理工二 理工 南宫市南宫中学
35 171141402000277 郭明煊 河北省 理工二 理工 衡水志臻中学
36 171141402000307 闫家旭 河北省 理工二 理工 张家口市第一中学
37 171141402000355 刘禹彤 河北省 理工二 理工 保定市第三中学
38 171141402000366 史越超 河北省 理工二 理工 河北易县中学
39 171141402000398 李海洋 河北省 理工二 理工 河北祖冲之中学
40 171141402000494 郭少贤 河北省 理工二 理工 河北栾城中学
41 171141402000562 焦锦鹏 河北省 理工二 理工 河北正中实验中学
42 171141402000575 郜佳雨 河北省 理工二 理工 涿鹿县北晨学校
43 171141402000656 刘欣 河北省 理工二 理工 河北易县中学
44 171141402000687 李培申 河北省 理工二 理工 临城县临城中学
45 171141402000711 孙嘉伟 河北省 理工二 理工 赤城县第一中学
46 171141402000723 张银亮 河北省 理工二 理工 河北峰峰春光中学
47 171141402000816 纪宁 河北省 理工二 理工 河北定兴第三中学
48 171141402000848 薛帅伊 河北省 理工二 理工 临城县临城中学
49 171141402000854 宋子怡 河北省 理工二 理工 临城县临城中学
50 171141402000884 高鹏 河北省 理工二 理工 武安市第一中学
51 171141402000897 王永平 河北省 理工二 理工 张家口市第一中学
52 171141402000930 王朝阳 河北省 理工二 理工 河北祖冲之中学
53 171141402000999 闫晴 河北省 理工二 理工 河北省承德市滦平县第一中学
54 171141402001027 陈志南 河北省 理工二 理工 河北枣强中学
55 171141402001135 柴江珂 河北省 理工二 理工 河北峰峰春光中学
56 171141402001140 刘孟凯 河北省 理工二 理工 河北孟村回民中学
57 171141402001154 毕玖琚 河北省 理工二 理工 河北易县中学
58 171141402001249 姚萧萧 河北省 理工二 理工 固安县第一中学
59 171141402001269 贾千里 河北省 理工二 理工 河北满城中学
60 171141402001312 刘航 河北省 理工二 理工 武安市第一中学
61 171141402001331 吴祎恒 河北省 理工二 理工 永年县第一中学
62 171141402001353 贾璐 河北省 理工二 理工 保定市第一中学
63 171141402001449 杨路明 河北省 理工二 理工 武安市第一中学
64 171141402001493 李啸琨 河北省 理工二 理工 大城县第一中学
65 171141402001565 张开亮 河北省 理工二 理工 高碑店市第一中学
66 171141402001582 杨丁丁 河北省 理工二 理工 任丘市第一中学
67 171141402001600 吕立云 河北省 理工二 理工 临城实验中学
68 171141402001609 宋涵洋 河北省 理工二 理工 河北涿州中学
69 171141402001610 郭京瑶 河北省 理工二 理工 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校)
70 171141402001657 张雷达 河北省 理工二 理工 临城县临城中学
71 171141402001671 商硕 河北省 理工二 理工 河北徐水综合高级中学
72 171141402001878 王一博 河北省 理工二 理工 河北易县中学
73 171141402001914 张凯英 河北省 理工二 理工 张家口市第一中学
74 171141402001922 张亚涛 河北省 理工二 理工 曲周第一中学
75 171141402002098 张永腾 河北省 理工二 理工 馆陶县第一中学
76 171141402002194 胡天伟 河北省 理工二 理工 河北郑口中学
77 171141402002200 邵梦璇 河北省 理工二 理工 河北望都中学
78 171141402002222 庞一宁 河北省 理工二 理工 邢台市第二中学
79 171141402002225 孙家正 河北省 理工二 理工 河北省承德市滦平县第一中学
80 171141402002439 薛昊宇 河北省 理工二 理工 固安县第一中学
81 171141402002452 朱鹏程 河北省 理工二 理工 河北望都中学
82 171141402002569 刘明睿 河北省 理工二 理工 河北涿州中学
83 171141402002570 杨志新 河北省 理工二 理工 廊坊一中
84 171141402002632 李尚德 河北省 理工二 理工 雄县中学
85 171141402002693 王子瑶 河北省 理工二 理工 高碑店市第一中学
86 171141402002731 暴金辉 河北省 理工二 理工 河北省高邑县第一中学
87 171141402002748 李健玮 河北省 理工二 理工 石家庄市第二十四中学
88 171141402002791 杜毅博 河北省 理工二 理工 河北定州中学
89 171141402002864 戚坤鹏 河北省 理工二 理工 任丘市第一中学
90 171141402002900 李熠炜 河北省 理工二 理工 河北衡水中学
91 171141402002980 高莹 河北省 理工二 理工 石家庄二中南校区
92 171141402000317 王澳 河南省 理工二 理工 新乡市第一中学
93 171141402000622 尚卓 河南省 理工二 理工 镇平县第一高级中学
94 171141402001239 孙宇轩 河南省 理工二 理工 灵宝市第一高级中学
95 171141402001551 高恩豪 河南省 理工二 理工 郑州外国语学校
96 171141402002013 李拓 河南省 理工二 理工 河南南乐县第一高级中学
97 171141402002060 高振铎 河南省 理工二 理工 河南省淮阳中学
98 171141402002147 王天宝 河南省 理工二 理工 唐河县第一高级中学
99 171141402002424 胡硕 河南省 理工二 理工 沈丘县第一高级中学
100 171141402002666 侯蕴 河南省 理工二 理工 上蔡县第一高级中学
101 171141402002705 张航 河南省 理工二 理工 商丘市第二高级中学
102 171141402002737 马世强 河南省 理工二 理工 封丘县第一中学
103 171141402000300 曲睿 黑龙江省 理工二 理工 哈尔滨市第一中学校
104 171141402001036 董家豪 黑龙江省 理工二 理工 伊春市友好区第三中学
105 171141402001695 赵鑫 黑龙江省 理工二 理工 大庆市大庆中学
106 171141402001717 马子涵 黑龙江省 理工二 理工 大庆外国语学校
107 171141402002000 郝绍淳 黑龙江省 理工二 理工 大庆外国语学校
108 171141402002271 符哲铭 黑龙江省 理工二 理工 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学
109 171141402002447 陶鲲鹏 黑龙江省 理工二 理工 大庆外国语学校
110 171141402002578 张庆泉 黑龙江省 理工二 理工 哈尔滨市第一二二中学校
111 171141402002887 孙典正 黑龙江省 理工二 理工 牡丹江市第一高级中学
112 171141402002971 卢鹏 黑龙江省 理工二 理工 绥芬河市高级中学
113 171141402000749 郑雨航 湖北省 理工二 理工 沙洋县沙洋中学
114 171141402002201 尤新宇 湖北省 理工二 理工 秭归县第一中学
115 171141402002512 王昕奕 湖北省 理工二 理工 襄阳市第五中学
116 171141402002759 马腾辉 湖北省 理工二 理工 襄阳市第二十四中学
117 171141402002776 肖海迪 湖北省 理工二 理工 襄阳市第二十四中学
118 171141402002847 皮腾阁 湖北省 理工二 理工 浠水县第一中学
119 171141402000298 王翌恺 湖南省 理工二 理工 长沙市周南中学
120 171141402001057 罗雨秋 湖南省 理工二 理工 长郡中学
121 171141402001687 李至纯 湖南省 理工二 理工 湖南省娄底市第五中学
122 171141402001880 殷奔乐 湖南省 理工二 理工 株洲市第二中学
123 171141402002588 宋韵瑾 湖南省 理工二 理工 衡阳市第一中学
124 171141402002639 瞿诚赐 湖南省 理工二 理工 岳阳市第十五中学
125 171141402000360 于志源 吉林省 理工二 理工 辽源市第五中学
126 171141402001376 姜志远 吉林省 理工二 理工 临江市第一中学
127 171141402001525 郭俊垚 吉林省 理工二 理工 梨树实验中学
128 171141402002092 杨宇航 吉林省 理工二 理工 扶余市第一中学
129 171141402002127 石雪志 吉林省 理工二 理工 长春汽车经济技术开发区第六中学
130 171141402002268 姜茗瀚 吉林省 理工二 理工 吉林江城中学
131 171141402002386 谢明宇 吉林省 理工二 理工 长春市第一中学
132 171141402002955 何建暄 吉林省 理工二 理工 长春汽车经济技术开发区第六中学
133 171141402001204 张玮宸 江苏省 理工二 理工 江苏省镇江第一中学
134 171141402001924 郑皓文 江苏省 理工二 理工 沭阳如东中学
135 171141402002090 徐翔宇 江苏省 理工二 理工 江苏省盐城中学
136 171141402002370 孔维熠 江苏省 理工二 理工 江苏省江阴市第一中学
137 171141402002408 成思睿 江苏省 理工二 理工 江苏省灌云高级中学
138 171141402002873 袁野 江苏省 理工二 理工 江苏省溧水高级中学
139 171141402002940 花逸文 江苏省 理工二 理工 盐城市第一中学
140 171141402002987 陈逸凡 江苏省 理工二 理工 江苏省阜宁中学
141 171141402001589 张国柱 江西省 理工二 理工 赣州中学
142 171141402001644 胡泽宇 江西省 理工二 理工 江西省鹰潭市第一中学
143 171141402000251 都家瑞 辽宁省 理工二 理工 北镇市高级中学
144 171141402000519 尤香凝 辽宁省 理工二 理工 凌海市第一高级中学
145 171141402000642 张添 辽宁省 理工二 理工 盘锦市高级中学
146 171141402000741 刘美 辽宁省 理工二 理工 本溪市第一中学
147 171141402001022 张益维 辽宁省 理工二 理工 鞍山市第八中学
148 171141402001836 代昌明 辽宁省 理工二 理工 阜新市实验中学
149 171141402002572 范思远 辽宁省 理工二 理工 盘锦市高级中学
150 171141402002711 李佳辉 辽宁省 理工二 理工 本溪市第一中学
151 171141402002789 佟欣奇 辽宁省 理工二 理工 葫芦岛市第一高级中学
152 171141402002833 李战 辽宁省 理工二 理工 海城市高级中学
153 171141402001628 李滨 内蒙古 理工二 理工 宁城高级中学
154 171141402000197 翟通 宁夏 理工二 理工 宁夏回族自治区银川一中
155 171141402002770 杜鹏 宁夏 理工二 理工 固原市第一中学
156 171141402000057 李业钦 山东省 理工二 理工 山东省日照第一中学
157 171141402000299 李卫宇 山东省 理工二 理工 枣庄市第十六中学
158 171141402000325 周胜尧 山东省 理工二 理工 临沂第七中学
159 171141402000341 王兴光 山东省 理工二 理工 东平高级中学
160 171141402000434 李云雪 山东省 理工二 理工 山东省聊城第三中学
161 171141402000453 朱少康 山东省 理工二 理工 新泰市第一中学北校
162 171141402000458 于秉利 山东省 理工二 理工 威海市第一中学
163 171141402000500 崔海顺 山东省 理工二 理工 汶上县第一中学
164 171141402000506 隋华聪 山东省 理工二 理工 山东省青州第二中学
165 171141402000552 邓莎莎 山东省 理工二 理工 茌平县第一中学
166 171141402000566 刘昌林 山东省 理工二 理工 山东省滕州市第一中学
167 171141402000573 王坤 山东省 理工二 理工 曹县第一中学
168 171141402000584 杨恭领 山东省 理工二 理工 单县第一中学
169 171141402000585 苏炜峰 山东省 理工二 理工 莱西市实验学校
170 171141402000613 郭开颜 山东省 理工二 理工 山东省泰安第一中学
171 171141402000637 王家乐 山东省 理工二 理工 兰陵县第一中学
172 171141402000662 张佑民 山东省 理工二 理工 山东省泰安第一中学
173 171141402000736 马田青 山东省 理工二 理工 沂水县第一中学
174 171141402000739 程力文 山东省 理工二 理工 新泰市新汶中学
175 171141402000859 李文杰 山东省 理工二 理工 临沂第一中学
176 171141402000878 祁中威 山东省 理工二 理工 曹县第一中学
177 171141402000916 刘露 山东省 理工二 理工 临沭第一中学
178 171141402000942 王琛 山东省 理工二 理工 东营市河口区第一中学
179 171141402000973 刘惠娇 山东省 理工二 理工 山东省泰安英雄山中学
180 171141402000978 李鹏程 山东省 理工二 理工 山东省博兴第一中学
181 171141402000994 林豪杰 山东省 理工二 理工 山东省阳信县第一中学
182 171141402001025 窦金秋 山东省 理工二 理工 禹城市第一中学
183 171141402001041 时智超 山东省 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
184 171141402001050 陈嘉琪 山东省 理工二 理工 济南市历城第二中学
185 171141402001059 杜启瑞 山东省 理工二 理工 肥城市第六高级中学
186 171141402001065 李林浩 山东省 理工二 理工 山东省泰安第一中学
187 171141402001067 王晗 山东省 理工二 理工 冠县第一中学
188 171141402001071 冯立锐 山东省 理工二 理工 莘县实验高级中学
189 171141402001122 郭林 山东省 理工二 理工 山东省聊城第三中学
190 171141402001136 王启磊 山东省 理工二 理工 莘县实验高级中学
191 171141402001139 赵东海 山东省 理工二 理工 东营市胜利第二中学
192 171141402001144 常显昊 山东省 理工二 理工 即墨市第一中学
193 171141402001152 苏铮 山东省 理工二 理工 临沂第七中学
194 171141402001165 李翔宇 山东省 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
195 171141402001174 王君伍 山东省 理工二 理工 山东省青州第一中学
196 171141402001190 刘延涛 山东省 理工二 理工 章丘市第五中学
197 171141402001191 金伟毅 山东省 理工二 理工 山东省聊城第一中学
198 171141402001232 董文浩 山东省 理工二 理工 山东省北镇中学
199 171141402001236 陈添鑫 山东省 理工二 理工 东营市胜利第二中学
200 171141402001255 李佳丽 山东省 理工二 理工 山东省聊城第三中学
201 171141402001259 李桂楠 山东省 理工二 理工 临沂第四中学
202 171141402001310 张凯迪 山东省 理工二 理工 东营市第一中学
203 171141402001316 王子鸣 山东省 理工二 理工 山东省章丘市第四中学
204 171141402001325 张瑞 山东省 理工二 理工 曹县第一中学
205 171141402001360 丁兆群 山东省 理工二 理工 山东省日照第一中学
206 171141402001362 汪圣宜 山东省 理工二 理工 山东省烟台第四中学
207 171141402001370 杨德顺 山东省 理工二 理工 肥城市第六高级中学
208 171141402001380 田忆寒 山东省 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
209 171141402001383 吕怀发 山东省 理工二 理工 邹平县黄山中学
210 171141402001398 高天宇 山东省 理工二 理工 临沂第一中学
211 171141402001404 马升可 山东省 理工二 理工 巨野县第一中学
212 171141402001414 姜汶彤 山东省 理工二 理工 山东省博兴第三中学
213 171141402001434 聂正欣 山东省 理工二 理工 山东省昌乐二中
214 171141402001445 苑文辉 山东省 理工二 理工 阳谷县第一中学
215 171141402001450 吕浩然 山东省 理工二 理工 山东省日照实验高级中学
216 171141402001455 张致豪 山东省 理工二 理工 曹县第一中学
217 171141402001467 戎敦雷 山东省 理工二 理工 禹城市第一中学
218 171141402001476 姚广浩 山东省 理工二 理工 临清市第二中学
219 171141402001510 林啸 山东省 理工二 理工 山东省泰安第二中学
220 171141402001514 胡煜婷 山东省 理工二 理工 利津县第一中学
221 171141402001535 张博超 山东省 理工二 理工 临清市第一中学
222 171141402001558 辛秀丽 山东省 理工二 理工 肥城市第六高级中学
223 171141402001564 杨帆 山东省 理工二 理工 山东省青岛第十七中学
224 171141402001574 张怀民 山东省 理工二 理工 肥城市泰西中学
225 171141402001587 商文斌 山东省 理工二 理工 山东省北镇中学
226 171141402001590 宋章帅 山东省 理工二 理工 诸城繁华中学
227 171141402001594 魏子怡 山东省 理工二 理工 新泰中学
228 171141402001601 任振彬 山东省 理工二 理工 山东省广饶县第一中学
229 171141402001637 周泽华 山东省 理工二 理工 临沂第一中学
230 171141402001683 窦乃馨 山东省 理工二 理工 诸城市实验中学
231 171141402001708 张皓宁 山东省 理工二 理工 聊城市水城中学
232 171141402001712 张涛 山东省 理工二 理工 沂水县第四中学
233 171141402001729 郑杜浩 山东省 理工二 理工 山东省莒南第一中学
234 171141402001742 梁世元 山东省 理工二 理工 山东省实验中学
235 171141402001743 周雨晴 山东省 理工二 理工 金乡县第一中学
236 171141402001749 刘欢欢 山东省 理工二 理工 山东省阳信县第一中学
237 171141402001754 姜鹏宇 山东省 理工二 理工 山东省泰安第二中学
238 171141402001768 孙丰钰 山东省 理工二 理工 山东省淄博第十一中学
239 171141402001807 周宝建 山东省 理工二 理工 莘县第一中学
240 171141402001815 郭延鹏 山东省 理工二 理工 冠县第一中学
241 171141402001819 徐皓 山东省 理工二 理工 临沂涑河实验学校
242 171141402001872 刘梦圆 山东省 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
243 171141402001892 孙春晓 山东省 理工二 理工 山东省淄博第一中学
244 171141402001901 苏成 山东省 理工二 理工 新泰市新汶中学
245 171141402001904 李潇涵 山东省 理工二 理工 金乡县第一中学
246 171141402001917 郭胜举 山东省 理工二 理工 山东省聊城第一中学
247 171141402001918 陈祥聪 山东省 理工二 理工 山东省平邑第一中学
248 171141402001946 邢晓莉 山东省 理工二 理工 章丘中学
249 171141402001972 王虹渲 山东省 理工二 理工 山东省日照第一中学
250 171141402002012 宿方儒 山东省 理工二 理工 山东师范大学附属中学幸福柳分校
251 171141402002045 柴山 山东省 理工二 理工 莒县第一中学
252 171141402002056 高浩 山东省 理工二 理工 武城县第二中学
253 171141402002076 白舒杨 山东省 理工二 理工 山东省日照实验高级中学
254 171141402002105 孙晓杰 山东省 理工二 理工 青岛市黄岛区致远中学
255 171141402002124 聂子晨 山东省 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
256 171141402002126 朱浩 山东省 理工二 理工 费县第一中学
257 171141402002128 魏玉哲 山东省 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
258 171141402002132 王圣哲 山东省 理工二 理工 山东省潍坊第一中学
259 171141402002212 徐若寅 山东省 理工二 理工 山东省沾化县第一中学
260 171141402002238 王彦昭 山东省 理工二 理工 费县第二中学
261 171141402002290 张岩松 山东省 理工二 理工 山东省泰安第一中学
262 171141402002318 赵华源 山东省 理工二 理工 山东省聊城第一中学
263 171141402002330 李思聪 山东省 理工二 理工 微山县第一中学
264 171141402002332 梁植 山东省 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
265 171141402002345 李振岳 山东省 理工二 理工 巨野县第一中学
266 171141402002423 唐政 山东省 理工二 理工 莱阳市第一中学
267 171141402002437 杜丰雨 山东省 理工二 理工 山东省莱芜市第一中学
268 171141402002456 侯敏 山东省 理工二 理工 山东省泰安英雄山中学
269 171141402002459 张旭旺 山东省 理工二 理工 山东省北镇中学
270 171141402002479 王旭航 山东省 理工二 理工 邹城市第一中学
271 171141402002480 耿浩鹏 山东省 理工二 理工 阳信县第二高级中学
272 171141402002526 李晓林 山东省 理工二 理工 山东省平度第一中学
273 171141402002530 刘瑞莹 山东省 理工二 理工 寿光中学
274 171141402002534 李建 山东省 理工二 理工 山东省菏泽第一中学
275 171141402002557 李崇正 山东省 理工二 理工 山东省平邑第一中学
276 171141402002558 张准 山东省 理工二 理工 临沂第一中学
277 171141402002587 樊珩 山东省 理工二 理工 临沂第一中学
278 171141402002640 王启丞 山东省 理工二 理工 临沭第一中学
279 171141402002656 郁家宝 山东省 理工二 理工 费县第二中学
280 171141402002676 武文杰 山东省 理工二 理工 山东省平邑第一中学
281 171141402002682 武大洲 山东省 理工二 理工 沂水县第一中学
282 171141402002702 袁淳昊 山东省 理工二 理工 山东省实验中学
283 171141402002779 林昊 山东省 理工二 理工 沂水县第一中学
284 171141402002872 田忠昊 山东省 理工二 理工 诸城市实验中学
285 171141402002911 郑硕 山东省 理工二 理工 高青县第一中学
286 171141402002929 陈氢 山东省 理工二 理工 山东师范大学附属中学
287 171141402002968 孟元 山东省 理工二 理工 山东省郓城第一中学
288 171141402002970 李佩尧 山东省 理工二 理工 东平高级中学
289 171141402000297 牛昕 山西省 理工二 理工 太谷县金谷中学
290 171141402000789 杨哲斌 山西省 理工二 理工 忻州市第一中学校
291 171141402001358 陈河江 山西省 理工二 理工 忻州市第一中学校
292 171141402001490 倪星宇 山西省 理工二 理工 寿阳县宗艾中学校
293 171141402001685 王跃纲 山西省 理工二 理工 灵丘县第一中学校
294 171141402001893 李洋 山西省 理工二 理工 太原市第十二中学校
295 171141402002101 李山祥 山西省 理工二 理工 离石区江阴高级中学
296 171141402002203 郭学峰 山西省 理工二 理工 朔州市平鲁区李林中学
297 171141402002514 苏承欣 山西省 理工二 理工 朔州市朔城区第一中学
298 171141402001747 刘启源 陕西省 理工二 理工 西安交通大学附属中学分校
299 171141402001825 杨婉君 陕西省 理工二 理工 陕西省商洛中学
300 171141402002153 秦子健 陕西省 理工二 理工 西安市第六中学
301 171141402002828 刘欣怡 陕西省 理工二 理工 咸阳渭城中学
302 171141402002934 段宇伦 陕西省 理工二 理工 靖边县中学
303 171141402002982 朱政 陕西省 理工二 理工 周至中学
304 171141402000181 赵珈莹 四川省 理工二 理工 成都棠湖外国语学校
305 171141402000269 代鸿凯 四川省 理工二 理工 四川省泸州市泸州老窖天府中学
306 171141402001024 李胤芊 四川省 理工二 理工 四川省彭州中学
307 171141402001159 贺菁莎 四川省 理工二 理工 四川省绵阳南山中学
308 171141402001246 余倩雯 四川省 理工二 理工 成都七中八一学校
309 171141402001336 刘文 四川省 理工二 理工 四川省遂宁市第二中学校
310 171141402001365 徐梁博 四川省 理工二 理工 四川省广元外国语学校
311 171141402001656 魏欣怡 四川省 理工二 理工 成都市成飞中学
312 171141402001845 艾思琦 四川省 理工二 理工 四川省成都市大弯中学校
313 171141402002042 汤聂瑞 四川省 理工二 理工 四川省天全中学
314 171141402002062 熊洪波 四川省 理工二 理工 四川省乐至中学
315 171141402002488 唐超 四川省 理工二 理工 四川省大英中学
316 171141402002742 魏心远 四川省 理工二 理工 成都市第二十中学校
317 171141402002861 丁君陈 四川省 理工二 理工 四川省射洪中学校
318 171141402002899 李佳洱 四川省 理工二 理工 四川省蓬溪县蓬南中学
319 171141402001258 陆妍 天津市 理工二 理工 天津市滨海新区大港第三中学
320 171141402001974 胡新炜 天津市 理工二 理工 天津市滨海新区塘沽紫云中学
321 171141402002677 李绍溥 天津市 理工二 理工 华北油田第三中学
322 171141402001503 王强 新疆 理工二 理工 乌鲁木齐市高级中学
323 171141402002523 邓炜 新疆 理工二 理工 石河子第一中学
324 171141402002812 刘发江 新疆 理工二 理工 乌鲁木齐市第十二中学
325 171141402000560 李湛 浙江省 理工二 综合改革 浙江省桐庐中学
326 171141402000569 王新鉴 浙江省 理工二 综合改革 浙江省江山中学
327 171141402002699 潘昊晨 浙江省 理工二 综合改革 台州市椒江区洪家中学
328 171141402002829 王南茜 浙江省 理工二 综合改革 浙江省衢州第一中学
329 171141402001405 李铮驭 重庆市 理工二 理工 重庆市巴蜀中学校
330 171141402002494 吴超 重庆市 理工二 理工 重庆市南川中学校
331 171141402002952 张野 重庆市 理工二 理工 彭水苗族土家族自治县中学校

注:考生请于5月10日-5月22日之间登录教育部阳光高考特殊类型招生报名平台进行考试确认。
联系电话:010-89733245

Comments are closed.