广西大学2017年自主招生初审通过名单公示

0

根据《广西大学2017年自主招生简章》,学校组织专家对考生的报名资格、申请材料进行初审,根据评审结果,经学校自主招生工作领导小组批准,现将通过初审的考生名单进行公示(名单见附件)。

名单公示十天,公示期2017年4月24日至5月3日。公示结束后,通过初审的考生请及时关注广西大学招生信息网(http://zs.gxu.edu.cn/index.asp)的“通知公告”栏目,请在规定时间内进行缴费,逾期未缴费并确认考试视为放弃考试资格,缴费等相关事宜另行通知。

如对公示结果有异议,请在公示期内向广西大学招生就业指导中心招生科反映,电话0771-3232999。

广西大学招生就业指导中心

                                                                                       2017年4月24日

报名号 姓名 报考类别 报考学院 报考专业(类) 当前就读中学名称
171059302000150 邹慧琦 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子商务 柳州高级中学
171059302000491 韦楚舒 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子商务 梧州市第一中学
171059302000502 李吕标 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子商务 柳州市第二中学
171059302000058 农林雨洋 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息与通信工程类 柳州市第二中学
171059302000129 陈文昊 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息与通信工程类 柳州铁一中学
171059302000202 韦梁羽声 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息与通信工程类 柳州市兴柳高中补习学校
171059302000414 班杰雄 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息与通信工程类 武鸣县武鸣高级中学
171059302000472 蒋宇轩 其他特长类 计算机与电子信息学院 电子信息与通信工程类 广西师范大学附属外国语学校
171059302000071 方秋月 其他特长类 化学化工学院 化学 南宁市第三十三中学
171059302000171 董慧颖 其他特长类 化学化工学院 化学 广西大学附属中学
171059302000228 方旅 其他特长类 化学化工学院 化学 贵港市高级中学
171059302000266 李俊达 其他特长类 化学化工学院 化学 广西大学附属中学
171059302000420 陈俐晔 其他特长类 化学化工学院 化学 南宁市第八中学
171059302000028 杨统显 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机—网络—信息安全类 广西钦州市第二中学
171059302000104 唐以恒 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机—网络—信息安全类 南宁市第三十三中学
171059302000110 陈颢元 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机—网络—信息安全类 广西大学附属中学
171059302000267 王钰文 其他特长类 计算机与电子信息学院 计算机—网络—信息安全类 南宁市第三十六中学
171059302000047 谭静雯 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 柳州地区民族高级中学
171059302000223 刘海兰 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 贵港市高级中学
171059302000361 侯兴廷 其他特长类 生命科学与技术学院 生物技术 桂林市逸仙中学
171059302000080 孙旭 其他特长类 数学与信息科学学院 数学与应用数学 南宁市第三十三中学
171059302000218 黄琨翊 其他特长类 数学与应用数学 数学与应用数学 柳州高级中学
171059302000276 黄宝霖 其他特长类 数学与应用数学 数学与应用数学 南宁市沛鸿民族中学
171059302000284 卢庆钧 其他特长类 数学与应用数学 数学与应用数学 南宁市邕宁高级中学
171059302000149 周建丞 其他特长类 物理科学与工程技术学院 物理学 南宁市第八中学
171059302000115 唐瑞 英语特长A类 外国语学院 日语 南宁市第三十三中学
171059302000362 韦小丹 英语特长A类 外国语学院 日语 南宁市第二中学
171059302000418 廖行健 英语特长A类 外国语学院 日语 梧州高级中学
171059302000430 黄静 英语特长A类 外国语学院 日语 南宁市第三十三中学
171059302000417 梁颖煜 英语特长A类 外国语学院 泰语 南宁市第三中学
171059302000507 周嘉敏 英语特长A类 外国语学院 泰语 桂平市浔州高级中学
171059302000042 李卓蔚 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第二中学
171059302000050 黄峥 英语特长A类 外国语学院 英语类 北海市北海中学
171059302000055 何可心 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
171059302000064 黄锐擎 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市东盟中学
171059302000096 陈麒宇 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第二十六中学
171059302000099 吴娴 英语特长A类 外国语学院 英语类 桂林市桂林中学
171059302000122 香怡 英语特长A类 外国语学院 英语类 北海市北海中学
171059302000125 赵雨诗 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第八中学
171059302000138 蔡名卿 英语特长A类 外国语学院 英语类 柳州铁一中学
171059302000141 肖洋 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
171059302000152 孙莫然 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
171059302000155 唐嘉闵 英语特长A类 外国语学院 英语类 贵港市高级中学
171059302000157 覃薪霏 英语特长A类 外国语学院 英语类 贵港市覃塘区覃塘高级中学
171059302000161 黄燕柳 英语特长A类 外国语学院 英语类 都安瑶族自治县高级中学
171059302000178 冯洋洋 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第二中学
171059302000205 朱峻平 英语特长A类 外国语学院 英语类 柳州高级中学
171059302000215 杨江山 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第二中学
171059302000252 黄怡卿 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第二中学
171059302000260 章年祺 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市沛鸿民族中学
171059302000265 叶宝琦 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西大学附属中学
171059302000306 杨金清 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西梧州市苍梧中学
171059302000315 黄雨舒 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西师范大学附属外国语学校
171059302000320 黄楚淇 英语特长A类 外国语学院 英语类 贵港市高级中学
171059302000323 杨玥 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第三十六中学
171059302000325 郭宇诗 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西桂林兴安县兴安中学
171059302000326 郑昊 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市英华学校
171059302000333 龚静雯 英语特长A类 外国语学院 英语类 贵港市圣湖中学
171059302000334 周莉媛 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西大学附属中学
171059302000344 韦竺君 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第二十六中学
171059302000346 磨泳任 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
171059302000347 钟睿 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第二十九中学
171059302000349 周华静 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市龙翔荆楚高级中学
171059302000351 莫岚锋 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西梧州市苍梧中学
171059302000357 蒲柔 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西师范大学附属中学
171059302000359 蒙春宇 英语特长A类 外国语学院 英语类 贵港市江南中学
171059302000371 施梦蝶 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第三十六中学
171059302000372 易婉萍 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西师范大学附属中学
171059302000382 黄爱旧 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第二中学
171059302000390 丁予棋 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西师范大学附属外国语学校
171059302000392 黄晶晶 英语特长A类 外国语学院 英语类 柳州高级中学
171059302000416 黎子玮 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第十四中学
171059302000425 欧佳妮 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第三十六中学
171059302000437 陈彦芳 英语特长A类 外国语学院 英语类 灵山县灵山中学
171059302000439 梁秋慧 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西梧州市苍梧中学
171059302000451 周梓 英语特长A类 外国语学院 英语类 广西梧州市苍梧中学
171059302000457 言岱蓉 英语特长A类 外国语学院 英语类 百色祈福高中
171059302000462 徐燕 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第一中学
171059302000486 孟纯 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁三中平果分校
171059302000489 韦语轩 英语特长A类 外国语学院 英语类 环江毛南族自治县高级中学
171059302000494 陈秋静 英语特长A类 外国语学院 英语类 北海市北海中学
171059302000375 卢丽 英语特长A类 外国语学院 英语类 南宁市第三十三中学
171059302000245 冯子峻 英语特长A类 外国语学院 越南语 广西大学附属中学
171059302000046 秦瑞祺 语文特长A类 法学院 法学 柳州高级中学
171059302000054 莫颜菱 语文特长A类 法学院 法学 玉林高级中学
171059302000095 杨溢翎 语文特长A类 法学院 法学 柳州市第一中学
171059302000130 李俊锋 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第二中学
171059302000167 汤慧美 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第二中学
171059302000170 曾雯蓉 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第二中学
171059302000189 肖舒阳 语文特长A类 法学院 法学 柳州高级中学
171059302000208 叶子琦 语文特长A类 法学院 法学 南宁市东盟中学
171059302000227 李抒阳 语文特长A类 法学院 法学 百色祈福高中
171059302000296 卢舒宁 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第二中学
171059302000317 许越 语文特长A类 法学院 法学 广西百色民族高级中学
171059302000364 宁彩艳 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第二中学
171059302000366 黎昕雅 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第三十六中学
171059302000370 邓朗 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第二中学
171059302000403 林美辰 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第二中学
171059302000424 梁爽 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第三中学
171059302000445 潘锦洁 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第十四中学
171059302000456 李嘉浩 语文特长A类 法学院 法学 南宁市第八中学
171059302000240 李卢露 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 南宁市东盟中学
171059302000338 黄祎缘 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 南宁市第二中学
171059302000343 吴梦玥 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 广西大学附属中学
171059302000369 陈江宁 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 广西梧州市苍梧中学
171059302000389 廖冠杰 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 贵港市圣湖中学
171059302000409 卢品学 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 南宁市第一中学
171059302000419 李松峻 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 南宁市第十四中学
171059302000433 苏金洪 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 柳州市兴柳高中补习学校
171059302000440 蒋标 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 广西壮族自治区柳江中学
171059302000501 袁泉 语文特长A类 新闻传播学院 广告学 南宁市龙翔荆楚高级中学
171059302000128 樊帆 语文特长A类 文学院 汉语国际教育 广西大学附属中学
171059302000207 江静怡 语文特长A类 文学院 汉语国际教育 柳州高级中学
171059302000242 李欣然 语文特长A类 文学院 汉语国际教育 南宁市第二中学
171059302000393 邓思宇 语文特长A类 文学院 汉语国际教育 南宁市第三十三中学
171059302000032 韦雨函 语文特长A类 文学院 汉语言文学 柳州市竟成高考补习辅导站
171059302000086 朱景怡 语文特长A类 文学院 汉语言文学 柳州市第一中学
171059302000154 宋冬怡 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
171059302000174 卢一仪 语文特长A类 文学院 汉语言文学 环江毛南族自治县高级中学
171059302000200 徐瑞遥 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第一中学
171059302000213 胡菲洋 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第三十三中学
171059302000226 卢碧君 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
171059302000232 刘鹤瑶 语文特长A类 文学院 汉语言文学 贵港市高级中学
171059302000236 李春婷 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
171059302000241 李雅男 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第二十六中学
171059302000291 覃阳阳 语文特长A类 文学院 汉语言文学 贵港市高级中学
171059302000292 杨思晨 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
171059302000294 韦妍寒烨 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
171059302000303 黄秋皓 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
171059302000367 关桦 语文特长A类 文学院 汉语言文学 广西梧州市苍梧中学
171059302000402 陈小莉 语文特长A类 文学院 汉语言文学 广西梧州市苍梧中学
171059302000428 郭俏山 语文特长A类 文学院 汉语言文学 南宁市第二中学
171059302000460 梁晓艺 语文特长A类 文学院 汉语言文学 梧州高级中学
171059302000057 叶斐然 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 梧州市第一中学
171059302000083 李肖芸 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000092 岑沐熹 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000098 章哲 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西大学附属中学
171059302000140 马肇廷 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 宾阳中学
171059302000151 韦云露 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 环江毛南族自治县高级中学
171059302000160 许元莹 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000162 覃小珂 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州高级中学
171059302000164 陆荟羽 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000168 刘子菱 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
171059302000190 卢雅妮 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 恭城瑶族自治县恭城中学
171059302000199 黄蓓嘉 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000203 李佩霖 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 防城港市实验高级中学
171059302000206 颜蕾 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000211 黄柳贞 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州高级中学
171059302000224 杨乐淇 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
171059302000258 辛晶晶 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000286 曾筱玟 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
171059302000290 何俊婷 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
171059302000301 黄希敏 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000312 汤采璇 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
171059302000313 闭闿凯 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
171059302000327 杨淏文 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西大学附属中学
171059302000330 罗问芊 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市圣湖中学
171059302000332 秦心玲 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 贵港市高级中学
171059302000376 梁馨元 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州地区民族高级中学
171059302000377 陆莺鸣 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西大学附属中学
171059302000385 周慧玲 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 柳州高级中学
171059302000387 蔡祯 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000398 徐磊 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十三中学
171059302000400 刘晓佳 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西壮族自治区柳江中学
171059302000421 梁宇璇 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第三十六中学
171059302000429 黄佳 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第二中学
171059302000431 覃文茜 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 北海市第七中学
171059302000435 易仪华 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西梧州市苍梧中学
171059302000436 欧阳阳 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市第十四中学
171059302000485 赵雪 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 广西壮族自治区蒙山县蒙山中学
171059302000495 徐亚文 语文特长A类 新闻传播学院 新闻传播学类 南宁市东盟中学
171059302000119 李嘉泽楷 语文特长A类 公共管理学院 哲学(管理哲学) 广西师范大学附属外国语学校
171059302000186 潘丽削 语文特长A类 公共管理学院 哲学(管理哲学) 南宁市沛鸿民族中学
171059302000238 唐龙生 语文特长A类 公共管理学院 哲学(管理哲学) 南宁市第二中学
171059302000454 傅煜 语文特长A类 公共管理学院 哲学(管理哲学) 南宁市第三十三中学
171059302000251 李何琳 语文特长B类 文学院 汉语言文学 南宁市沛鸿民族中学

Comments are closed.